Возможна ли регистрация ДТП спустя время?

26.10.23 жена заезжала во двор частного дома, наехала на наш забор и повредила машину (разрушено стекло заднего вида, замято левое переднее крыло и водительская дверь). Есть видео, не вкладывается. Машина застрахована по КАСКО, страховщик - компания ВСК. На следующий день я заявил в свою страховую по факту происшествия (через приложение). ГИБДД не вызывал, т.к. никто не пострадал и ущерб причинен только автомобилю (на столбе забора осталась небольшая царапина).
ВСК отказала в ремонте крыла и двери ссылаясь на пункт особых усдовий, полиса, гласящий: "Возмещение ущерба производится без предоставления документов компетентных органов при повреждении: тут идет перечисление наружных стеклянных элементов и зеркал заднего вида. Короче без справки из ГИБДД мне кузов не отремонтируют.
Поехал в ГИБДД, написал заявление с просьбой зарегистрировать происшествие, а из ГИБДД мне пришел такой ответ:

Возможна ли регистрация ДТП спустя время? Без рейтинга, ДТП, Штрафы ГИБДД, ГАИ, Помощь, Мат, Длиннопост

Для тех, кто не хочет читать, суть письма в его последнем абзаце: 26.10.23 никто в ГИБДД не обращался, инспектора на место не выезжали, соответственно и дтп не регистрировали. Пздц.
Как получить справку от ГИБДД?
Я понимаю, что сам виноват, мелкий текст в договоре и все такое, читать нужно внимательно и прочее. Не дает покоя тот факт, что при наличии страховки теперь уже из-за бездействия ГИБДД я буду вынужден оплачивать ремонт.
Что делать? Думаю позвонить 112 и вызвать их на регистрацию ДТП. Приедут?
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет посоветовать что-то дельное, спасибо.