Вот это поворот

Дело было летом, я подрабатывал разносчиком почты (газет, буклетов, прочей дребедени). В какой-то момент у меня загибается ключ от домофона, и я решаю позвонить. Набираю номер квартиры, трубку поднимает паренёк (П) по голосу лет 5-7. Далее диалог (произношение сохранено):
(П) - Аллё
(Я) - Здравствуйте, это газеты, у меня ключ сломался, запустите пожалуйста

(П) - Дядинька, а тебе каво?

(Я) - (понимаю, что разговариваю с ребенком) Я вам газетки принёс, позови маму

(П) - А мама подойти не может, она тлахаиса...
Я подвис... В это время слышу, на том конце трубки началась какая-то возня, и откуда-то издалека слышен женский голос: "Кто там?" На что следует ответ паренька: "Да ты тлахайся, мам, тлахайся, я лазбелусь", после чего кладётся трубка. Парень сделал весь мой рабочий день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и объявился тот, кто ворует посылки! (Шутка с долей шутки)


Расскажи, а в чем прикол, уже не впервой.

Кидают в ящик посылку и извещение на другую (простую или заказную).

Что, нельзя обе отдать, всё равно же приду по извещению?


А ещё было несколько раз: достал посылку и извещение, пошел на почту, время к обеду. А вечером опять извещение или посылка. Такое ощущение, что специально два раза ходят, план выполняют по километражу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказные выдаются только по паспорту, их не могут опустить в ящик. Простые обязаны кидать в ящик, но только те, что могут влезть.
Утром, обычно, разносят остатки вчерашнего и, если машина приехала, сегодняшнее. Посылки же обычно оформляют долго и остаются они на вечер или утро.
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял: Кидают в ящик посылку в смысле какую-нибудь мелкогабаритную, например журнал, и извещение о посылке покрупнее, так?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

В данном случае только не о журнале, а всё о посылках из поднебесной. И извещение или о "покрупнее" или о заказном пакете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в принципе всё нормально, формально всё сделано правильно. Другое дело, что это не всегда удобно, но тут уж...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил что неправильно. Я не понимаю сакрального смысла, ведь и почтальону лишнего нести.


Один раз делали нормально. Пришел за заказной, а там дали ещё две простые, степлером за угол прикрепленные.


Начиная тот же холивар: хорошо у нас пока не крадут, тьфу-тьфу-тьфу, но лишний раз подвергать посылочку опасности, когда можно избежать этого :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил известный почтальон: "...раз посылка пришла, её нужно принесть, а раз документов нету, её не нужно отдавать. Я теперь так целую неделю ходить стану"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку