Вот теперь и у каждого немца на кухне будет пакет с пакетами.

Вот теперь и у каждого немца на кухне будет пакет с пакетами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
И снова привет авоськи:)))
раскрыть ветку (34)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

более уважительный тон, пожалуйста. =))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Это точно такая же сетка для продуктов, но авоська не может стоить 4к рублей, а шопер - может"

раскрыть ветку (6)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, господа, кто его сюда впустил?
раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее в Москве!

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Шопер для дефлопе
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, дефлопе накладывают в большие тарелки, чтобы подчеркнуть как мало его в мире ... так что попрошу вас не путать дискуссии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дискуссировали, дискутировали, да не выполемизировали
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если ещё яблоко наклеить..

22
Автор поста оценил этот комментарий

На полном серьезе, в Европе очень многие ходят в магазин с авоськами. Ну или с рюкзаками. Что в этом плохого?

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Авоськи - это вершина айсберга. Упаковочного материала, вроде пищевой пленки, маленьких пакетиков под молочку и овощи, которые "условно бесплатные"- дохренища. А вреда столько же, если не больше. Пресвятая пупырка, скоч - туда же. И вот как с этим полиэтиленом поступать?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выбрасывать в соответствующий контейнер, чтобы упаковочный материал отправлялся на переработку. В Европе -- так.

Могу рассказать про Чехию. У нас отдельно собирается пластик, стекло, бумага и фольгированные картонные пакеты для напитков. Стекло/бумага/пластик в жилых районах у каждого квартала, под остальные виды мусора контейнеров меньше, но тоже очень много. Максимум пару кварталов пройти
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии раздельный мусор, в автоматы можно банки алюминиевые и стеклянные бутылки из под алкашки сдать и денежку получить. Во Франции алюминий в картон и упаковку кидают. И да, у нас есть пакет с пакетами! :-)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денежку ты не получаешь,это ТВОЯ денежка, которую ты заплатил при покупке баночки пепси.Пример- банка пепси стоит 1.25€. А на кассе ты платишь 1,50 уже,ибо приплюсовали 0.25 за баночку.Потом ты эту баночку сдаешь и получаешь свои 0.25€ обратно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это режим зануда мод он. Я согласна с замечанием. Но с моей французской точки зрения, когда все банки алюминиевые и бутылки пластиковые, а также стекло, которое отправляем просто в контейнер и возможности нет даже подумать вернуть этот сбор, это такой приятный бонус получить денежку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бонус.Сначала ты платишь за эту банку,потом эти деньги возвращаешь.Все.
Можно просто выкинуть банку,тогда выходит,что выкидываешь свои 0,25€.
Просто многие заблуждаются,думая,что это гос-во тебе за сданную баночку доплачивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это ясно. Это как раньше там бутылки из под молока сдавали. Я офигела знатно, что в Германии так можно. Особенно когда мне с 40 ценового пиво за банку почти половину назад вернулись. Ну и с пластика тоже. Во Франции это все идет в мусор, а тюпотом лчде в карман.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть магазины, в которых продаются продукты на развес. Приходишь со своими баночками/контейнерами/бутылочками. Может быть, не так удобно, зато точно экономишь огромное количество пластика и плёнки и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так пиво продавать в альтернативные источники само Онищенко и его ведомство в своё время запретило. А пластик дорого стоит. И нигде не принимают. Поэтому и живу так бедно. А с бидоном бы я ого-го...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сортировка мусора, вот это вот все.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда с собой ношу тряпичную сумку. Просто всегда лежит в дамской сумочке, места не занимает, но всегда так выручает. Мне никогда не приходится покупать пластиковые пакеты. Это очень удобно. Я не понимаю, почему другие не могут так делать. Особенно женщины.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь ))) Есть отличные современные складные сумки для покупок, кстати, недешевые. Я такие ношу даже не из "экологичности", а потому что их можно нести на плече. Так грузоподъемность моя увеличивается очень существенно ) Ну и сама сумка симпатичная, мне нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня, например, маленькая сумочка. И тканевая сумка мне мешает, когда что-то ищешь в сумочке
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Вам больше тридцати) далее я б сказал сильно больше. Но я затариваюсь в магазине раз в две недели, там без пакетов обойтись. Слишком много продуктов. А мелочь по типу хлеба вообще можно и в руке донести.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 31 :( Это не сильно больше тридцати :(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы ещё в самом соку )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно я угадал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, мне 23 и хожу аналогично, с тканной сумкой. Пакеты ну очень редко покупаю.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то с рюкзаком привык ходить на улицу, без него дискомфорт теперь D:
И вопросов про пакеты не возникает обычно, удобно

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если за продуктами, то едут на машине и просто сгружают все из каталки прямо в раскладную коробку в багажнике. Типа как на картинке.

Честно говоря, вообще не понимаю зачем нужны пакеты, в мире, в которои придумали рюкзаки, сумки-шопперы и складные коробки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, ещё тут в магазинах овощи лежат не в деревянных ящиках, а в таких складных коробках, которые возвращают производителю. Не знаю, возвращают ли ящики из деревянных планок в России, но они в любом случае гораздо менее практичны и долговечны
Автор поста оценил этот комментарий

Они точно нужны в том случае, когда ты зашел в магаз по пути и забыл взять шоппер/рюкзак/канистру. Если не хочется нести в руках - берешь на кассе пакет.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что это плохо. Просто забавно стало, когда вспомнилось как раньше ходили с авоськами в магазины. Смешные они какие то)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно обзавёлся удобным рюкзаком для этих целей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку