38

Все было иначе, или бабушка наносит ответный удар

В ответ посту о "несправедливости" в Забайкальском крае: https://pikabu.ru/story/odumalis_6363269#comments

Забавно наблюдать как пикабушная общественность ругает организаторов за несправедливость взяв на веру лишь один взгляд на ситуацию. Я и сам такой, постоянно хочется обвинить власть имущих во всех грехах и невзгодах. Но не в этот раз, так как имею альтернативную точку зрения на ситуацию.

Как вам такой расклад вкратце: каждая школа города выдвигает кандидата на поездку и в определенный момент должен был быть выбран один ученик. Но за несколько дней до оглашения прошел слух, что поедет девочка из школы А, что не понравилось той самой бабуле и ее внучке из школы Б. Это и вылилось в "трагический" пост на данной площадке, в котором власти изверги и вообще из этой школы ученики уже ездили. Далее история описана в соответствующих постах.

Бабушка из алчных соображений подняла вой, наврала и без устали гнула свою линию. А под силой общественности и пикабу местным властям ничего не оставалось как пойти на уступки, из двух зол выбрать меньшее.

На самом деле, ребята, вами воспользовались. Ребенок, который по настоящему заслужил поездку хоть и не остался дома в холодном Забайкальске, но поедет за свой счет, а наглые бабушка с внучкой выбили себе путевку за бесплатно (в том числе и проезд). И все это за счет хитрости, хамства и прочего.

Однако я не виню сильно ни бабушку, ни внучку, жизнь заставляет всеми силами (хоть и не такими честными) выбираться из давно брошенных городов. В Петровске уже давно нет производства, а люди живут только ради друг друга и за счет друг друга.

Источник информации: мать моей супруги, которая и живёт в этом маленьком городе, где все друг друга знают.

Надеюсь такая правда не сломит силу Пикабу, а только укрепит ее и научит сомневаться)

Дубликаты не найдены

+11

Я тоже жил в поселке где,все друг друга знают.Но почему то,в одном конце поселка ты пукнул ,а в другом уже,судя по слухам,обосрался,отчего трое пропали без вести и несколько человек в реанимации.А источник в виде матери твоей супруги,которая дочь твоего тестя,очень сомнительный,с большой вероятностью получивший информацию в виде сплетен

раскрыть ветку 4
-1

Источник работает учителем в школе, так что можно считать его достоверным (по крайней мере я верю и мне достаточно)

раскрыть ветку 3
+1

Ну тут может играть роль,какая то личная неприязнь,о которой тебе точно никто не скажет.Нет,я не говорю что подобная версия не верна,а просто размышляю на тему.С нашими сми только догадываться остается

раскрыть ветку 2
+3

Так себе пруф

+7

Здесь популярно обличать власти. Обличать лживых обличителей здесь непопулярно. И более всего здесь непопулярно оставлять обличительные комменты про обличителей лживых обличителей.

раскрыть ветку 1
+3

Обличитель 4. Скоро в кинотеатрах.

+3

Пруфы или бан?

В новости говорится, что путёвку уже вручили, а затем забрали обратно, у вас же прсото какие-то мысли ради говна на вентилятор.

раскрыть ветку 2
+1

Так баба Галя сказала ивоной соседке Ларисе, которая передала иво тёще!

-1

А разве там не мысли ради новостей? Сама ситуация неоднозначна, это и ежу понятно. Просто хотел освятить и такую проблему, что люди могут пользоваться Пикабу в своих интересах. Конечно, это не приятно осознавать, но что поделать...

+1

А можно хоть какие-то пруфы на Вашу точку зрения ?

раскрыть ветку 12
+1

Сразу после того, как к тем постам предоставят пруфы. А я говорю это со слов моей любимой тещи

раскрыть ветку 11
+5

Так ВрИО губернатора Забайкальского края признал, что это произошло по вине властей. Чего ещё надо ?

https://regnum.ru/news/2539594.html

Ребенок, который по настоящему заслужил поездку хоть и не остался дома в холодном Забайкальске, но поедет за свой счет

А вот это вообще ложь чистой воды. В пруфе выше указано, что губернатор добился УВЕЛИЧЕНИЯ КВОТЫ на одного человека, следовательно оба ребёнка поедут на ёлку за счёт бюджета.

раскрыть ветку 3
0

то сеть злая бабушка ввела в заблуждение журналиста, администрацию городка, но ваша родственица решила рассказать правду. уже грубо после драки, и когда все признали, что БЫЛО ДЕЛО.

раскрыть ветку 6
-1

Так путевку дали и отобрали? Или нет? И почему второй ребенок едет за свой счет?

раскрыть ветку 1
-2

Поедут обе девочки, это точно. Остальное лишь пересказ слов

-1
Сотона
Похожие посты
326

Ответ на пост «Почему я не верю роликам на ТВ, собирающим деньги на лечение детей» 

Ответ на пост

В общем дело такое. Работая (точнее подрабатывая) в благотворительном фонде (Уфа) я понабрался всякого опыта. И вот сейчас сижу на самоизоляции, никого не трогаю и внезапно натыкаюсь вот на этот пост и внезапно вижу себя примерно вот таким:

Ответ на пост «Почему я не верю роликам на ТВ, собирающим деньги на лечение детей» Точка зрения, Телевидение, Дети, Благотворительность, Ответ на пост, Длиннопост

И конечно, адок в комментариях про то что до детей большая часть денег не доходит.

Ну вот, что называется: наболело. Зарегистрировался.

Итак, как оно работает:

Во-первых, наворовать денег у детей реально только через нал – те самые сборщики с ящиками по маршруткам, которые поставленными голосами вещают, что они работают за идею и чтят ФЗ-135, что ту Библию. Они охотно скажут адрес сайта, покажут заламинированную бумажку, разобьют ваши аргументы, а потом вечером в офисе вскроют коробку и если у начальника хорошее настроение, то несчастный ребенок с чем-то неизлечимым может даже получит из нее пару тысяч. Это даже выгодно в стратегическом плане ему что-то подкинуть, чтобы если кто-то умудрится связаться с родителями, то они подтвердят «да помогают помаленьку».

В общем, правило номер раз: НЕ ПОМОГАЙТЕ НАЛОМ.

Тут ремарка – у нас самих по городу штук пять ящиков установлено по магазинам и периодически мы вместе с директорами магазинов устраиваем там инкассацию – со свидетелями, опечатыванием и прочими спецэффектами. И да, деньги из ящиков приходят ощутимые, отказываться нельзя. Но! Если бы сбор средств вот так, налом просто один раз запретили нафиг, мы бы только обрадовались. Потому что в целом большая часть негатива по отношению к фондам происходит от вот таких мудаков по маршруткам, либо от других мудаков, которые клянчат бабло у ТЦ в рамках тренингов персонального роста либо от еще кучи разных мудаков. Ну и вообще, наличка – переносит коронавирус, а до него долларовый грипп.

Тут бы сразу правило номер два зафигачить, но сначала вводная.

Есть мнение, что после того как деньги на лечение условного Васи Петрова, 5 лет, диагноз поступили в фонд, сотрудники из них выплачивают себе зарплату, покупают квартиры с видом на океан и всячески сибаритствуют. Ага, щас.

Знаете, какой процент целевого взноса должен пойти непосредственно ребенку? 100%. Если в фонд приходят деньги с пометкой на кого они собраны – 100% этих денег ему и идут. А если нет пометки спросите вы? Тогда Фонд может забрать себе целых 20%. И с них оплачивать аренду, платить зарплату сотрудникам ну и вид на океан, конечно, обеспечивать. Именно поэтому в рекламе обычно есть короткий номер и нет напоминания после сообщения написать, кому эти деньги предназначаются.

Потому что тогда можно:

А) помочь не только самому трогательному из детей, нуждающихся в помощи, но раскидать на всех.

Б) Заплатить аренду, оплатить изготовление роликов, зарплату сотрудникам выплатить, что уж там.

Отсюда правило номер два в котором мы стреляем себе в колено: ПИШИТЕ КОМУ ДЕЛАЕТЕ ПЕРЕВОД, но можете и не.

Теперь немного о популярном мифе, что 50% денег с СМС уходит не Фонду, а оператору связи. Ну да, тут деньги доходят не на 100%. 8% берет владелец того самого короткого номера и до 10% точно не помню, оператор связи. Но не половину точно. Рядом не половину.

Про рекламу на ТВ

Сперва про миллионеров призывающих слать смски.

Ну так уж оно работает, что люди слушают всяческих селебрити. Было бы круто, наверное, если бы помочь нуждающимся призывал кто-то такой, чтобы и моральный ориентир, и подвижник и чтобы 80% аудитории молиться на него готова была, но… А кто это собственно? Я кого подходящего если и назову, то он скорее всего уже канонизирован и соответственно, в лучшем из миров и по ТВ не выступит. И это жаль, да. Потому что остаются светские львицы, спортсмены и певцы, чье мнение хоть для кого-то что-то значит.

Ну и еще про ролики на ТВ, как критерий.

Федеральные телеканалы очень щепетильно относятся к роликам социальной направленности, размещаемым в эфире. Почти вся телевизионная реклама в России размещается через Национальный рекламный альянс, и прежде чем допустить ролик до эфира их юристы покадрово изучают эфирные материалы и запрашивают пачку документов, от учредительных, до диагноза и разрешения родителей на трансляцию (и подтверждением родства пожалуйста). А ну да, еще авторские права на ролик и механизм сбора денег. Поэтому социальные ролики на ТВ от аферистов… В это сложно поверить в 2020 году. Особенно после того как разок попробуешь согласовать ролик будучи честным пацаном.

Про цены на рекламу на ТВ.

Буду краток: коммерческие прайсы из топика, с которого все началось, они коммерческие. Они к Фондам отношения не имеют. При достаточном социальном капитале Фонд, конечно получит скидку. Поэтому социальный капитал фонда – его главная ценность.

Отдельная тема – радиореклама. Рынок устроен таким образом, что подавляющее число радиочастот в городах РФ принадлежит конкретным физическим лицам, которые ретранслируют каналы «больших» холдингов, платят фиксированные суммы владельцам контента и продают рекламу сами. И на радио ролики благотворительных фондов стоят в эфире бесплатно, в качестве информационной поддержки. Но опять-таки, кого именно поддержат – вопрос социального капитала.

Про сборы на огромные миллионы.

У нас фонд скромный, мы собираем на курсы реабилитации для детей с ДЦП. И только в клиниках нашего города: во-первых, с ними можно договориться на скидку, а во-вторых… Во вторых, в нашем случае, если кто-то хочет реабилитацию непременно в Израиле со счетом в сотни тысяч ненаших денег, это значит, что в России ему помочь не смогли и скорее всего в Израиле тоже не помогут. Поэтому самая тяжелая работа в фонде это оценивать реабилитационный потенциал и говорить плачущей маме «нет, мы вам помогать не будем». К счастью, это не моя работа – я бы с такой уже спился бы нафиг.

В общем, моральную дилемму, кому помогать, а кому нет – решайте сами. Я бы сказал, что тут можно руководствоваться теорией игр, но это слишком уж хардкорная игра выходит.

Сюда же про сборы непосредственно родителями: Хотите – помогайте напрямую. Но подумайте, почему родители не обратились в фонд или почему фонды отказались им помочь.

Ну и на правах резюме, как проверить Фонд:

Чеклист короткий и ничего не гарантирующий, но лучше чем ничего:

- у Фонда обязательно должно быть юрлицо;

- указанные для перевода реквизиты для перевода денег должны быть оформлены на сам Фонд;

- сайт и соцсети Фонда обновляются;

- Фонд упоминается СМИ;

- на сайте Фонда есть раздел с отчетом о работе и расходах;

- учредители и представители Фонда имеют хорошую репутацию и не были замечены в скандалах.

Всем добра

Показать полностью
1237

Почему я не верю роликам на ТВ, собирающим деньги на лечение детей

Когда я смотрю телевизор и вижу подобные ролики, то у меня возникает чувство, что нас всех, как минимум, обманывают.

Здесь я пытаюсь разобраться почему так...

Всегда, прежде, чем принять что-то на веру, особенно на слепую, я задаю себе очень простой вопрос: кому это выгодно? Поверьте мне, что в наших реалиях это самый правильный вопрос всегда ставящий все на свои места. Этот вопрос помогает и жить и принимать правильные решения, а так же правильно относиться к происходящему вокруг...

Этот же вопрос возникает, когда обнаруживаешь массовость того о чем мы сейчас говорим.

Например, меня поражает многочисленность роликов на ТВ, где нас призывают помочь несчастным больным детям. Душераздирающие ролики - понимаю, но... не верю!

Уж слишком их много. Настолько, что возникает впечатление какой-то налаженной системы. Причем очень четко налаженной и...

Почему я не верю роликам на ТВ, собирающим деньги на лечение детей Точка зрения, Телевидение, Дети, Длиннопост, Негатив

Разбираемся

Желающие могут поинтересоваться стоимостью минуты трансляции. Чтобы далеко не ходить ниже я предлагаю вам один скрин цен на трансляцию роликов на наиболее популярных каналах (не на всех). Больше прайсов вы можете увидеть здесь. Я попросту сделал запрос в Яндекс "сколько стоит минута трансляции рекламы на тв"...

Простейший беглый анализ цен нескольких каналов показывает, что они, цены, в общем-то не так уж и велики. Самый дорогой - 1 канал. Но вот, что интересно, на "первом" очень мало подобных роликов. Вот это и настораживает... Почему?

А потому что трансляция на "первом" самая дорогая

Если вы обратите внимание , то транслируются такие ролики, призывающие собирать деньги на лечение детям, на тех каналах, где стоимость минуты меньше.

И не важно федеральные это каналы или частные.

Важно, то, что минутный ролик стоимостью, скажем в 1800 рублей за минуту, как на "Россия-2", окупится в первые же секунды после его трансляции. Потому что при миллионной аудитории канала (любого, т.к. у почти всех каналов на ТВ аудитории миллионные) всегда найдется хоть несколько человек, которые тут же отправят СМС с как минимум 200-300 рублей. А кто и 500 и 1000 и даже (особенно если проняло в первый раз) и несколько тысяч рублей...

Ролики транслируются не один раз в день и не по одному каналу. И это значит, что поток денег заказчикам трансляции не иссякает. Кстати, стоимость съемки каждого такого ролика копеечна - рублей ну может 500 маме подставного ребенка (сотруднице детского дома?) и чуточку бесплатной возни в любом видеоредакторе...

Почему я не верю роликам на ТВ, собирающим деньги на лечение детей Точка зрения, Телевидение, Дети, Длиннопост, Негатив

Но только опять странность

Да, можно говорить, что эти собранные деньги действительно пошли на лечение тех или иных детей. Но вот как ни посмотришь, а ни в одном ролике нет никакой информации, где лечится тот или иной ребенок, которому собирают деньги. Есть только контакты "папы-мамы" и куча вариантов куда перечислить деньги (смс, счета, номера карт) и все...

Нельзя позвонить в клинику и уточнить или предложить какую-то иную помощь. Без толку звонить и писать "папе-маме" (я один раз попался на удочку). Видимо потому что это прямо заинтересованные люди, а точнее те самые товарищи, что собирают деньги на свою обеспеченную жизнь.

Почему так мало информации?

Давящей на жалость полно, но по самой сути - ничего. А у нас не так все плохо с медициной, кто сталкивался знает (я лично знаю), и за границей, как выясняется, ненамного лучше, а в чем-то и хуже. Мой друг детства - один из самых крутейших нейрохирургов России, оперирует на мозге, ездит в Европу оперировать и преподавать. О чем-то это говорит?

И постоянно возникают вопросы: откуда такие суммы? Миллионы? Почему не по полису? Его нет или что? А насколько велика срочность операции, что нельзя по квотам? Ведь если речь идет о немедленном оперативном вмешательстве, то операцию сделают и без всяких квот, как это было в моем случае несколько лет назад.

И ТВ обвинять - неправильно

...потому что задача ТВ - зарабатывать деньги. И если какой-либо ролик не нарушает законодательство РФ (а ролики этих попрошаек не нарушают), то у ТВ нет оснований для отказа транслировать эти ролики.

©Есть такая деревня

К посту имеются вопросы #comment_167237609

Показать полностью 2
6388

Одумались

В продолжение этого поста

https://pikabu.ru/story/strana_dolzhna_znat_svoikh_quotgeroe...

Одумались Кремлевская елка, Дети, Быть празднику, Одумались

- Минобразования полностью оплачивает поездку. Сопровождающим будет бабушка девочки. Полностью оплачивается перелёт, проживание, трансфер и культурно-досуговая программа, - рассказали в пресс-службе. 
Решение принято по поручению врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова.
Ранее Заб.ру писал, что школьнице из Петровск-Забайкальского предоставили путёвку на Кремлёвскую ёлку, однако затем пересмотрели решение в пользу другого ребёнка. Чтобы найти выход из нашумевшей ситуации Минобразования края пришлось обратиться в Минпросвещения РФ. Врио губернатора Александр Осипов поручил отныне «организовывать конкурсы так, чтобы не травмировать детей».

