Возврат товара ДНС

Здравствуйте, 31 декабря приобрёл компьютерную мышь Dexp attacker, После дня использования обнаружил, что курсор немного дергается в разные стороны(в шутерах это очень мешает), теперь хочу вернуть товар. Имеется упаковка, сам товар, свидетель и сообщение о снятии денег с карты после покупки товара. Есть одно НО:был утерян чек и гарантийный талон. Смогу ли я совершить возврат?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А может сначала попробуешь ее откалибровать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Все перепробовал, не помогает. Даже на сайте все жалуются, но перед покупкой не смотрел отзывы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону - отсутствие чека не основание для отказа в гарантии.

Если оплата была картой - то уже проще. Можете для начала предоставить данные о транзакции. Если не поможет - но роспотребнадзор по этим данным должег помочь магазину штрафом найти чек

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз с карты покупал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь все чеки есть в налоговой по онлайн кассам. Как его оттуда достать - не знаю. Да вам и не надо. Вполне достаточно данных по транзаации.

Глупо будет магазину нпх. посылать. ЗоЗПП в явном виде говорит:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.


А электронный платеж отслеживается на раз. Если что, пишите в роспотребнадзор всё с фактами и данными - они заставят продавца и чек найти и выполнить гарантийные обязательства. Только перед обращением в прн необходимо вначале попытаться решить вопрос напрямую с продавцом, иначе рпн не будкт ничего делать (закон такой теперь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вернул без чека,в магазине его восстановили и вернули деньги
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку