Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возможен ли в скором времени развал США?

Мне кажется США наступает на те же грабли, что и СССР. Они также перекачали военную машину, слишком увлеклись внешней политикой и игнорируют внутренние проблемы, да еще имеют огромные долги и слишком зависимы от внешнего мира(от веры в доллар).
Автор поста оценил этот комментарий
У кого :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У ФРС!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебе сломаю мышление: а кому долги? Третьи страны ничего не требуют. Кому :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долгов много разных. Долги требуют и США все отдает, только беря еще в долг.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а какой политике вы говорите, если в мире нет ни одного национализированного центрального банка? (кроме японского, 55%) даже китай в долларах хранит 100% резервов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все начинают переходить на золото, причем на реальное, причем стараются перетянуть его к себе.
Хоть и год прошел с той записи, но мое мнение не поменялось, у США все хуже получается контролировать мир, и единственный вопрос сколько крови будет стоить смена эпохи.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с остальным ты согласен )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг его знает. Время покажет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы противовес СССР это Евросоюз, а если посчитать что щас в Евросоюзе, то возможен распад Евросоюза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну распад Евросоюза не так критичен для его членов, чем распад США для отдельных штатов. Многие же страны поговаривают о выходе из Евросоюза.
Автор поста оценил этот комментарий
По моему ты сейчас про Россию написал или мне показалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При крахе доллара Россия имеет шанс выстоять. США вряд ли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сравниваешь два диаметрально противоположных государства. Экономика СССР была зациклена сама в себе. Мы сами производили товары и сами же их покупали. Сейчас в России почти 80% товаров - экспорт. Мы покупаем у Запада все от прокладок до машин. И процент прибыли от России не маленький. Объем прибыли от нашей страны 400 мрд долларов ежегодный для Европы, если не ошибаюсь. Если они вводят санкции и сворачивают с нами торговлю то автоматически бьют по себе.
Плюс слишком много денег Запада вложено в самой России. Та же Бритиш Петролиум только только заново подписала договора на добычу нефти. Они никуда не уйдут. И не позволят чтобы их ушли. Проще поменять президента США, если он вдруг станет невменяемым чем вводить санкции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но получается от нас зависят больше чем мы? К тому же есть Китай, который с удовольствием восполнит освободившиеся ниши.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы довольно таки не плохо зависим от запада, я не хочу сейчас рассуждать на эту тему, но если бы Запад ввел бы эмбарго на любую торговлю с Россией, мы бы на следующий день это ощутили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ощутили бы. Они бы тоже ощутили бы. Вопрос кому больнее было бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Против нас не ввели никаких санкций потому что Корпорациям не выгодно терять прибыль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь это единственная причина? Что-то против Кубы и других стран, против которых ввели санкции всем плевать было на корпорации. Да и демпинг цен на нефть перед развалом СССР был экономически не выгоден корпорациям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ФРС это что? :) А на хер я под такой древней новостью коменты оставляю - ты не знаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)))
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у них с Йелоустонна бараны сбегают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если этот супервулкан бахнет, мало никому не покажется. Думаю тогда уже исчезнут все страны в привычном нам понимании.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, кто сейчас не зависит от внешнего мира?) Все, все мы погрязли в капитализме...
А на счет армии, это да... столько баз по всему миру, кошмар конечно(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависят все, но вопрос насколько зависят. Против России ведь не ввели никаких санкций как раз из-за того, что мы слабо зависим от Запада. По крайне мере слабее чем они от нас. А США, как хозяин финансовой пирамиды полностью зависит от рядовых участников. И как только доллар начнет обесцениваться, так и конец всей их хваленой экономике.
показать ответы