-2

Вредна ли стекловата для организма?

Добрый день! Так случилось, что общежитие, в котором я проживаю, начали обшивать сайдингом, но не закончили, т.к. компания которая выполняла работы не успела выполнить контракт в установленный срок и его «разорвали». Закончилось тем, что стены на данный момент просто обшиты стекловатой. Заключение следующего контракта и продолжение работ не планируется ближайшие месяцев 5. Так вот, вредно ли жить в таком здании? На сколько я понимаю ведь летом это всё будет греться, раздуваться ветром и поступать в жилые помещения.

Дубликаты не найдены

+1

Стекловату уже лет двадцать как не производят. И фасад, до окончания зимы, обязательно зашьют сайдингом. Так что не беспокойтесь.

раскрыть ветку 7
0
Стекловату уже лет двадцать как не производят.
Я тебя огорчу наверное, но ..производят до сих пор. Стеклоштапельные материалы ( современная стекловата) - , Изовер, Урса и т.д.
0

А что это за утеплитель тогда?) И нет, не обошьют точно))

раскрыть ветку 5
0
Минвата?
раскрыть ветку 4
0
В час, когда зажигаются свечи
0

Фасады чаще всего утепляют базальтовыми плитами плотностью от 70 кг/м3. Они достаточно плотные, не дают осадку , но от внешнего воздействия ( ультрафиолет, осадки)  плиты закрывают специальными гидроветрозащитными мембранами.Если оставить открытыми, то за полгода утеплитель может прийти в негодность.

Для проживающих в здании критичных последствий не будет. Но лучше поторопить руководство с  организацией завершения работ.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за развернутый ответ) Поторопить не получится, к сожалению. Виной тому бюрократия, а именно: новый бюджет на год и соответственно его распределение, а с учетом того что ведь выделенные средства в прошлом году получается не освоили и их веинули в министерство, то в этом году на это может средств и не оказаться. А если и повезет, то один хрен всё по новой делать (юристы готовят контракты, тендер, подписание.. завоз материалов, установка лесов и т.д и т.п). А летом никто не хочет работать за копейки, поэтому снова будет бригада из 5 человек всё сдание пытаться обшить и снова не успеют) Замкнутый круг получается))

0

Не кусайте ее

раскрыть ветку 1
0

Я конечно студент, но с наличием еды пока проблем не замечал)))

-1

Совершенно ничегго вредного. Скорее рвите ее себе на матрасы и подушки

Похожие посты
68

Грыжа позвоночника

Ребят, есть нейрохирурги среди вас? Именно сейчас не имею возможности очно пройти консультацию, потому, собираю информацию. 27 лет, грыжа мпд л5-с1, 0,7 см, онемений нет, органы таза работают. Дикие боли по задней поверхности бедра - лечусь консервативно почти два года (даже прошёл два курса лечения грыжи у Епифанова) особых улучшений нет, жить так больше невозможно, решился на операцию. Вопрос - всегда ли при удаление грыжи диска нужно менять позвонок? ставить какие-то конструкции, штифты, имплант вместо диска??? Неужели нельзя удалить грыжу и ожидать заживления позвонка? Есть осведомлённые? Не ради рейтинга, ради жизни.

113

Непонятные проблемы со здоровьем. Прошу совета

Увидел, что некоторые здесь задают свои вопросы, и получают на них достаточно грамотные ответы. Поэтому решил тоже попытаться, хотя уже давно разочаровался во всём этом, ибо все врачи ставят абсолютно разные диагнозы.

Началось всё лет в 15 (2011 год). Стал очень сильно урчать живот, когда лежал на спине, появилась постоянная мокрота из горла и стал замечать нехватку сил. Часто стал замечать слабость и состояние, как в тумане. Хотя, и до этого, с 13 лет появился недобор по весу, бледность и запоздания в половом созревании (голос начал «ломаться» только в 14,5 лет, а борода до сих пор не начала расти, хотя все гормоны в норме). Появились частые однотипные фарингиты. И также появилась какая-то аллергическая реакция, когда при повышении температуры тела (при нагрузках или при резком переходе с холодной улицы в теплое помещение) на теле возникали красные пятна, которые невыносимо чесались (по ощущениям, как будто иголки туда втыкали). С 15 лет вообще перестал набирать в весе. В те годы читал много всего в интернете и всему верил, поэтому пробовал в какие-то дни голодать. По логике, после дня голодания все должен был сначала снизиться, а потом вернуться к прежним значениям. Но у меня так не происходило, и после серии таких голоданий примерно раз в неделю вес упал с 58кг до 52кг при росте 180см. Причем питался я вполне нормально. Но удивительно то, что вес удалось восстановить через полгода, когда решил попробовать бегать по утрам. Начал с 1км, постепенно увеличивая дистанцию, и за 10 дней дошёл до 5км. И за эти 10 дней набрал около 4кг, но потом прогресс остановился, и я прекратил бегать из-за лени. Ещё в те 10 дней после бега очень тянуло на солёное, поэтому пил рассол с утра. Возможно, это как-то повлияло… (Может быть, это бред, но я прорабатываю все возможные варианты).

В 2015 году чем-то отравился, после чего заметно ухудшилось состояние. Стал постоянно болеть живот - постоянные спазмы, ноющая боль, чувство жжения в животе в области пупка, поносы. Отчасти это, вероятно, можно было списать на синдром раздраженного кишечника, но почему-то обострения поносов вполне убирались чесноком с кефиром или энтерофурилом, хотя жжение и спазмы в животе не убирались ничем. Иммунитет в то время заметно упал из-за общего ухудшения состояния организма. Впервые в жизни герпес был не единичный под губой, а полностью вокруг всего рта. Комки перхоти появились не только на голове, но и на бровях, и в ушах. Ногти, которые отрастали раньше за неделю, стали расти до тех же размеров по 3 недели. Сил стало настолько мало, что было лень не только разговаривать, а порой и даже дышать. Урчание в животе стало постоянным и очень сильным. В помещениях, в офисах и других местах при отсутствии посторонних шумов мне стало стыдно оставаться, ибо мой живот там было отчетливо слышно. Мокроты из горла стало заметно больше. И стало трудно выражать свои мысли, стал запинаться при разговоре. То есть, если раньше спокойно выговаривал любые длинные предложения, то сейчас стал выбирать предложения и фразы покороче, чтобы не запнуться. Причём ел я много, но особо не наедался. И сильно тянуло на сладости. А когда пытался ограничить сладкое и набирать свою норму калорий нормальной пищей, худел и чувствовал ещё бОльшую нехватку сил. Стал сильно мерзнуть даже при +15 градусах. В 2015-2016 годах болел фарингитами по 5 раз за год.

В 2018 устроился на работу, стал ежедневно по будням проходить от 4 до 8км, питался по графику в одно и то же время, и примерно через полгода-год почти забыл по поносе и сильном жжении в животе. Точнее, поноса особого итак почти не было, но были постоянные спазмы и сильное жжение, поэтому всегда оставался риск внезапного поноса. Но это прошло, и осталось только небольшое постоянное жжение. Сил стало побольше, организм слегка восстановился, но проблемы, хоть и уменьшились, но всё равно остались. Ноги сейчас растут по 2 недели, перхоть все также комками на голове и в ушах, вес около 60кг при росте 182см. Но болею всего 1-2 раза за год, герпеса не было уже несколько лет, а на сладкое уже особо не тянет, вполне наедаюсь обычной пищей. Однако огромная нехватка сил всё равно чувствуется. И появился очень неприятный запах ПЧ даже после мытья.

С 07.2018 появилось «воспаление» правой части живота. Скорее всего, не совсем воспаление, но сейчас колющие боли внутри правой части живота регулярно появляются, особенно после активной нагрузки. Началось, как будто аппендицит, с колющих болей в правом боку, но, наверное, не в аппендиксе, а чуть выше, хотя в него тоже отдавало. Сначала выпирала правая мышца живота (насколько я понял, правая косая мышца живота) при напряжении, потом и спина тоже заметно сильнее стала напрягаться справа. И даже правое яйцо стало чувствительнее и иногда болит при прикосновениях.

Вряд ли это имеет отношение к проблеме, но в 2019 появилась аллергия на злаковые или на сорные травы.

И с недавнего времени появились боли в сердце и стал чувствовать экстрасистолы (пропуски ударов сердца). А какую-то небольшую нехватку воздуха я стал замечать ещё месяца 4 назад. Тогда ещё думал, что это может быть коронавирус, но на работе регулярно сдавал и мазок из горла, и в последующем анализы на антитела. Все отрицательные.

По моим наблюдениям:

Многократно замечал, что заметно улучшается состояние после того, как сильно вспотею.

Насчёт неврологии – не исключаю, что некоторые из моих проблем были психологические. Отчасти был синдром раздраженного кишечника, так как спазмы и понос сильнее проявлялись вне дома в стрессовых ситуациях, однако даже когда сидел дома 7 месяцев, живот всё также продолжал болеть).

За это время успел походить по разным врачам. И зачастую диагноз одного врача противоречит другому. Первые гастроэнтерологи назначили колоноскопию в 2015 году, после которой сказали, что это просто Синдром раздраженного кишечника и это все от нервов. Назначили препараты, но результата не было. Даже просидел 7 месяцев дома и не нервничал, всё равно живот также болел и сил не было.

Подозревал какую-то инфекцию, так как при ослаблениях организма и перегрузках становилось заметно хуже и все симптомы усилились. Поэтому обратился к инфекционисту. Она сказала, что «у вас рак толстого кишечника или СПИД». Хорошо, что до этого я делал колоноскопию и сдавал анализы на ВИЧ для военкомата, иначе бы сильно испугался. Тем не менее, она взяла мазок из анального отверстия, из которого высеяли патогенный стафилококк 10^4. Я сначала хотел попить антибиотики, но в итоге как-то забил. Потому что сначала был уверен, что все проблемы именно из-за этих стафилококков, но потом узнал, что золотистый стафилококк живёт в кишечнике почти у каждого второго, а на коже почти у всех…

Также ходил к разным терапевтам в поликлинике. Максимум, что они мне могли посоветовать – заниматься спортом и сдать анализы на гормоны. Я объяснял, что спортом пытался заниматься, но сил итак нет, и толку от этого мало. (до всех этих проблем занимался и на турнике, и с гантелями. И после этого тоже пытался, но из-за нехватки сил и отсутствия какого-либо прогресса забросил). А анализы на гормоны сдал – всё в норме.

Когда получил страховку по ДМС на работе, пошёл к терапевту в Москве, который сказал, что это точно не соматическое и надо искать проблему. Я сдал некоторые анализы, но потом у меня началась сессия (учился заочно), а потом на работе решили все эти страховки отменить. Но те, кто хотел оформить страховку, объединились и сделали это платно, но уже в другой клинике.

В ту клинику я пошёл, когда начал болеть правый бок. Но сначала сходил к терапевту в свою поликлинику, которая сказала, что это паховая грыжа. Но терапевт в клинике сказала, что это точно не паховая грыжа и отправила к гастроэнтерологу. А он уже после УЗИ сказал, что у меня дискензия желчевыводящих путей и якобы из-за этого так болит правый бок.

В целом, насчёт правого бока я очень сомневаюсь, но то, что желчь может вызывать такое жжение в животе (особенно учитывая, что её находили и на ФГДС, и на колоноскопии), я думаю, вполне возможно.

Анализы, сделанные за эти годы:

Непонятные проблемы со здоровьем. Прошу совета Врачи, Медицина, Здоровье, Вопрос, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Итого были исключены паразиты, целиакия, болезни желудка и толстого кишечника.

Знаю, что при отсутствии каких-то видимых проблем врачи часто говорят о невралгии и "нервных" проблемах. Но разве могут "нервные" проблемы быть настолько объективными, чтобы проявляться в явной нехватке ресурсов организма и энергии, в выпирании при напряжении правой косой мышцы живота и колющих болях?

К слову, последние годы я особо и не думал обо всех этих проблемах, просто кое-как работал и по вечерам залипал в компьютере. Но с каждым годом состояние ухудшается, появляются какие-то новые проблемы. Сначала правый бок, теперь сердце. И проблемы с сердцем меня действительно сильно беспокоят. Я надеялся прожить хотя бы до 40 лет...

Прошу прощения за такое изложение своей проблемы. Писал ночью. Просто появилась надежда, что кто-то всё-таки даст дельный совет и поможет решить мою проблему.

Очень прошу совета, какие анализы можно сдать, что обследовать и где это лучше сделать. Также хотелось бы в целом узнать, что вообще может вызывать подобные проблемы, чтобы хоть примерно понимать, в каком направлении дальше искать...

Показать полностью 1
281

Сила Пикабу, выручай

Не раз была свидетелем того, как пикабушники помогают друг другу, и решила тоже попытать счастья здесь, потому как особого успеха гуглопоиск не возымел.

Может кто-то подсказать логопеда-афазиолога для занятий онлайн (по скайпу, зуму)? Возможно и просто поделиться советом или историями преодоления подобных недугов. Буду рада, если поднимете рейтинг, чтобы пост увидело больше людей :)

Сила Пикабу, выручай Помощь, Логопед, Здоровье, Добро, Длиннопост, Упорство, Занятия, Развитие, Без рейтинга

Это для мамы, ей Всего 51, и год назад у нее случился инсульт с параличом правой стороны и почти полным отказом речевых функций. Мама заядлый путешественник, трудолюбивый работник, человек с активной жизненной позицией, ну и конечно же пытается как можно лучше восстановиться и продолжить жить полной жизнью.

Сила Пикабу, выручай Помощь, Логопед, Здоровье, Добро, Длиннопост, Упорство, Занятия, Развитие, Без рейтинга

Год мы занимались сами, одно время почти каждый день, из них полгода удаленно. Использовали всевозможную литературу по афазии и логопедии, которую я смогла найти: книги с самыми разноплановыми упражнениями для развития речи, чистоговорками, использовали зарядки и занятия с YouTube.

Прогресс есть - слова практически все уже может сносно выговорить, выучила несколько фраз, много существительных (после инсульта могла произносить только два звука), но плохо запоминает и читать пока не получается (буквы и цифры забываются очень быстро, вероятно я не очень помогаю их закрепить). Всё это время ей очень трудно изъясняться - иногда приходится рисовать или писать намёки, чтобы донести мысль. Да, кстати, где-то за пару месяцев в самом начале реабилитации она прилично научилась писать левой рукой. Правая до сих пор почти не работает.

Посему ищем помощи профессионала, который подскажет как правильнее двигаться дальше и сможет заниматься онлайн хотя бы пару раз в неделю, чтобы продвинуться в восстановлении как можно быстрее и качественнее.

Спасибо за внимание, всем добра и крепкого здоровья.

Верхнее изображение для поста взято с unsplash, спасибо Austin Kehmeier. Нижнее - из маминого instagram.

Показать полностью 1
26

Замена плаквенила. СКВ

Пост без рейтинга. Может, кому-то будет полезно.

Про иммард знают не все ревматологи и фармацевты, но мне повезло. Судя по составу, полноценный аналог плаквенила, только индийский. 30 таблеток стоят 510 руб, он вроде есть  еще в аптеках и на складах.

Не знаю, имеет ли смысл просить поднять в горячее? Все-таки для некоторых из нас это жизненно необходимый препарат, а не фейковая защита от ковида. Решайте сами.

Замена плаквенила. СКВ Без рейтинга, Ревматология, Здоровье, Лекарства
Замена плаквенила. СКВ Без рейтинга, Ревматология, Здоровье, Лекарства

Баянометр показал возможные дубликаты картинок. Очень странные дубликаты, ничего общего с фото иммарда)))

Показать полностью 1
9671

Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной

Сразу скажу, что пост не ради денег. Ищу ЛЮБУЮ  помощь советом, делом, в поиске специалистов или может кто-то сталкивался с подобным, может у кого-то есть знакомые, кто может помочь.

Сейчас я не могу даже лежать. Происходит что-то неведомое.

Далее полное описание ситуации, в конце приложу МРТ и видео.

Меня зовут Пётр. Мне 27 лет. Я живу в г. Алатырь, в Чувашской республике.

Год назад начались проблемы со спиной. Из-за сидячей работы смещались позвонки в шее. После этого начал пытаться вникать в этот вопрос, укреплять мышцы, делать упражнения, но проблема не уходила.

7 месяцев назад начал ходить в Нижнем Новгороде по врачам, хирургам-сделал МРТ нижнего отдела позвоночника, обнаружили грыжу 3мм, но я не считаю свои грыжи причиной своих проблем( на данный момент их по всей спине уже  6). .Ставили диагноз сколиоз, рекомендовали ЛФК, бассейн, ортопедические стельки. Начал делать ЛФК. Спустя некоторое время пропал поясничный лордоз. После чего начал ощущать стягивание мышц спины. Некоторые мышцы поясницы закаменели и все время сокращены. Ходил к мануальному терапевту-после правки позвоночника-лучше, через полчаса, позвоночник опять принимает тоже положение. Как только я начинаю идти, в тазу начинают происходить обратные изменения. Каждый раз, не успевал доехать до дома, от позы в машине все начинало возвращаться на свои места.

Появилась нестабильность в тазу. Пробовал делать упражнения на ягодицы, стягивал таз ремнем и пытался ходить, но от этого становилось только хуже. Ощущение,что левая нога находится не в суставе и не работает должным образом.

Купил кресло, жесткий матрас, улучшений нет. Пол года назад состояние ухудшилось, не мог сидеть в машине( ощущение, что смещались позвонки вниз, в районе крестца), ходить, не мог спокойно лежать, потому что все тело перетягивало и даже от лежания становилось хуже. Учился правильно ходить, стоять, лежать, сидеть, но эффекта не было вообще.

Сдавал анализы на болезнь Бехтерева- результат отрицательный.

Также думал, что у меня миофасциальный синдром, но болей нет и нет состояний, когда мышцам становится лучше. Может быть это частично мфс, но ухудшения наступили именно после проседания позвонков.ы

За все время ни разу не было болей, никаких и нигде.

Нарушились все изгибы позвоночника. Сначала выпрямило поясничный лордоз, потом выпрямляло все выше и выше.

Эмоционально состояние никакое, стресс 24\7, депрессия уже длительное время. От успокоительных симптомы не пропадают. Просто более смиренно принимаю то, что со мной происходит, не более.

В течении последнего месяца-ухудшалось состояние стремительно.

Тяжело даже лежать. Из за того, что таз выкручен, все остальное тело подстраивается и выкручивается. Не получается ровно лечь, чтобы все тело расслабилась. Нашел в Ульяновске Костоправа. 18 июня поехал на МРТ позвоночника.Сидеть не могу, стоять, очень тяжело, доехал на силе воли, со слезами. Там сказали, что нужно сделать МРТ головного мозга, обнаружили опухоль 3.5 сантиметра( описание мрт прилагаю), пока что ждем консультацию нейрохирурга, но боюсь, что и без опухоли есть причины, по которым это все происходит..

Костоправ правил позвоночник киянкой( раздвигал, опускал позвонки). Результата нет и стало только хуже.

На данный момент, нет ни одного положения, в котором я мог бы перестать чувствовать этот ад. Просто лечь на спину не получается, позвоночник выгибается обратной дугой. Когда стою, ощущение, что стою на позвоночном столбе, ноги находятся как будто не в тазу и я сейчас стою на мышцах и суставах. Стоит начать двигаться, как становится все хуже и хуже. Из-за того, что постоянно выгнут, теряю контроль над мышцами живота, груди, паховой области. Контроль может появиться и пропасть, в зависимости от наклона тела и тела. Контроль теряется, даже когда лежу. При этом, я могу головой задействовать эти мышцы, но они как будто далеко не в своей рабочей позиции и из-за этого контроль пропадает.

Я в полном отчаянии. Не знаю, что делать. К кому обращаться. Поблизости я не нашел никого, кто мог бы мне помочь. В интернете не нашел похожих случаев.

Более подробно описать, что сейчас со мной происходит смогу только показав на видео.

Никто не может мне помочь и не понимает, что происходит. Лишь говорят о симптомах, о которых я и так знаю..

Буду бесконечно благодарен любой помощи!!!

Мой вк для связи- https://vk.com/catsrulestheworld

Сами файлы мрт

https://dropmefiles.com/UCMaT

программа для просмотра мрт в папке eFilmLite, называется eFilmLite.exe

https://youtu.be/TadBVVwfcrQ

Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной Помощь, Сила Пикабу, Здоровье, Крик души, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Спина, Негатив
Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной Помощь, Сила Пикабу, Здоровье, Крик души, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Спина, Негатив
Показать полностью 4 1
85

Продолжение поста «Прошу силу Пикабу помочь!» 

Как итог: всем большое спасибо за помощь и неравнодушие! Лекарства этого в наличии нет нигде, только под заказ... Ближайшее время доставки – начало июля, что делает его бессмысленным.

1076

Прошу силу Пикабу помочь!

Прошу помощи в поиске и приобретении лекарства!

Митомицин-С Киова в дозировке 20мг. (Mitomycin-C Kyowa). Вопрос жизни и смерти... Рейтинга не надо, ничего не нужно кроме этого препарата...

Прошу силу Пикабу помочь! Рак, Онкология, Сила Пикабу, Здоровье, Без рейтинга, Ищу лекарства
161

"Машину времени ещё не изобрели". Моя история боли и отказа от пьянства

Когда, мы принимаем решение перестать пить, в душе мы мечтаем не бросать пить полностью, а всё же делать это изредка. Мы боимся потерять такого "хорошего" друга несмотря на все беды и боль, которые он нам причинил.

В моем случае, я очень боялся расстаться с алкоголем навсегда. Я просто хотел порвать этот цикл, повторяющийся каждый день с апогеем пьянства на выходных. Я не представлял как смогу уснуть без спиртного. Боялся остаться вечером наедине с собой и думать чем заняться, вместо привычного "ничем" с бутылкой спиртного. Каждый вечер я убеждал себя, что именно сегодня мне это нужно, а завтра я уже начну трезвую жизнь. Так шли годы. Стали появляться мысли о собственной никчемности и жалости к себе. Я писал себе записки на зеркале с обещанием не пить сегодня, которые, выпив вечером, постыдно смывал.

Я попал в сосудистое отделение на "скорой помощи" в 32 года! В скорую меня несли на носилках двое взрослых людей! Но даже операция и последующее восстановление не заставили меня бросить пить. Строгий запрет врачей, имплант внутри меня, ограниченные физические способности - ерунда, я хочу выпивки! Что ещё должно случиться, чтоб понять, что спиртное убивает нас и просто перестать пить? Я ещё плохо ходил, но уже стоял в очереди на кассу с коньяком на ленте.

Так продолжалось ещё три года. Пока я не наткнулся на англоязычное сообщество, где тысячи людей страдали от того же, от чего и я. Я жадно читал истории других людей: одни - полные боли и отчаяния, другие же - успешные примеры по выходу из этого ада. Под каждым постом были комментарии поддержки и понимания, советы или просто сочувствие. Без осуждения, без зла, все сражались с одним общим врагом. Через месяц я решил. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Было тяжело, было больно. Как это было я расскажу потом и дам советы начинающим. В этом же посте я хочу сказать, что сейчас я хотел бы вернуть всё, хотел бы явиться в прошлое к этому мальчику, отвесить ему леща и трясти его крича - "Остановись прям сейчас! Посмотри что ты сделал с собой! От тебя ушла жена с ребенком! Ты потерял здоровье! Ты не смог накопить ни копейки и упустил много шансов в жизни! Очнись и сделай свое будущее лучше!"

Мы живём сегодня, а будет ли завтра мы не знаем. Я думал, что уверен в завтра, пока в одну ночь не изменилось всё. Три раза меня откачивали, пока мой разум улетал и начинались конвульсии. Я лежал в отделении среди пенсионеров и никто не мог поверить, как я попал туда, ведь я "такой молодой".

Машину времени ещё не изобрели. Нам нужно научиться жить так, чтобы меньше сожалеть о своих делах в будущем. Одно из таких дел - это привычка пить спиртное. Я не стал святым, раз в месяц-два я выпиваю, но все реже и реже. Я не могу остановиться на двух бокалах, как и многие. Пью жадно и потом долго болею. Но я научился принимать это как очередной урок и продолжать свой путь трезвости и здоровья. После долгого перерыва, выпив, ты ощущаешь на себе всю негативную силу алкоголя, он выбивает из жизни, он делает больным все твое тело и сознание.

Я решил организовать сообщество русскоговорящих людей, чтобы помочь хоть кому-то изменить свою жизнь. Если вы задумались, что вам стоит отказаться от алкоголя, добро пожаловать, мы сделаем это вместе.

https://www.reddit.com/r/brosaemvmeste/

Будьте здоровы, друзья.

"Машину времени ещё не изобрели". Моя история боли и отказа от пьянства Вредные привычки, Алкоголизм, Здоровье, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
1899

Пропал Заронтин! Помогите найти лекарство ребенку с эпилепсией!

Здравствуйте, моему малышу полтора года. Уже почти год мы живём с диагнозом эпилепсия. Бесконечные обследования, больницы, лекарства, в общем все это тяжело. А теперь мы узнаем, что лекарство, которое принесло сыну трехмесячную ремиссию, пропало из продажи в России. Заронтин. Производство Италия. В нашей стране он не зарегистрирован, поэтому раньше мы заказывали его из Москвы через интернет магазины. Теперь же мы обзвонили все магазины, которые только могли найти, ответ один: нет в наличии, будет не менее чем через месяц, если конечно наладят поставки. Мы искали аналоги по действующему веществу Этосуксимид, но ответ тот же. Врач говорит, что резкая отмена может спровоцировать взрыв приступов и регресс развития. Советует начинать плавно сбавлять дозировку, на тот случай если так ничего не найдем. В таком случае на остатках протянем дней 10-15. Мне страшно думать, что будет потом. Помогите, пожалуйста, нам найти это лекарство.

148

Полая межквартирная стена

Делаю у себя ремонт. Сверлил подрозетник коронкой, коронка вдруг проваливается и я откладываю гору кирпичей. После небольшого поиска информации выяснилось. Имеется пустотелая межквартирная стена

Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга
Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга

Теперь понятно, почему слышен любой шепот от соседей за стеной.
Вопрос к знатокам - можно ли и какие есть варианты заполнить пустоту звукоизолирующим материалом?
Заранее спасибо.

Показать полностью 1
84

Срыв снегозадержателей

В октябре 2019 в Новоунтемской средней школе, что находится в деревне Новый Унтем Кезского района Удмуртской Республики был проведен ремонт кровли. Проводился он, как и полагается через аукцион с ориентацией на максимальную экономию с отодвиганием качества на задний план.

Школа является малокомплектной, поэтому все жалобы руководства на недочеты, повлекшие многочисленные протечки были оставлены без внимания. Но сейчас дело не в этом.

Многочисленные нарушения и экономия наложились на потепление в последние 4 дня и в сумме привели к лавинообразному сходу снега с крыши вместе со снегозадержателями.

Произошло это в ночь с 20 на 21 февраля, поэтому никто не пострадал. Произойди это днем, когда во дворе бегают дети, кто знает, что было бы...

Снег сошел только с половины крыши, падение остального, очевидно, лишь вопрос времени.

По поводу ситуации сообщили в Управление образованием и фирме, занимавшейся ремонтом. Они сразу пошли в отказ, утверждая, что случай не гарантийный.

Ответственность за происшествие скорее всего будет переложена на директора.

Посему прошу юристов и специалистов в строительстве помочь в ситуации.

Срыв снегозадержателей Без рейтинга, Школа, Снег, Строительство, Длиннопост
Показать полностью 5
110

Забор на дачном участке. Нужна помощь!

Не думал, что просьба к пикабушникам помочь-посоветовать будет про забор. Но тем не менее..

Выдернула меня тут одна хорошая знакомая на свою дачу, мотивируя жарой, необходимостью полива и отсутствием других доступных мужских рук. Без шашлыка там, и без прочего пиваса, что характерно. Хотя чего уж там, добрый я человек, не смог отказаться.

Но, это не суть и не важно. Пожаловалась она между делом на забор, на который потрачено было по её словам 300 кРуб(плюс-минус). По всему периметру идет ленточный фундамент(если я ничего не путаю и правильно разглядел). Участок 40х50 метров. Собственно сам забор ниже на фото.

Забор на дачном участке. Нужна помощь! Забор, Строительство, Дача, Очумелые ручки, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Забор на дачном участке. Нужна помощь! Забор, Строительство, Дача, Очумелые ручки, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Я весьма далек от строительства, но даже я понимаю, что это просто полный писец. Как вы видите - опорные ,кхм, столбы крепятся к анкерам, запиханым в рассверленные отверстия, посредством уголков. 2 с одной и 2 с другой стороны. Всё. Закладных, арматуры - снаружи нема.

Естественно, вся эта эпистолярия покосилась нахер. Где-то подперли, где-то нет.

Кто виноват - не обсуждается. А вот что делать - на предмет этого вопроса я бы и хотел попросить помощи. Уважаемые строители, Левши и прочие Кулибины, словом все, у кого прокачан скилл инженера(строителя).. Каким образом можно заменить ЭТО на нормальный забор?? Желательно, конечно, не ломая несчастный фундамент. У меня техническая смекалка взяла, видимо, отпуск.

И спасибо, заранее, за любой совет, мнение и всё такое.

Показать полностью 3
5209

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь!

Добрый день друзья пикабушники. Сегодня с супругой ездили на приёмку нашей первой в жизни квартиры, купленной в пожизненную ипотеку. И так как мы в этом деле ровным счётом полные нули, у нас возникли некоторые вопросы. С сим обращаемся к лиге юристов и лиге строителей.
Первое, что нас смутило это стальная подпорка (колонна) в центре квартиры, которой не было в плане на момент покупки квартиры.

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь! Лига юристов, Приемка, Стройка, Строительство, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь, Без рейтинга

Представитель застройщика на наш вопрос о происхождении данной инсталляции ответил следующее. Что при проектировании немного не рассчитали и теперь такие штуки стоят на всех этажах вниз и вверх. И в нашем случае она ещё более менее удачно встала, у кого-то там вообще посреди кухни стоит.
Следующее, что привлекло внимание, это монолитные пластины на полу высотой примерно сантиметров 8-10, находящиеся у каждого из пилонов.

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь! Лига юристов, Приемка, Стройка, Строительство, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь, Без рейтинга

Увидев эти штуки, ценник за будущую стяжку пробил планку моих предполагаемых расходов.

Тут нам сказали, что так положено и они усиливают те самые пилоны или плиту перекрытия, в общем так надо, не задавайте глупых вопросов.

Так как чукча не строитель, у нас вопрос к лиге строителей. Действительно ли делают такие пластины усиления? Или застройщик просто пытается исправить свои косяки допущенные при расчетах?

И вопросы к лиге юристов. Можно ли что-то предпринять касательно колонны стоящей в центре квартиры? Дизайн будущего интерьера не предполагал вертикально установленных шпал. Можно ли возместить возросшую стоимость будущей толстенной стяжки с застройщика?

Показать полностью 2
146

Помогите советом, сила Пикабу

Всем привет, нуждаюсь в помощи или совете. В общем ситуация такая, купили квартиру и при осмотре не заметили что в доме есть трещины

Помогите советом, сила Пикабу Строительство, Странности, Недвижимость, Помощь, Вопрос, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите советом, сила Пикабу Строительство, Странности, Недвижимость, Помощь, Вопрос, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга

Эта трещена в комнате идёт от пола и до потолка

Это на балконе на правой стене

А левая стена не только с трещеной но и уехала куда-то в сторону , больше не чего не заметили но на фасаде здания трещины по всему дому и с боку дома вбиты какие-то штыри. Хотелелось бы получить совет и вообще опасно ли это и что можно предпринять? Заранее спасибо извиняюсь за ошибки и за качество фотографий ( а вообще это мой первый опыт поста не кидайте тапками) дом был построен в 2006 году. Конструктивно здание представляет собой дом, построенный из смешанных материалов с железобетонными перекрытиями на ленточном фундаменте. В доме есть подвал, общей площадью 2355 кв. м. В доме 9 мусоропроводов (по 1 мусоропроводу на подъезд). Квартиры отапливаются с помощью центрального отопления. Дом не подключен к системам газоснабжения. Квартиры оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией. В случае пожара жильцы имеют возможность воспользоваться установленными пожарными гидрантами. Осадки с крыши здания удаляются с помощью внутренних водостоков.(инфо взята отсюда http://www.maxikarta.ru/pda/spb/address/ulitsa_Vernosti_6_1_... )

Показать полностью 6
84

Хорошая архитектура улучшает самочувствие.

Хорошая архитектура улучшает самочувствие. World of building, Сооружения, Архитектура, Строительство, Здоровье, Познавательно, Интересное, Англия

Положительное влияние природы на здоровье человека было доказано не раз, а вот к научному анализу воздействия урбанистической среды ученые обратились впервые.

Исследование «Количественная оценка влияния живописной среды на здоровье» (Quantifying the Impact of Scenic Environments on Health) было проведено аспиранткой Лаборатории научных данных Школы бизнеса Университета Уорвик Чануки Сересинхе (Chanuki Seresinhe).

Работу над проектом вели шесть лет (с 2009 по 2015 год), собирая информацию на специально созданном сайте, на котором разместили 217 тыс. фотографий, покрывающих 95% площади страны. Пользователям предлагалось оценить фотографии по шкале от 1 до 10, где 1 — это «не живописно», а 10 — «очень живописно». К окончанию голосования в нем приняли участие 1,5 миллиона человек. Полученные данные сравнили с сообщениями граждан о своем здоровье в ходе переписи населения Англии и Уэльса. Результаты показали, что живописная архитектурная среда действительно улучшает здоровье людей.

Уникальность этой работы заключается в том, что это первый пример анализа именно урбанистического ландшафта. Другие подобные исследования были сосредоточены на природном компоненте и касались архитектуры лишь косвенно. Например, проверяли зависимость здоровья людей от близости парков к их дому.

Большой аналитический материал об уникальном исследовании Чануки Сересинхе вышел в The Telegraph. А с самой научной статьей можно ознакомиться на сайте научного журнала Scientific Reports.

Хорошая архитектура улучшает самочувствие. World of building, Сооружения, Архитектура, Строительство, Здоровье, Познавательно, Интересное, Англия
Источник: журнал о строительстве World of building
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: