160

Возвращение

Сегодня первый день, когда не нужно бежать в больницу или по другим срочным делам, связанным с лечением. Можно насладиться покоем, раскидать мысли по полочкам.

Закончила я 4 курса химиотерапии. Они были тяжёлые, сложные и морально и физически.

Про побочки не буду рассказывать, кто знает, тот поймёт, а кто не знает, тому лучше и не знать.

Обследования после 3-го курса показали положительную динамику. Но в силу непереносимости мной полученной токсичности, было принято решение перевести меня на таблетки, а именно на Вотриент. По 800 мг в сутки. Принимать ежедневно до наступления прогресса или до токсичного отравления. Перспектива сомнительная. Отзывы о препарате в целом положительные, надежда есть. Цена 100-120 тыс. на 30 дней, пытаюсь получить по рецепту.

Буду налаживать жизнь, хочется её почувствовать. Боль при дыхании и любом движение очень мешает. Хочется уже сделать глубокий вдох и понять, что я дышу, а не скрючилась от боли.

Ещё в планах избавиться от всего, что напоминает больницу и вызывает тошноту, даже чашка и полотенца, которыми пользовалась там.

На днях безумно захотелось домашних сочников с творогом, в холодильнике были все необходимые ингредиенты. Муж помог приготовить и с большим аппетитом помогает доедать их :)

Возвращение Онкология, Кот, Еда

Ну и наша пушистая мордаха, которая не даёт скучать дома.

Возвращение Онкология, Кот, Еда

Спасибо за то, что не забываете и поддерживаете!

Найдены возможные дубликаты

+3
Скоро ещё солнышко будет радовать!) Здоровья!
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо! )
+3

То чувство, когда хочется морально поддержать, но не знаешь как. Удачи вам! И котейку)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Вот это котей)) спасибо! )
+3
Здоровья вам
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+3
Рада видеть тебя здесь!
раскрыть ветку 1
+2

Благодарю)

+4

Поправляйся! Сил тебе.

раскрыть ветку 1
+7

Спасибо!)

+2
Здоровья!
раскрыть ветку 1
+2

Благодарю!

+2

Подавился слюной. Здоровья!

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо!)

+1

Держись, доверься врачам, (сам прошел 6 химий год назад), и очень важна поддержка в семье.☺

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Вы молодец! )
+1
Не первый раз слышу и вижу что люди отказываются от химии. Именно от химии, а не от операции и лучевой. Автору здоровья! Домашним сил и терпения)
раскрыть ветку 5
+1
Я от химии не отказывалась, мне по показателям крови её больше не рекомендовано делать.
Спасибо
0

Разве ТС отказалась от химии? О_о

раскрыть ветку 3
+2
Нет, не отказывалась. Просто больше нельзя делать.
0
Ниже товарищ пишет что отказался от химии, мой комментарий был к нему)
раскрыть ветку 1
0

Доброго дня) Как ты?

раскрыть ветку 3
0

Доброго)

В целом без изменений, принимаю таблетки, мучаюсь болями. Кровь потихоньку восстанавливается

Спасибо)

раскрыть ветку 2
0
Рад слышать, что кровь восстанавливается) Держи нас в курсе, мы тут таки переживаем!) И сама держись...всё будет хорошо)
раскрыть ветку 1
0
от тошноты при химии вроде как помогает дунуть
раскрыть ветку 6
+2

не интересовалась)

-2
Ага ей только и осталось что дунуть.
раскрыть ветку 4
+2

что лучше - дуть и кушать или не дуть и блевать?

раскрыть ветку 2
-1
и начать варить мет
-4
Ты там держись. У меня тоже онкология отказался и от операции и от химий всяких.
раскрыть ветку 2
+2

Спасибо! Но это Вы зря, любое лечение лучше чем бездействие

0

Так не хочешь жить? Дело твое, главное - не агитруй других поступать так же.

Похожие посты
820

Не всё так просто в этой жизни

Летом резко заболел наш кот. В первой клинике нас заверили, что котика кто-то пнул. Верилось с трудом, но врачам ведь виднее. Итак, диагноз - отёк легкого. Назначили лечение. Вроде полегчало, но потом стало еще хуже.
Появились сомнения в правильности диагноза. Обратились в другую клинику. После кучи обследований - рак лимфоузлов с метастазами в печени,селезенке. Никакого отека легкого нет. Жидкость скапливается в грудной полости, давит на легкое( последствие рака). Пытались откачивать жидкость, лечить. Но... Кот просто таял на глазах. Ничего не помогало.
Поехали на прием раньше назначенного времени.
Муж зашёл в кабинет, попрощался с котиком и вышел. Не смог.
Я гладила шерстку, шептала на ушко ласковые слова Рассказывала, как хорошо ему будет на радуге с другими котиками. Какие жирные мышки там живут. Много птичек. И какие толстые кузнечики прыгают по радуге( у каждого свои слабости, наш любил похрустеть ими).
Нет, мои нервы не железные.
Что такое рак знаю не по наслышке.
Накипело.
Да я ревела, говорила котику глупости и ревела, беззвучно.
- Всё будет хорошо.
А потом была оглушающая тишина. Его маленькое сердце перестало биться на экране монитора.
Вот здесь то и ворвался громкий крик малыша. Никогда не слышала, чтоб маленький котенок мог так громко кричать. В тот момент мозг просто зафиксировал этот вопль.
Домой мы ехали молча.
На следующий день поинтересовалась у мужа, что за котенок так громко кричал в ветклинике?
- знаешь, там женщина с мужем приходили с маленьким котенком. Ему от 1 до 1,5 месяцев. Он был один и громко кричал в подвале дома. Совершенно один. Они его поймали и принесли в клинику проверить. Он здоров. Но у них уже есть два хвоста дома и третий это перебор, но и бросить одного они не смогли.
Переглянулись.
- Знаешь, наверное это судьба и мы должны помочь этому котику.
Что-то я начинаю верить в судьбу, однажды она привела нас на помощь человеку на другой конец города, когда наш ребенок вывихнул руку в локте и нам пришлось искать детскую травму в чужом городе.
ДТП с велосипедистом
Цепь событий привела нас к тому, чтобы наши пути пересеклись и в этот раз, чтобы мы могли помочь.
Значит берём.

Не всё так просто в этой жизни Кот, Судьба, Решение, Помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив, Онкология

Знакомьтесь - Ричард. Для своих - Рич. Мурчалка работает, " тыгыдым"- как без него? С первого раза пошёл на лоток. Не беда, что наполнитель летит во все стороны. Какие наши годы? Научимся. Всему научимся. Мы ещё маленькие и у нас лапки. 🤷‍♀️

Показать полностью 1
174

Небольшой отчёт

Здравствуйте, решила поделиться последними месяцами своей жизни для тех, кто на меня подписался.
Со мной все хорошо, хуже, слава богу не стало, но и полностью напасть эта еще не прошла.
Лечение по тихой идет, но в связи со сложившейся ситуацией в мире, ездить даже на химию составляет некоторые проблемы, но не об этом.
Так сказать просто хотелось поделиться тем, что жива и мой план минимум прожить до 150 (киборги, все дела) :D
Котики тоже поживают не плохо, этот белый вымахал ого-го каким здоровым.

Небольшой отчёт Картины по номерам, Хобби, Кот, Онкология, Длиннопост

Также, спасибо некоторым людям с Пикабу, кто прислал мне картины по номерам, я так нашла себе новое хобби.
На заметку, кто этим не занимался, а особого таланта к рисованию нет - вот ваш выход!
Это расслабляет, некий антистресс такой. В общем мне зашло. Вот решила поделиться некоторыми результатами.

Всем здоровья и удачи)

Показать полностью 7
261

Ищем лекарство для лечения кота (Вопрос решен)

Помогите пожалуйста найти лекарства в Москве: Винкристин 1 мг и Доксорубицин 10 мг. Отечественные недорогие, но их вообще нигде нет. А у кота лимфома, нужно лечить.

Ищем лекарство для лечения кота (Вопрос решен) Онкология, Аптека, Ищу лекарства, Москва, Кот, Помощь, Текст, Без рейтинга
260

Киса-борец

Эту кошку по кличке Сера никак не назовешь слабым существом. По словам ее владелицы, Хейди, если Сера чего-то захочет, то ничто ее не остановит. Сера захотела жить.

Киса-борец Кот, Лечение, Ветеринарная клиника, Онкология, Инфекция, Борьба за выживание

Она всегда была бойцом. Сначала она боролась, когда в восьмимесячном возрасте ее прооперировали в ветеринарной клинике из-за инфекции размером с шарик для пинг-понга, повредившей частично мозг и потребовавшей полностью удалить один глаз. Хейди попросила у мужа разрешение принести котенка домой, чтоб та не умерла в одиночестве в клинике. Но Сера выжила. Следующие пять месяцев пришлось ее кормить с рук и восстанавливать способность контролировать конечности. Ее оставшийся глаз не видит и у нее будут невралгические проблемы до конца жизни, но она борется.

Бороться пришлось и когда в пять лет у Серы обнаружилась инфекция носа, медикаментозное лечение которой не приносило результатов. В конце концов, после томографии и биопсии выяснилось, что у Серы злокачественная лимфома носовой полости. Она с честью выдержала курс стереотаксической хирургии без побочных эффектов химиотерапии. Спустя полгода лечения можно сказать, что лимфомы у Серы практически нет.

Киса-борец Кот, Лечение, Ветеринарная клиника, Онкология, Инфекция, Борьба за выживание

Статья не новая, но жизнеутверждающая, решил поделиться.

Показать полностью 1
31

Лимфома у котика. Нужен совет

Добрый день! Нужен совет специалиста (ветеринара) или тех, кто сталкивался с этой бедой. Неделю назад обнаружили у котика шишку на шее с левой стороны (3*1 см), через день обратились к ветеринау-онкологу, взяли у котика материал из новообразования на цитологическое исследование. Вчера пришёл результат - лимфома крупноклеточная. Пока ждём нового приёма у специалиста, для назначения лечения, хотел бы выяснить следующее:

1. На сколько это серьезно?

2. Какой процент выздоровления?

3. Как долго живут коты после лечения?

4. Какие препараты применяются? (Дозировки, продолжительность)

5. Как переносится химиотерапия? Какие могут быть осложнения?

6. Как долго и на сколько качественно живут котики, если не лечить?

Кот, 7 лет, вес 3,4 кг, не кастрированный. Поведение, аппетит, стул - ничего не изменилось.

Лимфома у котика. Нужен совет Кот, Нужен совет, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Животные, Лимфома, Онкология, Длиннопост
Лимфома у котика. Нужен совет Кот, Нужен совет, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Животные, Лимфома, Онкология, Длиннопост
Показать полностью 2
126

Все равно не сдамся

"Отрицательная динамика лечения" или говоря простым языком лечение химиотерапией на данный момент оказалось не самым эффективным. Еду с больницы домой, смотрю на цену лекарства выписанного для постоянного приёма и потихоньку начинаю паниковать.
Январь решил что вывалить проблемы разом будет интересным способом развлечь меня. Сначала мужа сократили, теперь это.
Где то в комментариях видела рекомендации врача в Питере. Думаю ехать ли консультации. Профиль совпадает, но не знаю...Пока в раздумьях.
Про то что нельзя терять надежду и верить - знаю, про то что рак это заговор и надо пить только три раза в день настойку из сушеной воблы - тоже знаю)))
Зато мне через неделю 31 год. Больше пока похвастаться нечем. Будем жить с тем что есть))
P. S Рина и Шерлок фестивалят по полной.

Все равно не сдамся Химиотерапия, Онкология, Болезнь, Кот
80

Продолжаем бороться

Здравствуйте. Спасибо всем, кто пожелал котейке здоровья! Мы продолжаем лечиться.
Пришли результаты гистологии опухоли, у Миши лимфома. То есть образование в почке было вторично. После операции на пятые сутки образовалась шишка на шве, побежали сразу к доктору. Оказалась гематома. Шприцом откачали около ста мл крови. Врач оставил дырочку, мы закладывали туда левомеколь и давали ему антибиотики. Сейчас все рассосалось, мы рады.
Какое-то время кот был бодр и весел, ел прекрасно, даже прибавил целый килограмм! Но вот уже три дня, как он ничего не ест и его рвало один день. Поставили капельницу в клинике, взяли все анализы. Капельницу сама ставлю теперь дома, катетер стоит. Кормлю с ложечки насильно.
Пришли анализы сегодня. Не очень хорошие, к сожалению . Вырос креатинин, значит и единственная теперь почка не справляется.
Ну что ж, теперь пока только капельницы и выписали эуфиллин в таблетках. Отчитываемся доктору каждый день о состоянии кота. Следующий шаг- поездка в четверг к химиотерапевту, нужно решать вопрос о целесообразности химии. Будем надеяться, что дадут добро.
Вот такие дела. Если кому-то интересно или будет полезно,я напишу как продолжается лечение.

149

Просто жизнь и кабачково-мясные оладьи

Всем здравствуйте! Что-то закружила меня действительность. В пятницу сдала кровь на онкомаркеры, 27-го будет результат. Это повторный анализ - прошлый был 1,6 при норме 1,5. Не знаю, что будет сейчас.

А самое грустное, что похоронили мою подругу, младше меня на год. Р-раз - и всё, тромб. На кладбище на соседнем кресте увидала своё имя-отчество, и что-то меня зарубило. Я следующая - прям вот так и всплыло в голове... Пока живу, конечно, что поделаешь. Но настроение на нуле. Кто тут награждал меня титулом самой позитивной? Ничто не вечно под луной.

Зато вчера рецепт родился - ну очень вкусный! Всем известные кабачковые оладьи с добавками.

Надо:

- кабачки;

- луковица;

- филе куриной грудки;

- яйцо;

- мука;

- соль, специи;

- петрушка.

Кабачки потёрла на крупной тёрке, мелко порезала луковицу. Грудку прокрутила на измельчителе. Получился даже не фарш, а паста. Хотела было порезать, чтобы мясо больше чувствовалось, потому что у меня кабачков было раз в шесть больше, но не стала, чтобы скорее прожарились. Всё остальное в тот же тазик добавила. Всё на глаз. Смешала. Хоть массы было много, почти полный 2-литровый тазик, одного яйца достаточно. Влага будет от кабачков.

Петрушка с дачи, очень ароматная, добавила приятности вкусу, мелко порубила в то же тесто.

Сковороду смочить и поставить на плиту. Как только влага испарится, значит, накалилась сковородка. Ливнуть масла, подождать секунд 30, чтобы тоже разогрелось, и ложкой выложить кабачково-мясное тесто. Минут по пять с каждой стороны на среднем огне.

Первая порция оказалась излишне нежной, еле перевернула, пришлось ещё муки сыпнуть. Но вкусно очень! Так что ничего страшного.

С мясом и луком они и сытнее получились, и необычайно изысканные. Буду практиковать.

Ну, за возвращение оптимизЬма.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: