Возврат средств, украденных с карты мошенникам с помощью Яндекс Такси и Убер

Возврат средств, украденных с карты мошенникам с помощью Яндекс Такси и Убер Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Такси, Uber, Длиннопост
Возврат средств, украденных с карты мошенникам с помощью Яндекс Такси и Убер Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Такси, Uber, Длиннопост
Возврат средств, украденных с карты мошенникам с помощью Яндекс Такси и Убер Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Такси, Uber, Длиннопост

У меня есть две кредитки, одна для частного использования с малым лимитом была привязана к сервису яндекс такси, друой мало пользовался и почти нигде не светил её. И вот в середине декабря с карты, НЕ привязанной ни к каким сервисам в несколько транзакций списались более 10000 рублей за поездки в такси яндекс и убер. Узнал я об этом из смс банка, о том что карта заблокирована. В этот же день связался с банком, запросил перевыпуск карты и написал в поддержку яндекса и убера, где мне сообщили, что кто-то ездил на такси по Москве, московской области и Питеру. Написал заявление в полицию. В банке через личный кабинет оспорил все операции. Через месяц пришел емейл от банка, что оспаривание операций на стороне платёжной системы. Написал ещё раз убедительную просьбу в поддержку яндекс такси и убера, что нужно вернуть деньги. К моему удивлению на повторную просьбу оба сервиса ответили положительно. Примерно еще через пару дней вернулись списания от убера, и ещё через неделю с помощью чаржбека вернулись списания яндекса. Правда на данный момент вернулись 8 тысяч из 10, но надеюсь оставшиеся две тоже вернуться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть две кредитки...

Привязывать КРЕДИТКУ к любому сервису - это диагноз.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и какой же? яндекс будет в открытую пиздить вашу тыщу рублей?
здесь, если внимательно читать, привязали карту, которая нигде не светилась, т.е. благодарность исключительно в сторону работников отделения банка, т.к. карты им приходят (до сих пор не могу понять. почему) в открытом виде пачкой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неутешительный. Если уж сильно приспичило, то нужно привязывать ДЕБЕТОВУЮ карту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и пополнять её перед каждой покупкой на нужную сумму?
лет 10 пользуюсь одной единственной кредиткой с лимитом 70к, за все домофоны-телефоны настроены автоплатежи, алиэкспресс при нажатии кнопки "купить" даже не спрашивает никакой смски, на PayWave карте, которая всегда в кармане, отключен запрос пинкода, и ни разу никто ничего не спиздил почему-то.
потому что спиздить могут только, если произошла утечка в банке, либо ввести данные на откровенный говносайт (из серии "проверьте, не попала ли ваша карта в базы мошенников, введите номер и CVV")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто повезло.

Чтобы спиздить нужен только номер карты и срок действия. Остальное все - опциональная хуйня, которая служит для защиты продавца на случай чаржа.


UPD: а да, держать карты подвязанными в шопах вредная привычка. Если аккаунт уйдёт, то сменят Шиппинг адрес на адрес дропа и закупятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку