Вредные советы в книжном магазине

Хочешь чтобы тебя ненавидели продавцы?
Легко!

✓Заходя в магазин не здоровайтесь с продавцами, вы покажите что вы слишком занятой что бы разбрасываться любезностями.
✓Если вам нужна конкретная книга или автор ни в коем случае не спрашивайте у работников зала информацию, они же не для этого работают там. Лучше самим поискать. Вы же лучше знаете расположение книг.
✓Если вам холодно/жарко/скучно самое время зайти погулять по книжному, и посмотреть на книжечки. Перед этим громко рассказать об этом продавцам.
✓Никто не хочет сидеть с вашими детьми? Ха! Отличная идея оставить их в книжном, а самим куда-то сходить, все работники обожают детей и хотят за ними присматривать, а так же они ни в коем случае не вызовут полицию если вас не будет более часа. Книжный магазин - лучше детского сада.
✓Открыть запечатанную коллекционную книгу? Хорошая идея, вам ничего не скажут.
✓Полезть на витрину за книгой? Просто гениально! Её же нет в зале, и спрашивать продавцов нельзя, они вас за это выгонят из магазина!
✓Спросить за книгу которой ещё нет в продаже, т.к. она только вчера была презентована на какой-то зарубежной выставке, а когда узнать что её не будет ещё минимум месяц закатить скандал, и потребовать книгу жалоб. Почему бы и нет?
✓Зайти со стаканом напитка и на просьбу поставить его на стойку закатить скандал, а на объяснения что вы можете залить книгу и после этого её можно будет выкинуть. Нужно ещё больше разозлиться и размахивать этим стаканом. Хорошая идея.
✓Зайти с дождя с мокрым зонтом, и так же на просьбу поставить его у входа возмутиться, вы же не будете ним размахивать перед книгами?
✓Поговорить по телефону, крича на весь магазин, здесь же тихо, и никто вам не будет мешать, так же как и говорить что бы вы вели себя тише. Вы ведь знаете свои права!
✓Зайти в книжный магазин и отправить маленького ребенка гулять по магазину пока вы выбираете книгу? Очень удобно он не разобьёт себе лоб об стеллаж когда будет играть и бегать, у нас же нет острых углов, а на замечания следить за ребенком игнорировать их. У вас дела важнее чем свой ребенок.
✓Если книги на полках стоят ровно, их нужно как можно больше подвигать, работники поправят, им это нравится.
✓Держать книгу за ЛИСТЫ(страницы). Это очень удобно, и книга от такого не порвется.
✓Ломать переплет книги.
✓Пытаться сдереть магнитную ленту, а на просьбу такого не делать ответить что она вам мешает. ( Серьезно, мешает маленький квадратик на последней странице книги?)
✓Сидеть читать книги. Это же не магазин, в библиотека, да и зачем платить за книги?
✓Задолбать разговорами продавца, ему очень интересно кто у вас уехал за границу, а кто очень заболел.
✓В магазине на 15-20 тысяч книг очень легко найти ту одну которая вам нужна, даже если её нет.
✓Зайти в магазин снять сториз в Инстаграмме и уйти...
✓Попросить выключить кондиционер в +30
✓Попросить открыть окно в -15
✓Попросить распечатать камасутру и поржать над картинками

Это все что я вспомнил, прошу меня не бить и тапками не кидаться, хорошего вам настроения и спасибо что прочли.
P.S. чукча не писатель.
Если интересно есть ещё самые гениальные вопросы в книжном магазине.