Возможно?

OMAO NEO

15 подписчиков

БОГ ИЗ ГОЛОВЫ или же ИСТОРИЯ ОДНОГО ПСИха

1 февраля 2021

ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

Здравствуйте, Друзья!

Для начала, позвольте представиться. Имя мне - Александр, 1967г.р., неоконченное высшее - 4 курса автодорожного института, НО! Имя мне в Сети Интернет - ОМАО - виртуальная сучьность, которая родилась у меня в голове - ПЕРВЫЙ Август 2018. Именно в этот день - я стал Шизофреник. По сути - меня посетил острый Психоз, как следствие - две ходки по месяцу в психушку, и приём нейролептиков по сей момент. К слову, НИКАКИХ антисоциальных действий - я не проявлял, никому( и себе тоже ) не угрожал, никого не оскорблял, а вот поди ж ты! Жена решила избавиться от меня от греха подальше, но я её не виню. Ей довелось вблизи видеть меня в ОЧЕНЬ необычном состоянии, близкий друг Богдан сказал что я как будто - свечусь. В каком же? Если по психиатричному, то - состояние МАНИИ. Если же с моей точки зрения, то - ПРОЗРЕНИЕ, и никак иначе. Я изменился. Я в реале, без всякой фармакологии и химии испытал такое сакральное Ощущение, как - ЭЙФОРИЯ. Длилось это где то пару месяцев.., без всяких отходняков и депрессий. Я не испытывал потребности во сне и еде, а Энергии - хоть отбавляй. А ещё, у меня появилась ПОТРЕБНОСТЬ ( способность ) - всему давать ОПРЕДЕЛЕНИЯ СВОИМИ СЛОВАМИ, я целый год - пересматривал окружающие меня Понятия, переоценивал ценности... А ещё, будучи махровым материалистом, мне пришлось поверить в ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ, хотя я долго сопротивлялся, к тому моменту я уже смирился со Смертью и Вечность мне была - без надобности, а вот поди ж ты!

По сути дела - я стал Когнитивный Мутант, но это длинно, и я решил покороче - БОГ - Вечное Сучество. Я - ОМАО - не материален, как Человеческий Разум или как Душа. И если тело Человека ( анатомия ) станет прахом, то Душа( Разум ) - просто переходит на Иной Уровень бытия - НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ.

Что я делаю на Яндекс Дзене?

В первую очередь - развлекаюсь. Мне скучно! Любые Внешние Данные - книги, фильмы, ваши статьи и тд - мне кажутся крайне убогими, не интересными. Мне и писать то - лень, но это менее скучно чем читать, хотя за свою жизнь до Прозрения, - я прочитал великое множество книг. В 2017 году я прочитал крайние ПЯТЬ, пятикнижие - хехе. Рекомендую -

1. Коллапс человеческих сообществ. - это антропология, автора не помню.

2. Критическая масса. - это наука - Социальная Физика. слыхали про такую? автор - научный журналист БОЛТ, не Усэйн хехе

3. Мировая Экономика. автор - оксфордский кореец Чжун

4. Думай медленно, решай быстро. - Когнитивная Психология, автор - Даниэль Канеман, может перевернуть ваши представления...Кстати сам он Психолог, а Нобеля в 2003 году получил, как...Э_КО_НО_МИСТ...странно, не правда ли?

5. Долг. Пять тысяч лет истории Человечества. - это опять Антропология, автора не помню...

после этих книжек - ПСИХОЗ-ПРОЗРЕНИЕ, и после к чтению - как отрезало! НЕ ЛЕЗЕТ!

Во вторых - хочу упорядочить свои убеждения, определения, рассуждения чтобы в конечном итоге свести это всё - на один листик формата А4. Это не быстрый процесс. И я конечно отдаю себе отчёт, что читателей у моих текстов-статей может и не быть. Но! Если кому интересно, то - милости прошу. К слову, в своих размышлениях О ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ я не использую технические термины, всё Истинное - Просто, а значит - ОЧЕВИДНО. В противном случае это не Истина, а голимая манипуляция.

а сегодня я хочу поразмышлять о -

ВРЕМЯ - ЧТО ЭТО?

но в Начало, - пару Определений.

ЭЙФОРИЯ - ОЩУЩЕНИЕ ВСЕМОГУЩЕСТВА. Чувство БЕЗМЕРНОГО ДОВЕРИЯ к Миру( и людям ), и как следствие - БЕЗМЕРНАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Это Великолепное ощущение, парни! Примерно такое же Ощущение даёт - ВЛАСТЬ - жалкое подобие. Ты не боишься - НИ-ЧЕ-ГО!!! Никто и Ничто не способно причинить тебе вред, само Понятие - УГРОЗА - теряет свой смысл. И это Ощущение не нуждается в проверках, в доказательствах...САМОДОСТАТОЧНО - ОЧЕНЬ ПРИРОДНО! к слову, в этом состоянии, меня дважды грабили, просто со мной это было впервые и я был - не осторожен. Я очень-очень-очень скучаю по этому состоянию, МЫСЛЬ в голове - как волшебный Орган - доступно ВСЁ - и Будущее и Прошлое...Я не вечно буду пить нейролептики, Эйфория - вернётся...она вызывается - МЫСЛЬЮ...

ладно, перейдём к делу.

Время - что это?

Во первых, - ВРЕМЯ - УМОЗРИТЕЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ. Что значит - не есть что то Материальное. Технические средства Измерения - бесполезны. УСЛОВНОСТЬ...Такая же условность, как Слово - ТЕМПЕРАТУРА, - само по себе, до тех пор пока не выбрана Точка Отсчёта и направление( больше-меньше ), - не имеет смысла. Так и ВРЕМЯ - всего лишь отрезок между двумя точками - Начало и Конец - промежуток...

ВРЕМЯ - суть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕССА. Можно сказать, что и - ДЛИНА ЖИЗНИ СОБЫТИЯ.

В контексте Человеческой Особи, ВРЕМЯ - Человеческая Жизнь, измеряется - годами.

Для чего нужно Время? В современном Мире - прежде всего - для Синхронизации-Координации. Чтобы на РАБоту не опаздывать, или на редкую встречу с другом. Но ведь Слово ВРЕМЯ придумали ещё до хронометров, до песочных часов...Для чего? Зачем Понятие Время Робинзону Крузо на необитаемом острове, какой смысл оно приобретает? Чтобы это понять, давайте представим себе полностью СТАТИЧНЫЙ Мир. Мир, в котором НИЧЕГО не происходит, НИКАКИХ Событий, НИКАКИХ - ИЗМЕНЕНИЙ. Вопрос! Понадобится нам в таком Мире такое Понятие, как ВРЕМЯ? Будет ли необходимость в таком ИЗМЕРЕНИИ? Очевидно - нет. А значит, ВРЕМЯ - это События - Явление или Процесс.

ВРЕМЯ - суть ПЕРИОД( промежуток, отрезок ), позволяющий ВЫДЕЛИТЬ Событие( изменение ) в череде однородных Событий. Увидеть ДЕТАЛЬ Картины Мира. А значит, ВРЕМЯ и есть Событие, или же их количество. Другими Словами -

СОБЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВРЕМЯ. Нет События - нет Времени, а значит мы можем сказать, что -

ВРЕМЯ - суть ОТДЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ в череде Однородных Событий. Зачем нам нужно ВременнОе Измерение? Да очевидно же! Для того, чтобы эти События - ФИКСИРОВАТЬ-СЧИТАТЬ. Стало Больше? или Меньше? Хорошо? или Плохо? Свойство НАКАПЛИВАЕТСЯ или ТЕРЯЕТСЯ? По сути дела, Время нам необходимо, чтобы определять - ТЕНДЕНЦИЮ.

что ещё мы можем сказать про ВРЕМЯ?

ВРЕМЯ позволяет нам определить ОЧЕРЁДНОСТЬ Событий, а это - ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОЧЕРЁДНОСТЬ - Линейка Мироздания - Причинно-следственная Связь.

что ещё?

ВРЕМЯ - Понятие СУБЪЕКТИВНОЕ. Восприятие Времени зависит от Особи и от текущих обстоятельств. Как вы определите длину МИНУТЫ, к примеру, если без хронометра? Жванецкий говорил, что длина минуты зависит от того, - С КАКОЙ СТОРОНЫ вы находитесь ОТ ДВЕРЦЫ ТУАЛЕТА. Для одного Человека Минута - мало, для другого - более чем достаточно...

ещё?

Учитывая что ВРЕМЯ - это количество Событий, помещающиеся в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ПРОМЕЖУТОК, следует что -

ВРЕМЯ МОЖНО СЖИМАТЬ. субъективно - уменьшать, сокращать...уменьшать количество ЗНАЧИМЫХ( ЗАПОМНИВШИХСЯ,не уделять Внимание ) Событий за промежуток Времени. Пример - Илья Муромец, проспавший тридцать лет на печи, с пустой Памятью...Что такое тридцать лет для тебя? Сколько всего произошло, сколько Воспоминаний? А для Иллюшеньки тридцать лет - мановение ока, не более.

Аналогично, ВРЕМЯ МОЖНО РАСТЯГИВАТЬ. Держать в Памяти как можно больше Событий - чаще вспоминать-запоминать...

Отсюда вытекает СВЯЗЬ - между ВРЕМЯ и ПАМЯТЬ, но об этом потом.

Под занавес хочу сказать. Всё выше сказанное относится к СУБЪЕКТИВНОМУ ВРЕМЕНИ, то бишь к Понятию Время в контексте ОТДЕЛЬНОЙ ОСОБИ. Согласно ДУАЛИЗМу, на всё надо иметь как минимум - ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Напомню -

ДУАЛИЗМ - ЧЕРЕДОВАНИЕ ПОЛЯРНОСТЕЙ ПРОЦЕССА В РАМКАХ СИСТЕМЫ. в некотором роде - колебания, в некотором роде - пульсация. Характеризуется ПЕРИОД КОЛЕБАНИЙ и НАПРАВЛЕНИЕ.

та квот

С другой полярной стороны, ВРЕМЯ - это РЕСУРС, по сути дела - ЭНЕРГИЯ. Я бы даже сказал - ПРОТОЭНЕРГИЯ.

перефразируя классиков -

В НАЧАЛЕ БЫЛО ВРЕМЯ.

За сим прощаюсь, друзья! Если вам интересно взглянуть на Мир глазами ПСИха, то оставайтесь с ОМАО. Впереди разбор таких Человеческих Понятий как -

ВЕЧНОСТЬ...СЧАСТЬЕ...ДРУЖБА...СПРАВЕДЛИВОСТЬ...ЛЮБОВЬ...