Все чаще бывают и хорошие

В тему поста http://pikabu.ru/story/byivayut_i_khoroshie_4613215

Случайность.

2009 год на выезде из города оборвался ремень грм. Машина - ваз девятой модели, менять не впервой. Отец привез новый ремень, открыли капот, меняем. Через пять минут подъезжает ДПС. Первая мысль - остановился под знаком, нарушил, покарают, так как до этого случая интерес инспекции ко мне был только в финансовой плоскости. Сотрудники спросили что случилось и нужна ли помощь, дали несколько советов и пожелав удачи уехали.

Совпадение.

2015 год, трасса М4 Ростовская область, канон нового года. Сам в небольшом шоке, не успев затормозить в начале затора, фура ,пролетев мимо меня, собрала четыре легковушки (когда хватит рейтинга выложу видео). Мокрый снег, пробка с десяток километров, проезжаю промеж намертво застрявших грузовиков. В баке булькают последние литры топлива, а я с беспокойством ищу заправку. На очередном пустом островке остановился почистить залипшие дворники. Только справился с первым, подъезжает ДПС. Спросили: все ли нормально, не сломался, бензин есть? Поведал свою беду с горючкой. Сказали можем залить пару литров или дотянуть до заправки, которая была через пару км. Объяснил, что доеду сам, и сказал спасибо.

Закономерность.

2016 год, глухая межпоселковая дорога Воронежской области, ночь, дождь и в целом погода мерзкая. После пяти минут за фурой фары залепило наглухо. Останавливаюсь, включаю аварийку, беру бутылку воды и иду шаманить с тряпкой у капота. Буквально следом притормаживает черный Q7, от чего я отложил небольшой кирпичик, мало-ли дорога безлюдная. Опускается окно, и от туда ко мне обращается сотрудник ДПС интересуясь не нужна ли помощь. Сказав, что все нормально, еле успел добавить "спасибо" в след  уезжающему авто. Данный случай меня особо впечатлил, не каждый, в такую погоду, ночью, на глухой дороге, да еще и в одиночку, остановится чтобы предложить помощь.


Пусть это мое личное мнение, но за последние лет 5 ГИБДД разительно поменялось в лучшую сторону - останавливают только за нарушения, обращаются вежливо. Машину на учет в 2008 ставил на учет 2 дня, в 2012 - 2 часа, в этом году замена в/у заняла у меня 23 минуты. Сильно не пинайте, первый пост. Всем добра и вежливых сотрудников ДПС.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю много примеров хороших сотрудников ГИБДД. 1) папу знакомые гаишники (ну как знакомые - каждый день ездит мимо их поста, волей-неволей познакомишься) постоянно просили подвезти по пути студентов или женщин, чей маршрут прервался на из посту: либо авто сломалось, либо попутке дальше не по пути, либо еще что-то; 2) пару лет назад видела, как гаишники своими руками помогали сталкивать с проезжей части конкретно вставшего жигуля; 3) папе (уже не знакомые гайцы) помогали оперативно устранить перегоревшую лампочку в фаре; 4) друга отбуксировали на заправку... И это только навскидку. А взятки-протоколы - это пережитки 90-х, которые ничем не изаести, и планы, которые с каждым годом все жестче.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил на двадцатилетней Тойоте году эдак в 2003,глохнет на светофоре и не заводится...Подъехавшие сотрудники ДПС помогли дотолкать до обочины,тормознув при этом три полосы,чтоб не раскатали нас.Ранее,году в 1997,работая дальнобойщиком,тормознули меня в Белгородской области на посту,проверили документы,подозрительно посмотрели в глаза и спросили:"Когда спал в последний раз?", я говорю часов 10-11 уже еду,они мне:"Спи четыре часа,документы у меня полежат,вон там паркуйся." Потом кофе на посту напоили и счастливого пути пожелали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последние заслуживают отдельного "спасибо"! Так тепло становится на душе от таких поступков!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам от них такого не ожидал,тем более в то время коррупция на уровне ДПС цвела буйным цветом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку