Вредные советы

Подборка советов от людей, которые узнали, что у тебя панкреатит

1) Забей на диету, не надо себя мучать. Врачей не слушай, они нихрена не понимают. Ешь, что хочется, организм умный, сам разберется.  Объяснять, что при такой диете я стану королем унитаза и буду просто бросаться на всех вокруг и ненавидеть всё, каждый раз не хочется.

2) Позитивное мышление спасет мир. Чувак, нужно просто позитивно мыслить. И все пройдет.Ты просто слишком зациклен, нужно отвлечься и радоваться жизни. Это реально помогает, я читал. Почитай профессора Неумывнорбекосаву, у него классно об этом написано.


3) Зря алкоголь не пьешь. Ну там всякую бормотуху пить не надо, а вот чистая водка или спирт будет в тему. Она ж согревает,  очищает и вытягивает все вредное.  Вон, моему другу врач при гастрите медицинский спирт советовал и помогло.

Такие советы дают крайне редко, большинство людей реагируют очень адекватно, за что им огромное спасибо. Всё жду встречи с убежденным вегетырианцем (или веганом или сыроедом), который начнет мне доказывать, что такая диета мне поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега с панкреатитом в новогодние праздники забил на диету. Итог - помер.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена. У него запущенная стадия была видать. На прошлый новый год тоже расслабился и долго отходил. Но тут уж мне дураку повезло, что пронесло.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в том, что у него не запущенная стадия была, а видимо приступ был где-то за месяц до Нового Года и он решил, что всё прошло. Да и в Новый Год тяжело удержаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

месяц вообще не срок - после приступа хорошо бы месяца три минимум воздерживаться. Мне тяжелее всего дался отказ от мясных бульонов - прям жаба душила выливать бульон, после того, как сварил мясо))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о том и говорю, что видимо у человека был незадолго до НГ приступ и он усугубил его на НГ. А как у тебя дело с алкоголем обстоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выпиваю, но при первых признаках дискомфорта подвязываю. На деле, если не жестить, то ничего страшного, бывает, позволяю даже продукты брожения. короче, если держать режим питания, при любом дискомфорте ужесточать его до стола номер пять, не забывать о перерывах в курении, то жить можно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку