Впечатления от Казани

Съездили тут на первые Майские в Казань.

Ну что я могу сказать....

Если из Питера на прямом поезде, то ну его нахуй-идёт очень долго, стоянок для перекуров почти нет. Удобнее на Сапсане до Москвы , уезжаешь из Питера на 2 часа позже, 3 часа в Москве, затем с Казанского на двухэтажном в полночь. Прибытие в Казань на 15 мин раньше, чем на прямом, по деньгам через Москву дешевле на 1000, если покупать билеты за 90 сут. И 5 часов свободы от купе в прямом поезде. А это-дохуя!. (гуглите расписания-они постоянные)

Гостиницу рекомендую Амстердам. В центре, 2200 ночь на двоих . Внутри всё стандартно, только возьмите с собой удлинитель-там 3 розетки на номер: в ванной, в коридоре и у изголовья кровати. )

Центр весь перекопан нахуй-готовятся к БРИКС или подобной хуйне-возьмите средства ухода за обувью-пылищи просто пиздец.

В Кремле делать нехуй-только отметиться, что там побывали и сфоткать эту местную Пизанскую башню, она действительно кажется падающей:

Впечатления от Казани Казань, Санкт-Петербург, Татарстан, Мат, Длиннопост

Да, если будете электронно покупать общий билет на посещение всего комплекса Кремля, сохраняйте всё в почте-половина терминалов в музеях там не работает/не считывае код с бумажного носителя.

В музеях Кремля делать вообще нехуй. Ебать, какие-то-камни и скелеты динозавров...пиздец! Я ехал посмотреть ТЯСЯЧЕЛЕТНЮЮ историю Казани, а не палеонтологический музей среднего пошиба.

Да, Свияжск. ..Неплохо, но берите местного русского таксиста и выезжайте в 8 утра. Потом понаедут экскурсионные автобусы и будет пиздец столпотворение. По деньгам 5 т. на двоих. Что-то типа Валаама, но будьте готовы, что местные жители там ездят на машинах-раздражает-надо уступить дорогу.

Впечатления от Казани Казань, Санкт-Петербург, Татарстан, Мат, Длиннопост

Хотел попробовать этой разрекламированной на Пикабу местной кухни... Хуёв мне в рот 3 раза-2 пирожка с мясом и бульон? Национальная кухня? Серьёзно? Нахуй идите-я в грузинскую кухню пойду-от Кремля по прямой первый левый поворот ВНИЗ-там вкусно! Чито-Врито. Рекомендую.

Про Баумана уже сказал (местный Арбат)-перекопан нахуй, при дожде надевать резиновые сапоги до колена.

Любителям сладостей-на Баумана есть Замок сладостей. Хуева туча всего сладкого по одной цене-можно в один кулёк набрать хоть по 5 грам всего разного-посчитают по одной, дорогой цене. 189 р/100 г. Вы готовы заплатить 1890 за кг конфет? Но дети будут в восторге!+ там анимация есть.

Ах, да!!!!! Такси!, Нет, ТАКСИ!!!!

Такси по Центру стоит от 101 до 159 руб. И я не пизжу. Я просто был в ахуе. Вы можете поверить в такие цены в городе-миллионнике? Яндекс.

До Храма Всех Религий от моего отеля-250 руб, обратно-500.

Чем я впечатлён на всю жизнь от посещения Казани?

-Это-жилой современный дом:

Впечатления от Казани Казань, Санкт-Петербург, Татарстан, Мат, Длиннопост

Рядом с :

Впечатления от Казани Казань, Санкт-Петербург, Татарстан, Мат, Длиннопост

и, конечно, Храмом Всех Религий!

Такого нигде нет. 2 брата на 18-ти сотках сотворирили нечто, что никто и никогда до них не делал. Местные рассказывают о жутких перепетиях в 90-е по этому поводу...

Впечатления от Казани Казань, Санкт-Петербург, Татарстан, Мат, Длиннопост

В городе не видел пьяных в хлам. Не слышал прямоточных мотоциклистов. Не видел полицейских на улицах. В Центре-тишина и спокойствие.

Поеду ли ещё раз в Казань? Нет, одного раза достаточно.

Доволен ли я как турист-да. Вот только ёбаное РЖД ценой за свои билеты отрубает всякую возможность путешествовать внутри своей страны.

P.S. кто обратно в Питер покупайте билеты Казань-Москва с прибытием в 06.20, потом на сапсан 07.00. И дешевле, и на 5 часов быстрее.