Воучик и эпилепсия

Работал у меня товаристч один.

Воучик.

И буквально на глазах скатился в ноль. С женой развёлся. Водку начал пить. И ведь мой ровесник - лет ему около сорока.

Вся беда была в том. что уволить я его не мог. Скажем так - по политическим соображениям. Но и пить в рабочее время ну никак не мог позволить. Ну потому что это - разрыв шаблона. Шаблон нельзя разрывать. Нет, я позволяю моим людям приходить "с бодунца", но только через алкотестер и большие пропиздоны.

Приходит он очередной раз на работу с бодуна. Не-е-ет. Вы плохо прочитали - с Б_О_Д_У_Н_А.

Говорю - пиши заявление за свой счёт. А написать он его не может. Потому что руки не просто дрожат - они ходуном ходят. Ну не давал я ему похмелиться. Батя его при высокой должности видел всё это, но терпел. Понимал, что если я всё спущу с катушек, то он и опозориться и... да ладно.

Заявление я за него написал.

Один раз работали мои люди в лесу. Сжигали порубочные остатки. Костёр с ветками горел с утра.Ну и этот мой Воучик - резко захрипел

И мордой в костёр.

Эпилепсия. Алкогольная эпилепсия.

Сука, хорошо, что рядом люди были. Вытянули.

Язык там у него начал заваливаться внутрь, мы палку сосновую засовывать.

Короче - жить стало легче. Воучик больше чем нга 7 месяцев ушел на больничный. Это кажется, что ерунда - упасть мордой в костёр. Я писал, что костёр горел с утра. К нему подойти страшно было.

Но в конце концов Воучик вышел.

Бля, вот если описать всё одной фразой - И стал пёс жить по старому.

Заявления за свой счёт, которые его отец писал, в табеле прогулы я ему ставил.

Но НЕ МОГ я ему водки позволить на работе пить. И уволить тоже не мог.

Короче - дали на один объект в лесу. Я уже напрягся тогда. А когда услышал выражение "сжигание порубочных остатков", так вообще.

И что вы думаете. Как только костёр разгорелся до нормальных размеров, из лесных глубин всплывает Воучик. И мордой в костёр в припадке эпилепсии.

Короче - вот уже 5 месяцев на больничном.

Страх и ужас, не знаю, что придумать, когда он на работу выйдет.