Война будущего - личное мнение о фильме (лютые СПОЙЛЕРЫ!!!)

Всем привет.


Выскажу своё скромное мнение о новинке. Сразу скажу - фильм неплох, очень неплох.


Если сравнивать с недавно вышедшими "Бесконечность" с Марком Уолбергом, "Поступь хаоса" с Томом Холландом, "Смертельной зоной" с Энтони Маки, которые по моему мнению оказались жутким фуфлом, то Война будущего - крепкий середнячок.


Из достоинств:


1. много стрельбы, взрывов, драк людей с монстрами. В общем, экшоний в фильме есть.

2. Графика красивая, графики много. В наше время компьютерной графикой никого не удивишь.

А чем удивишь - это когда графику не отличить от реальности. Например в фильме Джон Уик 3 есть сцена драки в корридоре. В этой сцене Уик и бандиты бьют стекло и кусками стекла бьют друг друга. Фишка в том, что ни в коридоре, ни в руках актёров стёкол не было. Всё дорисовано. Вот это отпадная компьютерная графика. Посмотрите, как прорисованы блики, отражения, само стекло.

Война будущего - личное мнение о фильме (лютые СПОЙЛЕРЫ!!!) Фильмы, Голливуд, Крис Прэтт, Ивонн Страховски, Дж к Симмонс, Война будущего (фильм), Видео, Мат, Длиннопост, Спойлер

3. Актёры. После просмотра трейлера, я удивился почему в экшн-сцены взяли Ивонн Страховски, а на драматическую роль взяли Бетти Гилпин. Дело в том, что при всей внешней красоте Страховски так себе в роли полковника вооруженных сил. А Бетти Гилпин очень хорошо сыграла в фильме "Охота". Там она раздавала животворящие пиздюлины направо-налево и просто вытащила весь фильм на своих весьма нехрупких плечах. Но по ходу фильма оказалось, что Страховски играет полковника "исследовательских" (!) войск и в принципе не должна быть каким-то Рэмбо в юбке.

Короче, пытался я найти хоть какой-то негатив

Неудобно, наверное, воевать без лифчика ))

Ну да ладно, от восхитительных глаз Страховски перейдём к другим актёрам.


Крис Пратт - неплохой экшн актёр. Может быть в меру смешным, в меру мужественным.

Как всегда просто великолепен Дж. К. Симмонс. В любой роли, в любом фильме этот актёр второго плана просто крадёт все сцены, где он есть. Эдакий мужской вариант Хелены Бонем Картер.


Другие актёры ничем не отличились, но и плохого сказать не могу.


Ну, а теперь мои придирки.


1. Фантастика.


Самым фантастичным в этом фильме мне показалось то, что американская семья смотрит футбол. Не американский футбол, а европейский.


Кстати, я долго не мог понять, почему они свой называют футболом, играют же руками? Если вы тоже не знаете, то ответ простой - у них мяч длинной в фут. Футбол в приблизительном переводе - футовый мяч.


Посреди футбольного матча вылезают люди из будущего. Причём нам показывают как футболиста во время матча снимают со спины. Оператор бежит за футболистом?

Дальше выходят люди из будущего и прямо в камеру что-то там декларируют. Мелочь, конечно, но так не бывает. Мы никогда не слышим, что на футбольном поле говорят.


Едем дальше.


2. Путешествия во времени

Как всегда в фильма с временны́ми аномалиями (путешествиями, петлями, прыжками во времени) есть куча логических нестыковок. Например, что мешает поймать подопытную особь и отправить её в прошлое для масштабных исследований?

Или что мешает набираемых солдат отправлять в один и тот же временной промежуток типа 1 июля 2051 года, чтобы просто массой задавить противника? Набрать 2 миллиарда солдат из разного времени, каждый берёт с собой по 1 гранате и просто закидать противника гранатами. Но здесь мы не знаем как работает машина времени, какие у неё ограничения. Любой вопрос может иметь разумный ответ в рамках той Вселенной.


3. Монстры. Поначалу монстров изображают непобедимыми пуленепробиваемыми машинами для убийств, которые разносят бронированные автомобили, как кортонные коробки. А под конец фильма убер-монстр не может убить деда и ГГ, которые успешно убивают его в рукопашном бою. Причем в при первом знакомстве с монстрами одного из них не берут автоматные очереди, а через полчаса при обороне крепости один крупнокалиберный пулемёт косит монстров десятками.


4. Затянутость. Фильм по сути начинается на 30-ой минуте. Всё, что было до этого можно смело вырезать и ничто не изменится. Ну разве что нам хотели показать привязанность отца к дочери, чтобы усилить драму от её "смерти". Но мы как бы понимаем, что она умирает "там", но прекрасно будет жить в другой временно́й линии. Так что драма высосана из пальца.

Последние полчаса фильма тоже мне показались лишними. После того как они добыли токсин и ГГ вернулся в прошлое, фильм эмоционально закончился. Хорошие победили. Всё дальнейшее уже смотрится как допматериалы к фильму.


В общем и целом, моя оценка 8 из 10. Не шедевр, но и не плохой.