Возврат денег от туроператора

Здравствуйте, камрады.


Коротко: был куплен тур через тур агента. Росавиация отменила полеты (боятся, что самолёты отожмут).

Сейчас туроператор не называет даже сроков ответа на заявление, не то что о сроках возврата денежных средств.
Турагент убеждает не возвращать деньги, а оставить их на депозите - что не устраивает категорически ибо инфляция.
На что могу реально рассчитывать в данной ситуации, как действовать?
ПС: договор у меня с турагентом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько смог найти инфу - туорператор не имеет права без моего согласия держать деньги

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал на апрель авиабилеты через Wizzair, проживание через AirBnB. Деньги за билеты в еврах положили на депозит, AirBnB вернули деньги полностью через сутки после обращения. Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но, может, просто уже пора отказаться от услуг турагенств?  Тем более после туркризиса 2014-го года, пандемий, войн и прочей галиматьи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. У меня крайне положительный опыт работы с конкретным турагентом - всегда делает супер выбор и цены приятнее, чем при покупке напрямую. Но, вероятно, по вашему сценарию буду действовать впредь. Спасибо за мнение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала досудебку пиши. Потом в суд. Не сразу, но выплатят. Причем должны полностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо