Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возмущённые пенсионеры штурмуют метро: "Собянин отнимает у меня часть пенсии"

Московские пенсионеры, возмущённые решением мэра заблокировать проездные, буквально штурмуют метро. Льготники, вынужденные платить, негодуют: "Собянин отнимает у меня часть пенсии".


После того, как было приостановлено обслуживание льготных социальных карт на проезд в столичном метро, пенсионеры и школьники, по данным Дептранса, пытались пройти в подземку уже более 19 тысяч раз.


Власти Москвы ввели эту ограничительную меру для того, чтобы предотвратить массовые скопления людей в подземке и оградить людей пожилого возраста от риска заражения. Но нововведениям москвичи оказались не рады - запрет коснулся и тех, кому ездить в метро приходится по учёбе или работе.


В Сети держатели карт изливают свой гнев на столичные власти, которые "настолько далеки от реальных трудностей людей, что принимают решения, не подумав даже, а как тем же пенсионерам быть".


"Здорово придумали. У ребёнка колледж работает в штатном режиме. Она пенсионер по потере кормильца. В метро сегодня не могла войти, так как заблокировали пенсионный. И что теперь, платить, чтоб учиться? Или не ездить учиться?" - пишет Надежда Г.


"Дурдом! Якобы забота о нас!" - возмущается Наталья.


"По сути, Собянин отнимает у меня часть пенсии, которую я вынуждена тратить на проездной билет. Собянину должно быть стыдно за свои решения!" - гневно заявляет Elena Orlova.


Между тем Telegram-канал Дептранса сообщает: "Обстановка на станциях спокойная, скоплений на вход нет. Но лучше оставайтесь дома и берегите себя", - говорится в сообщении.


https://tsargrad.tv/news/vozmushhjonnye-pensionery-shturmuju...

Баяны

257K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.