врач или медсестра

Вообще я врач.
Но, в силу обстоятельств, подрабатываю медсестрой. И заметила одну важную вещь - когда прихожу на работу медсестрой, то, переодеваясь в хирургический костюм и одевая свои синие тапки, не только вытаскиваю мозг врача, но и вместо него вставляю мозг медсестры.
А это очень показательно, потому что мне сразу хочется разводить антибиотики и не проверять правильность дозировки, по всем вопросам больных отправлять их к дежурному врачу, смотреть с другими сестрами высокоинтеллектуальные программы типа "Давай поженимся" и "Дом 2", отгадывать сканворды и пить чай с печеньками при любой возможности.
Я стараюсь с этим бороться, но когда каждые 15 минут приходится отрываться от своих дел и ставить клизму, противорвотное, жаропонижающее, антибиотик, давать какую нибудь таблетку, то тут уже не до чтения статей и решения врачебных задач и спасения мира.
Зато радует то, что утром, переодеваясь обратно, я так же оставляю в раздевалке мозг медсестры, вставляю обратно на место то, что было и бегу на работу врача, ставлю диагнозы, пишу карты и дневники и рассчитываю дозы методологически правильно.
Вот когда в любом месте и при любых обстоятельствах во мне будет только врач, тогда могу сказать, что чего то в жизни достигла.
Мне так кажется.