Время или деньги?

Пост - реакция на видео с Ютуба "Парадокс времени", канал ЧД. Автор рассуждает об отношении людей к деньгам и своему времени. Любопытных мыслей много, видео стОящее, рекомендую. Далее мои рассуждения.

Без денег жить нельзя. Не будем про землянки и натурхозяйство в лесах/полях. На мой взгляд - это клиника. Ну или блоггер хайпует. Начинаешь рассуждать о высоком, о ценности времени и прочего, только когда есть базовый доход, позволяющий выдохнуть.

Другой вопрос, что "базовый доход" у каждого свой. Одному всегда мало и мерс устарел, а другому - Киа ездит и хорошо.

Видимо, я выдохнула. Сейчас время для меня ценнее денег. Мне нужны свободные часы похандрить, поваляться с книжкой, с вином или пивом, прошерстить Ютуб, порукодельничать, рассаду высадить в конце концов. Это даёт силы на работу и на то, что мне не очень хочется делать, а надо.

Сейчас я выбираю время. Между повышением, понтами, бОльшей зарплатой, стрессами и "тяжёлым" начальством, тратой личного времени на работу по найму я выберу обычную должность, обычную зарплату и много времени для себя. Старею видимо...

И собаку ещё хочу.