Вот это пёрл от поликлиники...

Во вторник с утра проснулся и почувствовав себя сопливым чудовищем. В надежде на лучшее полез за градусником. Увы градусник не обрадовал температурой в 38 ... Идея заварить терафлю и выйти на смену отпала сразу...

Позвонил я в поликлинику и попытался вызвать на дом врача (так как перемещаться с ручъем из носа,температурой и болью в черепушке то ещё удовольствие - раньше ходил в таком состоянии на приём просидев в очереди часа 4,а-то и все 5). Увы из-за загруженности не могли ко мне кого-то уже отправить, а мой Врач уже приём закончила и поехала по адресам... Увы больничный лист был нужен(официально трудоустроен) так что предложили мне оставить им мой номер телефона и со мной свяжется фельдшер (который хоть и загружен,но в положение войдёт)...

Через некоторое время зазвонил телефон и фельдшер опросив меня по симптомам прописала мне "противовирусные" с открытием больничного листа с 17 августа(вторник) и требованием явиться на прием 23 (вот оно будущее подумал я - больничный лист не выходя из дома и некого не встречая и без осмотра)....

Ну а сегодня 18.08.2021 зазвонил домофон, и услышал я - "откройте врач". Я маленько удивился, а потом подумал ну осмотр наверное сделают(который не сделали войдя в положение) или убедятся что не кошу от работы(могут прийти с проверкой как с работы так и с поликлиники),но всё оказалось ещё веселее:

Моя участковая врач проведя осмотр пыталась открыть мне больничный лист сегодняшним числом(экзекуция на работе за прогул смены "ночной" будет...),но была в хорошем таком удивлении от того что мне уже открыли больничный лист, назначили приём к ней на 23 и даже огласили рецепт лечения. На вопрос врача " а на сегодня зачем вызывали ?" В два голоса ей был выдан ответ " сегодня мы не вызывали"...

В общем из-за того что я уже один раз попал в прошлое и больничный лист зафиксировал это странное путешествие (как раз по примерным датам из фильма "Назад в будущее 2"), то сохраню я пожалуй звонок от фельдшера с озвученным открытием больничного листа на всякий случай...

Болеть летом самая жепа....