Ссылка: https://zab.ru/news/111003_minobrazovaniya_kraya_oplatit_poe...

379

Ремень - лучший воспитатель

Прочитав эту историю http://pikabu.ru/story/_4677078 решил поделиться своей.

От отца получил ремнем лишь однажды.. Лет этак десять назад. В то время зарабатывал он неплохо, т.к. возил на фуре технику разную, видаки, телевизоры и прочее богатство начала 2000-х. Парнишкой я рос послушным, добрым и отзывчивым, учился вполне неплохо себе, но как и все детки тех лет любил порубиться в денди и прочие игровые устройства типа "вытащи игрушку металлической лапкой на тросике", та еще замануха для доверчивых детишек.

Так вот, банк семейный от меня не прятали, знал я где лежат папкины кровно заработанные. Мыслей никогда пополнить свой бюджет оттуда не было, естественно, до того момента, пока друг мой дорогой, однажды, не сбил меня с панталыку.

-Давай, Серега, возьми полтос у родителей, пока нет дома никого, и пошли в игротеку, не заметит никто, - сказал он, явно заготовленной заранее фразой, на которую мой детский ум, просчитав мгновенно все за и против, тут же принял положительное решение.

Собственно, с этого полтоса все и началось. В течение недели я был лихим карманником и добрым другом для половины класса. Щедро прогуливая деньжата, которые, как мне казалось, не убывали из банка семейного, я скупал пакетами вкусняхи их соседних магазинов и питался только ими. На тот момент я просто не знал куда потратить денюжки, покупал все, что хотел (сейчас бы так жить, только уже на свои заработанные)).

Естественно, шила в мешке дольше недели утаить мне не удалось и вся правда всплыла на поверхность в один прекрасный день. Я знал что ничего хорошего не выйдет из этого, но поступок я свой явно осознавал..

С отцом я остался наедине, мать вышла из зала.

-Ты понимаешь, если я сейчас не сделаю этого, ты просто не поймешь, ты должен всегда отвечать за свои поступки, сын, - не заходя далеко, сразу обратился он ко мне.

-Я все понимаю, - ответил я и не мог сдержать слезы, наворачивающиеся на глаза. Более того, осознание того, что отец впервые ремнем будет воспитывать меня, несло в себе ужас, который я был не в силах понять..

Что ж, тот день добавил много чего нового в мой формировавшийся ум. Я понял для себя, что брать чужое без спроса это неправильно, не просто нехорошо, а неправильно, потому что люди тратят жизнь, честно зарабатывая свои деньги, а взяв их не спросив, ты берешь часть их жизни, а такое право, тебе никто не давал.. Так я для себя понял, тогда всю суть воспитательного процесса, в общем и сейчас, по большому счету, так думаю..

А через несколько лет я узнал что отец после этого выкурил полпачки сигарет и очень долго думал о том, правильно ли поступил. Время показало, что поступил он правильно и ремень очень помог в становлении моей личности. Вот такой вот пример из жизни :)

Показать полностью
4944

Зачем брать билеты на нижнюю полку в купе, если всё равно её надо уступать?

За неделю до отъезда встречаю знакомую девушку, которой вот-вот исполнится 70 лет.

Слово за слово, беседа плавно перетекает в тему предстоящей поездки.

Озабоченная преклонным возрастом собеседницы поинтересовалась удалось ли ей купить билеты на поезд, на нижнюю полку, чтобы удобно было ехать, в её то возрасте.

На что мне снисходительно-пренебрежительно ответили:

- А зачем? Мне всё равно кто-нибудь уступит нижнюю полку.

Ладно, проехали бы, но... через неделю подошёл срок моей поездки, а надо вам сказать, что я с детства плохо переношу дорогу, не важно в самолёте или в поезде.

К поездке подготовилась основательно- за сорок дней выкупила билеты на нижнюю полку купе ( планировала расположится с комфортом и удобством), ехать всего нечего ночь и полдня.

Наступил час Х...

За десять минут до отправления поезда, в купе вваливается ( по другому не скажешь) мама с двумя детьми погодками 3 и 4 лет и с порога в лоб:

- Вы нам нижнюю полку не уступите, я же с детьми, понимаете.

- Понимаю, но увы, ничем помочь не могу.

Моё категоричное "Нет" вызвало бурю негодования.

Она же мама, она обязана быть с детьми, а я и т.д. и т.д.

Просьба обратиться к проводнику была услышана на пятой минуте сопения и возмущения.

Проводник предложил место через купе (там парень лет 25 согласился поменяться). Этот вариант маму не устроил.

Ей же надо быть рядом с детьми, а тут вдруг никто не хочет войти в её положение, особенно я.

Старая (в мои почти 50), жирная корова (есть у меня лишние кг, что в моём возрасте вполне позволительно), не входит в положение и вообще... все и всюду согласны, а вот здесь одни непонимающие (особенно она, то есть я).

По поводу старой могла бы поспорить, по поводу жирной... так это смотря с чем или с кем сравнивать.

Не центнер вешу, около этого, на вторую полку мне лезть как-то неудобно, тем более если я старая и жирная (как сказала сия мадам), билеты на своё место купила аж за 40 дней до поездки, заранее подумала о нижней полке, а тут оказывается должна и обязана уступить, потому, что она мама и у неё же дети.

Понятно, что поездка была ещё та.

Дети ладно, но мадам мама жужжала до тех пор, пока не послала я её прямым текстом в лес за дровами, после этого я из жирной коровы превратилась в сумасшедшую дуру, но фонтан иссяк.

Зачем брать билеты на нижнюю полку в купе, если всё равно её надо уступать? Крик души, Поезд, Дети, Полка, Точка зрения

(с)ledinemolyaeva

Показать полностью 1
1031

Мамочкам - вегитарианкам

Разошлись сейчас последние гости.

А осадочек остался. Сидели в компании у нас и два горе-родителя, бывшие веганы. Однако ж, жрали говядину (запекал я в духовке по старому бабушкиному рецепту с гусиным жиром и тмином) - объедение.

Начиналась эта история когда-то более чем мило:

Встречались они еще с института, где все мы грызли гранит инженерной науки. Поженились. Появился ВК (не к ночи будет помянут). И залезла эта "звезда" в группы разные и села на диеты жесткие. Потом на вегитарианство, потом на сыроедение. Сначала вроде бы они были оба "чайлдфри". Наша компания с ужасом смотрела на их кашки сырого запаривания, стебельки мокрицы и прочей фигни которую кушают мышки, козочки и эти два придурка.

Дальше хуже, началась "карма", "биополя" и прочий сектанский ад, сопровождающий веганов. Наша компания по-тихоньку стала избегать этой пары. Они и пропали.

Появились, когда потребовалась помощь.

Мамочкам - вегитарианкам Точка зрения, Вегетарианство, Дети, Родители, Веганы, Не мое, Длиннопост

За полгода до этого случая они отметились в ВК, что у них «дельфинчик».

Ага, она забеременела, не набирала вес ни хрена на своей «чудо-каше» и траве и  вдобавок они решили, что в роддоме их ребенка намеренно заразят микробами МОЛОКА. (рука-лицо...)

Рожала она итого дома, в ванной.

Как выжил младенец – история умалчивает. Чудо, не иначе.

Казалось бы, мучения его должны закончиться.

Но нет.

Она, мужественно перетянув распухшие от молока груди, кормила ребенка всеми видами веганских извращений – сухие травы, залитый холодной водой рис и зеленая греча.

Короче, четко исполняла заветы своей религии, обогащая местный «эксклюзивный» веганский магазинчик.

Они еще умудрялись ей впаривать «зеленое» детское питание (что это за муйня вообще и как она прошла сертификацию у официальных педиаторов?).

В итоге ребенок жестко поймал кишечную инфекцию вкупе с какой-то тяжелой инфекцией, влияющей на кровь и сердце. Тут-то они и побежали по друзьям. Понадобились и родственники-педиаторы и займы через друзей в банке и т.д. и т.п.

Ребенок до полуторагода прожил на грани рака кишечника.

Через силу заставили их подписать согласие на госпитализацию и питание ребенка по программе против рахита и дистрофии. Ребенок месяц под наблюдением и капельницами срал зеленым говном. Зеленым говном! А рвал собственной слюной.

После небольшого сеанса с психиатором этих двух полудурков смогли убедить, что еда придумана не для поглощения «крови мертвых животных», а для получения питательных веществ, белков и аминокислот. Они вроде б раскаялись и даже вернулись к обычному мясосодержащему меню.

Но что меня по-настоящему возмутило, так это то, что секта веганов проводила их, закидав говном в ВК, мол «сдались», «слабаки», «животные-кровоеды» и т.д.

Я думаю, что веганы должны быть, дабы со временем было больше места под солнцем. Но из-за таких вот мамашек, групп ВК действительно могут ввести ювенальную юстицию и полицию нравов.

Веганы – это действительно секта тяжелого промывания мозгов.

Ни одна религия так мозги не промывает на самоуничтожение, как секты зеленоедов…

(с)RobotVertep

Мамочкам - вегитарианкам Точка зрения, Вегетарианство, Дети, Родители, Веганы, Не мое, Длиннопост
Показать полностью 1
3715

Моя дочь и толпа кавказцев

Я не ударенный на голову скинхед или ярый националист и нормально отношусь к разным национальностям.
Но вот наткнулся тут на кричащий заголовок «Дети мигрантов могут превратиться в бомбу замедленного действия для России».
Зашел почитал. Оказалось, что правозащитники подняли вопль по поводу решения Верховного суда, якобы запрещающего прием детей мигрантов в московские школы. Тема мне оказалась очень близка, поэтому решил вот написать свое мнение по этому поводу.

Моя старшая дочь учится в 10 классе с пятью кавказскими «детишками».
Пока «горный» ребенок был в классе один, все было нормально и даже дружеская атмосфера царила. Учились вместе, списывали друг у друга, гуляли после школы, короче нормальная школьная жизнь.
Теперь же в классе образовалась своя восточная диаспора. Ходят вместе, ведут себя нагло. Уже было несколько драк. Ну вызывали конечно родителей в школу, а только что тем родителям?
Они пришли головой покивали мол ну да понимаем, но Азамат у нас такой вспыльчивый сами мучаемся, ах Темирхан не виноват – это русские мальчишки его дразнят. На родительские собрания родители этих горячих отпрысков не ходят, дети учатся откровенно плохо. Учителя постоянно жалуются, а родители потихоньку закипают. Это и не удивительно, из-за этой «тусовки» успеваемость всего класса снизилась на порядок.
А недавно случился инцидент с откровенным приставанием к одной из девочек… И вот спрашивается - лично мне, русскому москвичу и отцу двоих дочерей, толпа кавказцев вокруг моего ребенка на кой хрен сдалась?!

И не надо мне тут рассказывать про ассимиляцию! Все говорят про «бомбу замедленного действия для России», что без обучения «преступность на улицах и в конце обязательная революция»!
Ребята, по-моему туфта это все! Вон сколько драк и убийств с участием кавказцев, которые в высших учебных заведениях учатся.
То есть образование преступности не помеха. И не важно, учится он или нет, если человек изначально настроен агрессивно и неуважительно к месту, в котором он живет и к людям это место населяющим, то учи его не учи, все равно толку будет минимум.
Не зря вон Меркель как под хвост ужаленная сейчас бегает и не понимает, что же делать с тем, что в Германии скоро уже немцев не останется! Границу хотят закрыть и это ребята из Германии! А они, как известно у нас самые толерантные из всех европейских ребят! И мигрантов своих учат и пособия им выплачивают, а они, почему-то образовывают гетто и клали с высокой колокольни на местный менталитет и культуру.

В итоге, с одной стороны я ничего не имею против нормального обычного ребенка, который так же как и все остальные дети учится, общается, может даже дерется иногда (ну а кто из нас в школе не дрался?!), короче живет обычной школьной подростковой жизнью.
Но с другой стороны могу честно и твердо заявить.
Хочу ли, чтобы моя дочь училась в классе вместе с толпой кавказцев, африканцев, узбеков и прочих китайцев?! Однозначно НЕТ!
И самое главное, что я такой не один. Большинство моих знакомых родителей тоже не в восторге от сложившейся ситуации. А они, поверьте, куда более мягкие и терпимые люди, чем ваш покорный слуга!

Ну вот и что делать? Переводить дочку в другую школу или в другой класс? Разговаривать с родителями этих детей? Разговаривать с дирекцией школы? Что делать???

(с)gogol

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: