"Возьмите моего сына на работу"- продолжение 3.

Продолжение грянуло:

http://pikabu.ru/story/quotvozmite_moego_syina_na_rabotuquot...

http://pikabu.ru/story/quotvozmite_moego_syina_na_rabotuquot...

http://pikabu.ru/story/quotvozmite_moego_syina_na_rabotuquot...

С утра сегодня проверяю почту.

Тадаам, письмо.

Цитирую:

" Уважаемый  М....д. В тему нашего разговора высылаю характеристику на своего сына Л.....на А.А.

"А.А. Л....н окончил Академию Труда и Социальных Отношений в 2015 году ( примечание автора: в 2015!!! Каарл, год назад!!) по специальности "Социология управления" (примечание автора: а как же психология отношений???), где обучался в период с 2010 по 2015гг.  За время обучения по специальности обнаружил ( прим.авт: обнаружил, КААРЛ!!) в себе задатки программиста. Прошел неоднократные онлайн-курсы по языку ЯВА. Проявил себя как усидчивый и упорный молодой человек.

Исходя из вышеперечисленного, считаю, что способен претендовать на заработную плату от 50 тысяч рублей на руки.

Просьба в ближайшее время связаться со мной ( прим.автора: С НИМ, а не с сыном!!!) на предмет дополнительного обсуждения возможности трудоустройства моего сына в вашей компании.

С уважением, Л....н СС"

Читаю и меня пробивает на ржач. Упоротость папы не знает границ.

Т.е. сынку упорен и усидчив и хочет полтос на руки? Без профильного образования, без опыта работы в разработке, и сразу полстос???

Ну развлекаться, так развлекаться!

Набрал папу, попросил телефон сына. Получил, но с комментарием: - Наберите его после обеда, он сейчас спит, т.к. ночью программировал.

Интересно что он там программировал? Бои в WOT, или что -то более стратегически важное? Наберу после обеда, не буду будить детинушку. Попрошу написать и прислать  синглтон, нехай наши разработчики порадуются!

Продолжение следует....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

ты уже затягиваешь, как санта барбару. скоро интерес начнет спадать.

раскрыть ветку (104)
83
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин. он по ходу самой истории пишет. Хотя если в итоге сын так и не придет, я расстроюсь.

раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг окажется что автор и есть тот сын?

раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

а отец - это он же, но из будущего?

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое содержание романа Желязны "Создания света, создания тьмы"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная книга!
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж отец

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Отличники тоже плачут"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку на кота
Автор поста оценил этот комментарий
Те истории я минусил после первого же абзаца, а здесь было интересно, но уже два поста вышло неочем.
16
Автор поста оценил этот комментарий
я бы и рад затянуть, но реалии далеко ебанутее всякого вымысла.

Да и придумывать не с руки. что вижу, то пою!

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

" Уважаемый М....д.

Это Медвед что ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Махмуд

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поджигай!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абдула, у тебя ласковые жены, мне хорошо с ними! а если серьезно, хочется поскорей узнать продолжение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме ветки, но примеров реализации синглтона в интернете на всех языках полно, слишком просто... Пусть лучше напишет карточную "Пьяницу" с классами "Карта", "Колода", "Расклад" с блэкджеком и очередями, мы на 1 курсе такое писали, а такой повелитель компилятора должен справиться на раз-два, да и в сети примеров мало:)

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь, но даже с учетом наличия интернетов и гуглов, многие режутся на этом вопросе.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

@alvarorecoba, скажите, пожалуйста, а в каком городе эта история сейчас происходит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Весело там у Вас :) Желаю успеха в бизнесе и быть таким же добрым (по возможности).
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё вопрос. Скажите, как футболист футболисту, чего работодатель ожидает от новичка. То есть, вот пришёл я и что нужно уметь делать и чего НЕ делать.
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем с ходу у соискателей спрашивать про антипаттерны?

Лучше спросить, чем полезен синглтон на практике, и чем его можно заменить для достижения тех же целей

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой патерн - антипатерн, если его использовать где не попадя без разбору. И любой патерн полезен в каком-то случае, не зря ж его придумали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF...

Либо вы не знаете, что такое антипаттерн, либо рассматриваете частные случаи.

В общем смысле, синглтон - антипаттерн.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я как раз знаю что это. И называть какой-то шаблон типа синглтона антипаттерном неправильно. Могу привести примеры, где синглтоны очень полезны и идеально вписываются. Просто надо понимать, что не надо их совать везде где вздумается.

Иными словами, шаблон не виноват в том, что большинство людей не умеют его готовить. Это характеризует людей, а не шаблон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приводи пример.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В приведенной ссылке русским языком написано, что Неуместное использование паттерна одиночка, а не синглтон сам по себе антипаттерн.

По опыту работы я согласен с тем, что ОЧЕНЬ часто синглтон действительно оказывается вреден, и, более того, сочетает в себе кучу других побочных антипаттернов типа БОЖЕСТВЕННОГО ОБЪЕКТА. Однако, он настолько же полезен при грамотном использовании, насколько вреден при неграмотном.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я не общаюсь с разрабами. это делают РП и ведущие разрабы.

один из первых их вопросов как раз таки про синглтон.


раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сори, что не в той ветке. А какие у вас требования для устройства на джуниора на java? Что нужно знать? Полиморфизм, наследование, инкапсулирование - понимаю. писал простенькую игру под андроид, правда с диким говнокодом (будем избавляться)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знать надо всякие приблуды помимо Явы, типа от хибернейта до ксс, что в голову рекрутеру ударит
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное совпадение. Только начал читать книгу Герберта Шилдта и думать о будущем в качестве ява девелопера, как натыкаюсь на этот пост и эти комментарии.

А вы с чего начали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Шилдта и начинал. дошел где-то до середины книги (побитовые операторы вроде), не понял темы и перешёл на другую книгу, а потом уже гуглил по возникающим вопросам

Автор поста оценил этот комментарий
Не холивара ради, правда интересно, а чем плох синглтон? Паттернами пользуюсь не часто, но самый часто используемый именно синглтон. Может чего-то не знаю, поделитесь опытом?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня даже визитер чаще встречается и цепочка ответственности.

А единственный мой синглтон, который я могу вспомнить - менеджер памяти. И только для того, что бы выдать сишный интерфейс в виде свободных alloc/dealloc функций.

Автор поста оценил этот комментарий

в пыхе  можно  реализовать подключение к бд на синглтоне, вот только проблемы возникнут с тестированием.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Синглтон нарушает SRP (Single Responsibility Principle) — класс синглтона, помимо того чтобы выполнять свои непосредственные обязанности, занимается еще и контролированием количества своих экземпляров.

2. Зависимость обычного класса от синглтона не видна в публичном контракте класса. Так как обычно экземпляр синглтона не передается в параметрах метода, а получается напрямую, через getInstance(), то для выявления зависимости класса от синглтона надо залезть в тело каждого метода — просто просмотреть публичный контракт объекта недостаточно. Как следствие: сложность рефакторинга при последующей замене синглтона на объект, содержащий несколько экземпляров.

3. Глобальное состояние. Про вред глобальных переменных вроде бы уже все знают, но тут та же самая проблема. Когда мы получаем доступ к экземпляру класса, мы не знаем текущее состояние этого класса, и кто и когда его менял, и это состояние может быть вовсе не таким, как ожидается. Иными словами, корректность работы с синглтоном зависит от порядка обращений к нему, что вызывает неявную зависимость подсистем друг от друга и, как следствие, серьезно усложняет разработку.

4. Наличие синглтона понижает тестируемость приложения в целом и классов, которые используют синглтон, в частности. Во-первых, вместо синглтона нельзя подпихнуть Mock-объект, а во-вторых, если синглтон имеет интерфейс для изменения своего состояния, то тесты начинают зависеть друг от друга.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подпихнуть Mock вместо него. В этом в Java может помочь PowerMock.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да костылять можно всяко, и выжать из синглтона всё, что может понадобиться.

Но зачем? Когда есть инструменарий лучше, чем синглтон.

Если что, классическое тестирование подразумевает тестирование публичного интерфейса класса (публичный контракт).

Это как верстать таблицами. Некоторое время назад все так делали, но блин.

В данное время синглтон дарит больше проблем, нежели решений, особенно на Long Term Support проектах.

Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за подробный ответ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это копипаста:) У меня нелюбовь к синглтону на подсознательном уровне. Использование оного в проектах, в которых мне приходилось участвовать, сильно всем портил жизнь.

Рекомендую посмотреть в сторону Dependency Injection, Service Locator и Inversion of Control. Большие проекты со множеством модулей, сервисов и прочих составляющих немыслемы без этих клевых штук.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут немного ньюфаг, вот из синглтон?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это Дункан Маклауд из мира программирования. Он может быть только один.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в 2 клика же гуглится.

Паттерн проектирования. Класс, который позволяет создать только один экземпляр себя за все время жизни программы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаком с синглтоном, но по идее, можно просто все остальные ссылки на экземпляр класса уничтожать, и тогда, garbage collector удалит и сам экземпляр класса, т.к. на него ничего не ссылается

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в 2 клика же гуглится

Сделай эти 2 клика.


Во-первых, мир не ограничевается жабой и шарпом. Есть много языков без GC, в которых тоже возникает потребность в синглтонах. Во-вторых, если бы ты таки заглянул хотя-бы на вики, то увидел бы, что этот единственный экземпляр, как правило, сохраняется в статической переменной класса, так что никакой GC его не удалит.



П.С. Вот хоть убейте, не могу понять таких людей. Зачем писать свои неуклюжие рассуждения и заблуждения по теме, с которой ты не знаком (при чем, сам же признаешь, что не знаком)? При том, что познакомиться с этой темой можно за 3 минуты в гугле. Это ж не рокет сайенс, а всего лишь один из шаблонов разработки. К слову, один из наиболее известных, наиболее используемых и в то же время, наиболее простых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на гугл ссылку повесил, но ещё не читал, т.к. нашел чуток интереснее материал. А так, я просто предположил, чтож вы так негодуете. Я всего лишь джуниор (хотя незнаю, тяну ли я на него вообще)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не негодую, просто написал, что не понимаю такого подхода. Гугл даст ответ 1) намного точнее, 2) намного полнее и 3) намного быстрее, чем комментарии на пикабу. И если цель - получить ответ, то гугл - намного лучший инструмент, как мне кажется. И то же самое с предположениями. Зачем что-то предполагать, когда есть возможность в считанные минуты узнать, как все обстоит на самом деле? Ты ж не на собеседовании, где у тебя проверяют ход мысли и подход к решению "нестандартных" задач.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку