Возможно ли как то через суд вступить в наследство наследникам второй очереди?

Скажу честно очень тяжело писать этот пост. Прям аж трясёт. Но вдруг кто то что то подскажет. Можете про ошибки не писать. Сейчас мне на это по боку. Мне нужна какая то идея что ли. Потому что в рамках закона тут всё тухло.

Ну так приступаем к сути. В августе 2023 года на СВО погибает брат. Чтобы сразу народ не накинулся - попал под мобилизацию, не доброволец. Из родственников - мать и нас три сестры, я в том числе. Он был любимый сын, две сестры не туда ни сюда, а мне она в лицо и говорила и сейчас говорит, что ненавидит. Это для понимания сути. (Там со мной очень мутная история: мать хотела сделать аборт, а не успела или ещё что то, я родилась. Я третья. Ей было очень тяжело и у нее пошли проблемы с психикой. Отец ее положил в больницу с диагнозом "Шизофрения". Поэтому именно меня она считала в этом виноватой. Своим рождением я испортила ей всю жизнь.)

От брата остался дом и квартира. И мне очень жалко его дом. Он реально вложился там душой. Дом у самого леса. Там безумно красиво. Мать хочет избавиться от него. А деньги в церковь. Лишь бы не досталась нам.

По закону нам ничего не положено! Я понимаю. Но вдруг?