Вперед - в пламя битвы!

Мне всегда нравилась вселенная Молота Войны. И предпочтение я отдавал Фентези, нежели 40k. Но как-то все не мог решиться на покупку своих первых солдатиков. Длилось это так долго, что GW успело убить старый мир Warhammer Fantasy Battles, а Age of Sigmar выглядел достаточно сырым. Сырым на столько, что стало как то совсем не интересно...


При этом, я не мог отрицать того факта, что визуал сорокового тысячелетия и большой проработанный мир, не лишенный парадоксов, но оставляющий простор для фантазии, нравится мне все больше. Добавьте сюда популярность и вот уже выбор очевиден - если играть, то в 40k.
А тут еще и 8я редакция, и новые крутые примарис! Идеальное время, чтобы начать это хобби, особенно за космический десант.


Если выбор игровой фракции не составил для меня затруднений. То вот выбор Ордена заставил меня чутка призадуматься. Сочинять свой Орден не хотелось вовсе, но и брать "заезженные" цвета тоже не хотелось. Пришлось покопаться в справочниках и почитать бэк. Окончательный выбор пал на Орден Саламандр. В них мне нравится почти все - цветовая схема, история превозмогания, и "кожу красить полегче будет" (подумал я).


И вот, собрав волю в кулак, я пошел в местный хобби-магазин. Ассортимент вархаммера там ожидаемо был очень бедным - продавцы возят коробки местным завсегдатаям под заказ. А из того, что я увидел на полках, лучшим предложением был набор "Не ведая страха". Нужно понимать, что искал я именно примарис-маринов. С английским языком у меня тоже отношения не очень, так что локализация коробки зашла в самый раз.


Вооружившись кисточками и красками я погрузился в процесс склейки и обмаза своих миниатюр. Первые пять маринов мне это казалось интересным, но даже сейчас, печатая этот пост, я с содроганием смотрю на парочку "рецепторов", остающихся до сих пор на литнике. Но ничего, справимся!


А пока, представлю Вам пример того, что у меня получается в данный момент. Похоже на "игровуху"?

Вперед - в пламя битвы! Warhammer 40k, Warhammer, Орден-астартес Саламандры, Саламандра