Возврат товара

Всем привет, вопрос возникла такая проблемка, купил геймпад для пк, вскрыл попробовал на пк. Не понравилось, не работает часть функционала. Позвонил в магаз, спросил о возврате. Отказали, ссылаясь на то, что уже вскрыл пломбу ( скотч на коробке ) По законодательству РФ есть какой-то закон об этом ? Коробка\чек всё сохранилось без надрезов и т.п

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели на возврат и даже чек не обязателен.
раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме технически сложных изделий к коим геймпад относится. Надо доказывать, что он не работает в полном объеме.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать, что он не работает или работает не в полном объеме будет экспертиза. Гарантия на технику составляет ДВА года (то есть бонусный год гарантии к году от производителя - лажа). Две недели предмет можно сдать как разонравившийся/неподошедший/просто ненужный. Его все равно отправят на экспертизу. В плюс ко всему коробка от него не нужна, потому что товары б/у в итоге продают со скидкой и заключением экспертизы (видели когда-нибудь такое в магазинах? нет? потому что мы все с коробочкой назад сдаем, они заклеили и счастливы). Чек не нужен, потому что его как нечего делать извлечь из программы, нужно только назвать дату и примерное время покупки, неплохо бы и кассу на которой оплачивали назвать. Если сдавать технику по гарантии, то фиг чего докажешь в итоге, но в таком случае тоже не нужна коробка. Коробка нужна магазину, чтобы поставить товар на витрину потом и типа все как было, то есть чтобы наебать новых покупателей и загнать им б/у по цене нового. Для экспертизы по гарантии нужен гарантийный талон и тех. паспорт изделия (а гарантийный талон в единичных случаях оформляют как положено, в итоге ремонт или возрат по гарантии невозможен. Нужен такой геморрой?). В итоге достаточно прийти с товаром в магазин, в котором приобрели, на всякий случай прихватить все что было в коробке и коробку если осталась, взять свой паспорт, а на кассе сказать, что игрушка не подошла к интерьеру, а если не возьмут, то прямо отсюда вызовешь эксперта из защиты прав потребителей (а он приедет, если позвонить, только скорее всего придется заплатить за срочность).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот список технически сложных товаров, не подлежащих возврату, просьба найти в нем геймпад

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если посмотреть редакцию не от 2011 года (как у вас), а посвежее (30.05.2018), то вполне может подойти 11 пункт - электронные игрушки.

:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так тут периферия же, а игрушки - это автономная штука, ну мне так видится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы это судье объяснять будете. Что игрушка это не игрушка, а периферия.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отличии от ТС читаю - что покупаю,  и с чем заявлена совместимость.

Автор поста оценил этот комментарий

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины


- а комплектующие и периферия к ним считаются или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Да он работает, эта вещь сделана для ps4 , не для компа... Эт как бы мои проблемы что он не пашет у меня - можно так сказать. Мне просто не понравилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, дуалшок и на пеке пашет в полном объеме. Так что про "не работает часть функционала" - вообще мимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку