Воздержитесь от покупки отечественного(особенно авто)

Воздержитесь от покупки отечественного(особенно авто)


2019 год(наверное январь, ну или февраль).

На улице легкий морозец( -20... -25), ничего не предвещало... Но звезды решили все по своему - при попытке открыть заднюю дверь со стороны водителя в ладу калину, она (ручка двери) остается в руках( примерно дня за 3 промазал уплотнения силиконом, что самое интересное).


2020 год(21 января).

На улице легкий морозец( -23 по термометру самой калины), ничего не предвещало... Но звезды снова на своей волне - при попытке открыть обе задние двери в ладу калину, они (ручки двери) остаются в руках(  примерно дня за 3(18-го) промазал уплотнения силиконом, что самое интересное).


Ну и собственно вопрос к производителю(точно уверен ответа на него я не получу):

почему за столько лет ничего в конструкции не меняется/улучшается?

То есть более чем за 10 лет(калина 2008-го года) никаких изменений в лучшую сторону нет.

Проблема с задней ручкой(да и не только) неоднократно обсуждалась на множестве форумах(в том числе и на форуме автоваза).


Я вижу 2 варианта:

1-й: руководство/служба качества в курсе множества проблем с их продукцией и живет по принципу Вовки в Тридевятом - "и так сойдет".

2-й: руководство/служба качества  не в курсе множества проблем с их продукцией,  да и зачем нужна эта толпа дармоедов(служба качества), да и вообще зачем забивать голову чужими проблемами.


P.S.: Летом 2019-го  мне неплохо обварило ногу-лопнул радиатор печки.


Вот такая история про ладу калину/фекалину

Автор поста оценил этот комментарий

Калина это ягода, которую сначала перебирают, а потом варят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда она пытается сварить тебя

Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Это норма.  :)

А то у меня коллега - общались нормально, адекватный, вдруг раз - и купил черную калину в полном фарше. Вроде даже на автомате, но не точно. Я его теперь опасаюсь, вдруг за обедом вилкой ткнёт. Хз, что ожидать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если у меня появится сумма на новую калину - я куплю подержанную иномарку

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, наблюдаю двух человек.

У одного спорт, 2 года наверное, у второго новый эвок, меньше года. Первый регулярно ездит на подменных тачках, эвока на неделе увезли со сдохшим движком.

Люди взрослые, адекватные, в гонках и прочем не замечены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эпоха потребления

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, говорят, лучше стал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

брешут )))

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, говорят, лучше стал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

врут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они вообще юридически контрафакт) Не имеют отношения к компании БМВ, как выяснилось недавно. БМВ цитата "являются удешевленными АНАЛОГАМИ автомобилей БМВ"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фальсификат

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Радиатор печки лопнул?

Я думал, что история с текущей печкой закончилась вместе с "классикой", ан нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пластик с торца лопнул и почти весь антифриз на ногу

3
Автор поста оценил этот комментарий

в инете куча историй про косяки авто любого производителя. Про Датсун, у которого движок оторвался и провалился вниз, про Мерседес и Тойоту, про Ваз и Хундай, про Рено и Ниссан...

Могу про свою Мазда написать, где из-за какой-то каверны и усталости металла произошло разрушение "центральной шестерни" в движке.... с заменой оного

Но зачем?

Была у меня Лада. Отработала, не без проблем, но ничего критичного. Ауди,Мазда, Субару - все имели те или иные косяки... Про американские авто просто ничего писать не буду - у ВСЕХ моих знакомых были серьёзные проблемы, так что даже не рассматривал покупку. Рендж у одного, по его словам, ездил или в сервис, или из сервиса... Так что как повезет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну про косяки согласен - есть у каждого, но оторванные ручки при -20, это абзац полный

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воздержитесь от покупки немецкого (особенно авто) На Х5 такая же беда (почти), так что у тебя почти Х5)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про Х5 в теме, видео видел. Особый разговор про БМВ Калининградской сборки

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы зачем ее покупали? Чем мотивировались, слова миллионов о том что она говно вас никак ни к чему не наводили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

досталась докатывать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, чем руководствовались при выборе машины?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

досталась докатывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, так ты написал на завод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а отреагируют? сильно сомневаюсь, в лучшем случае отписку сделают: ля-ля-ля не до вас, ля-ля-ля покупай новый таз

показать ответы