Вот тебе мышь возьми и скушай, сама поймала

Здравствуйте читатели.
У кого-то из вас есть дома кошачьи. И я не являюсь специалистом в психологии животных, но иной раз я ума с трудом прилагаю какими действиями регламентируется кошка.
Ночь, я сижу и играю за компьютером, приходит кошка и приносит, та-дам: мышь. Мышь давно задушена и сбегать не будет. И вот, сидит кошка, принесла мышь, мяукакет смотрит на мышь и на мяукает смотрит на меня, разворачивается и уходит. Я конечно сразу не понял, но после дошло, что кошка в своих кошачьих мозгах решила принести мне покушать, мне конечно приятно, но есть я отказался. Отдал мышь другой кошке, на том и порешил.
Повтор ситуации, или это произошло перед приносом мыши лично мне. Утро, рассвет, заваливается в комнату мяукающая кошка. Кошкино мяуканье меня разбудило и картина маслом. Кошка с птичкой в зубах, выкладывает птичку на стул у кровати, смотрит и в глазах радость, а ещё явно читается: На кушай, я поймала, тебе принесла. (Ешь пока не удавили).
Я конечно погладил кошку, поблагодарил за завтрак, а птичку я убрал к кошачьей кормушке, кто съел не знаю.
Кошка что приносит еду мне, с малого возраста больше гладиться мной и ласкается ко мне. Я могу предположить что именно этим и вызванно такое отношение кошки ко мне, другого предполагать не могу.
А ко и та самая кошка, эта мышь загнана в ящик с консервами, я помог вытащить консервы и помочь кошке поймать мышь. Да, живём в доме на участке.

Вот тебе мышь возьми и скушай, сама поймала Семейство кошачьих, Благодарность, Длиннопост, Кот, Мобильная фотография, Мышь

Спасибо за внимание.