Вредна ли стекловата для организма?

Добрый день! Так случилось, что общежитие, в котором я проживаю, начали обшивать сайдингом, но не закончили, т.к. компания которая выполняла работы не успела выполнить контракт в установленный срок и его «разорвали». Закончилось тем, что стены на данный момент просто обшиты стекловатой. Заключение следующего контракта и продолжение работ не планируется ближайшие месяцев 5. Так вот, вредно ли жить в таком здании? На сколько я понимаю ведь летом это всё будет греться, раздуваться ветром и поступать в жилые помещения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фасады чаще всего утепляют базальтовыми плитами плотностью от 70 кг/м3. Они достаточно плотные, не дают осадку , но от внешнего воздействия ( ультрафиолет, осадки)  плиты закрывают специальными гидроветрозащитными мембранами.Если оставить открытыми, то за полгода утеплитель может прийти в негодность.

Для проживающих в здании критичных последствий не будет. Но лучше поторопить руководство с  организацией завершения работ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ) Поторопить не получится, к сожалению. Виной тому бюрократия, а именно: новый бюджет на год и соответственно его распределение, а с учетом того что ведь выделенные средства в прошлом году получается не освоили и их веинули в министерство, то в этом году на это может средств и не оказаться. А если и повезет, то один хрен всё по новой делать (юристы готовят контракты, тендер, подписание.. завоз материалов, установка лесов и т.д и т.п). А летом никто не хочет работать за копейки, поэтому снова будет бригада из 5 человек всё сдание пытаться обшить и снова не успеют) Замкнутый круг получается))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку