Вот тебе и поговорка

Давным-давно я был призван в армию: призывной пункт, распределение, учебка - месячный курс молодого бойца. В конце курса вызвали в кабинет, там сидел какой-то майор и проводил тестирование: он стучал карандашом разные мелодии и просил повторить, потом еще какие-то задания. Оказалось у меня абсолютный слух и все такое. Майор сказал - боец, хочешь быть связистом? Готов зачислить тебя прямо сейчас.


И тут не знаю откуда, в голове у меня всплыла поговорка: Кто *бется в дождь и в грязь? -Наша доблестная связь! И твердо отказался от этого предложения. Ну нет, так нет! - майор захлопнул свою тетрадь, куда уже почти внес мою фамилию.


Прошло нет так уж много времени и я вспомнил эту историю. Зима, - 20, марш-бросок на 10 километров, стрельбище... Отчаянные попытки согреться, единственная сигарета выкуриваемая на пятерых - последний брал через соломинку, чтобы не обжечь руки. Рядом остановился грузовик-кунг связистов. Откормленный боец-связист лениво выглянул из двери, бросил - ну и мороз, торопливо выкурил пол-сигареты и полез обратно досыпать в теплый кунг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ТС не закапывал в песочек шишигу в капонир и фидера не тянул. Везде хорошо , где нас нет.

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

фидер - кабель.

А вот капонир и шишига,

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блять... как же я ненавижу эту сучару!

Весь ебучий год пытаться выжать из ржавой вонючей шишиги 84-го года выпуска подобие КШМ, провонять бензином как чёрт, и сидеть на крыше, поднимать вручную мачты, которые на первых двух сегментах бью тебя по ебалу противовесами.

А этот тырчик... его создавало существо, искренне ненавидящее весь людской род. Худой шланг или сорванная рукоять ещё полбеды, а вот проржавевший распределитель, который истекает бензином с маслом, особенно на двадцатиградусном холоде в поле... сукабля...

И самый смак - её блять ходовая. Если вы хотите испытать поездку на шишиге в домашних условиях, найдите самый ушатанный пол, желательно трёхвальными волнами, поставьте на него стиральную машину с самым раздроченным барабаном, чтобы аж в крышку бил, накидайте внутрь кирпичей, металла, можно кусок бетона, и запустите на 1000 оборотов. И вы испытаете поездку этого монстра по РОВНОЙ дороге.

А вообще связь - это рассос, тут нечего говорить, да.

Автор поста оценил этот комментарий
р-142

норм)

главное тырчик запустить и отопитель в кунге.

ни разу  не закапывали,

Автор поста оценил этот комментарий

Это окоп для автомобиля. Капонир - укрепление, позволяющее вести фланковый огонь на оба фланга. Как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за кшмку чувак, до слез

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нужно знать, что такое капонир и шишига.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самолично копал капонир под 4310 Кросс... Поймали перед задачей в самоволке вч 40826
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах бро! У нас прапора поймали пьяного, сидел на спорт-городке и песни орал, мимо шел зам.комбата. В общем этот прапор копал зиндан 2х2 и без остановки, три дня, ему туда воду и еду скидывали, сочувствовала вся часть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Что спиздил, что спиздил... Воздух спиздил!"

Автор поста оценил этот комментарий

Вот про КАПОНИР - это точно. НУЖНО ЗНАТЬ.

Автор поста оценил этот комментарий

шишига - ГАЗ 66

Автор поста оценил этот комментарий

Шишиги обычно не закапывают в капониры, вокруг них просто бруствер насыпают и все.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как закапывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю бро, три командировки в чечню ни разу не видел закопанных шишиг, все вседа бруствером закроют и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то война ,а у нас учения . Две большие разницы. В первом случае принцип - необходимо и достаточно. Во втором чем бы солдат не занимался , только бы заипался. Это же элементарно .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку