Возвращение к звёздам

Увидел мира красоту,
Когда под подошвой не город, а космос.
Первый, кто смог победить пустоту,
Навсегда возвращается к звёздам

Возвращение к звёздам Алексей Леонов, Космос, Легенда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из звёздочек планеты Земля.

Весь мир и его будет помнить вечно, как первого, шагнувшего в бездну Вселенной.

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И как предавшего свою страну, идеалы и клятвы. Как космонавт и герой он умер уже лет как 30. Сейчас умер вице президент альфа банка, снявший антисоветский фильм время первых, в котором только и выгораживал себя как суперчеловека. Просто противно.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично противно видеть как после смерти человека начинают рыться в грязном белье и все грехи вспоминать. Для меня этот человек совершил подвиг. Возможно я согласен с тем, что как космонавт он умер 30 лет назад. Но он достоин за свои заслуги хотя бы того, чтобы его не поносили после смерти, а спокойно сказали спасибо.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не роется ни в чьём белье. Это просто факт. Спасибо ему сказали в стране которую он предал. Мне ему спасибо говорить не за что

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человека уже нет, и он не устраивал геноцид чтобы его ненавидеть и презирать как тут некоторые делают. А в нашей стране и так говна хватает, на каждом шагу негатив льют)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто устраивал геноцид? А кто говорит про ненависть или презрение? Тут речь о том что это уже был давно не тот человек, который в великой стране совершил великий подвиг. И ничего общего то он с тем человеком и той эпохой не имеет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще раз повторюсь, что согласен с вами что человек к нашему времени возможно предал свои идеалы, про которые он говорил тогда. Но не понимаю при этом почему нельзя высказать уважение к его подвигу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут приводят прям "весомые" факты. Все кто жил в СССР, говорил только хорошее. А после распада высказывали свое мнение. И что, что он вице-президент Альфа? При чем тут фильм этот? Я просто хочу сказать что человек сделал подвиг, и это коснулось даже спустя 50-60 лет нас всех. А что там у них происходит на верхушке - никто из нас не знает. Кто кем манипулирует и использует в своих целях 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз вами и манипулируют и используют в своих целях  и в итоге не СССР уже вышел в космос, а конкретный космонавт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек в этом посту высказал уважение КОСМОНАВТУ, по вашим словам "тому космонавту". А не вице-президенту альфы или депутату

Автор поста оценил этот комментарий

Кем вами-то?) В каких целях? При чем тут СССР вышел в открытый космос? Для меня ЧЕЛОВЕК совершил подвиг. Вы делаете выводы что человек-говно потому что он вице-президент альфы? или потому что в Единой России состоял? Я ничего в этом не вижу плохого, есть депутаты с чистой совестью в партии этой. Я вам привожу аналогию что вы судите как-будто он геноцид устраивал, а вы приводите так, как-будто я это утверждал. Вы свечку держали что ли? Если бы вы были его родным человеком и знали бы его отлично, то я бы понял. А тут уместна фраза: Ты можешь построить тысячу мостов и выебать собаку, и тебя запомнят как собакоеба

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите обзор на фильм время первых от тубуса поймёте о чем я говорил. Да и в принципе его высказывание и интервью прошлых лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю, спасибо)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку