Возможности для бомжей в США

Все часто говорят Америка, Америка мол страна возможностей. И постоянно слышим различные истории про успешный успех и возможности. Может какая-то правда в этом и есть, но почему-то упускают просто шикарнейшие возможности для бомжей. А эти возможности поверьте, там фантастические. Итак…

  1. Теплый климат в Калифорнии(столица бомжей) и относительно теплый в Нью-Йорке(с мягкой зимой и хорошими бенефитами для бомжей).

Тут действительно возможности так возможности – у нас климат не позволит жить в коробке или спать на картонке – а там пожалуйста. Океан и пляж – что может быть лучше?

И люди совершенно нормально относятся к бомжам потому что это то же вроде как свобода не работать и жить на улице. Всегда можешь спокойно ложится на любую понравившуюся лавочку или место в метро - и быть спокоен никто не потревожит твой покой.

Я писал статью про шелтеры Жилье для бомжей в США

И вообщем-то уличные бомжи никогда не идут в шелтеры –потому что сидя в коробке они так протестуют против системы.

2. Медицинские программы Medicaire и Medicaid. Сеть бесплатных больниц для бедных.

Тут все просто. Если годовой доход меньше условных 10000$ или тебе больше 65 лет, то ты считаешься бомжом и можешь лечится хоть в самой дорогой больнице. Тут за все оплатит государство.

Лично общался с одним бомжом с Брайтон-Бич которому сделали операцию по лечению язвы, причем лапороскопически(через 3 прокола) и страховки даже для бомжей у него не было.

Он мне поведал что операцию делали в госпитале на Кони-Айленд. Нет страховки –получаешь большой счет  и он его мне показал на своем айфоне -100,000$. Но поскольку он бомж –взыскивать ее никто не будет.

Опять же для бомжа связь льготная всего 30$ на тарифе с безлимитным интернетом.

3. Места где можно пообедать(столовые) и фудбанки(получить запас еды).

Тут все понятно. Есть люди с целыми огромными тележками, которые в ежедневном режиме катят эти тележки из одной точки в другую. Тачки набиты в конце дня как в хорошем супермаркете затарился. В одной столовой настолько качественный был ужин что я сам регулярно там ужинал. Ужин включал –мясной суп, второе блюдо, фрукт, молоко, шоколадку, хлеб, салат или сэндвич.

4. Места где можно переночевать. Опять же шелтеры и церкви где можно прийти и просто переночевать если устал быть на улице.

5. Пособия кеш асистанс и  фуд.стемп –немножко кеша поддержать штаны.

От 100$ до 1000$ и может выше – зависит от многих факторов. В среднем 500$.

6. Языковые школы если бомж иностранец(бесплатные).

7. Клиники сексуального здоровья –где можно бесплатно взять презервативы и любриканты а так же проверится на ВИЧ, гепатит, получить терапию до и постконтактной профилактики на ВИЧ, прививку от ковида и гепатита. Лично посетил такой госпиталь где проверялся на все эти инфекции –и меня поблагодарили потом выдали проездной в метро на 2 поездки и 30$ купить себе что-нибудь покушать.

8. Бесплатные юридические услуги для бомжей(тут я не вникал, видел объявления).

9. Места для выдачи бесплатной одежды – реально можно прийти и получить одежду вполне приличного качества. Лично пришел –получил набор футболок и крутейшие джинсы. Это было бу но зато бесплатно. Благотворительные и церковные миссии которые просто ходят и помогают –одеждой и едой.

10. Проездной со скидкой на метро и автобус – вместо 3$ стоимость по этому проездному 1.4$

Но это простите для непрофессионалов –профессиональный бомж никогда не оплачивает метро и автобус. В автобусе у тебя просто билет не спросят ты прикладываешь проездной к турникетам(или не прикладываешь), а в метро можно перепрыгнуть или попросить что бы открыли пожарную дверь.

11. Малоимущим полагается еще бесплатный телефон и льготный планшет – программы такие видел, но как они работают не знаю.

12. Отличное метро –где можно зимой, например, спокойно спать под лавочкой. Зайдет полицейский –скажет: Сэр, сядьте нормально. А потом он уйдет и можно опять лечь.

Линии длинные –один маршрут 2-3 часа можно спокойно ехать. А потом поезд поедет в обратную сторону или тебя попросят –тут уж как звезды сойдутся.

13. Возможность заработка. Всегда можно сесть на проходное место и подзаработать.

Когда 100, когда 200, а когда и все 300 долларов в день. 

14. Легализованные легкие наркотики –тут без комментариев.

15. Всегда можно зайти в любой макдак или еще какой фуд и просто попросить еды- же не манж па сис жур(ай нид фуд). Что-нибудь да перепадет. Или просто в бургерной или пиццерии подойти и нагло попросить у посетителя. А почему нет?

И самое главное очень большое комьюнити, таких же увлеченных разнообразных людей где можно делится интересами, найти свою любовь(клиники сексуального здоровья рядом) и прекрасно проводить свой досуг.