Вот тебе и благодарность

Подумалось как-то совершить вылазку на заброшенный (казалось) объект. Вооружившись фотоаппаратом и другом-по-подобным-закидонам отправились в путь, предварительно всё проверив по картам и вроде как сверившись по последним новостям об "объекте".
Мистер Интернет поведал, что место давно не функционирует, имея при себе ещё не разрушенные арт-объекты (которые так удачно уже в мыслях вписывались в кадр)
По прибытии на место, нас встретил ржавый сетчатый забор с огромной дырой, недалеко пролегали не менее дырявые и прогнившие рельсы, по которым мы и пошли, озираясь по сторонам. Всё шло по плану.
До тех пор, пока забор не остался позади, рельсы не пропали, а по сторонам не начали появляться стопки аккуратно уложенной брусчатки, готовой к отправлению по назначению.
Оказалось, что теперь это место - некий цех по производству этой самой продукции.
Разочаровавшись в нашем "путешествии" было принято решение ретироваться тем же путем. И вот, уже на обратной дороге нас окликнул сторож/охранник данного предприятия.
- Эй! А ну стоять! Вы кто такие? Что здесь делаете?! - дедушка пытался казаться строгим, но взгляд выдавал, что не очень-то он может быть злым по жизни.
- Здравствуйте, а мы уже уходим, ничего у вас интересного нет. Мы то думали здесь ого-го! А тут... - Нам было неловко, что вот так вот "попались" на глаза почти у самого выхода.
- Не положено! Я вас задержал, пройдёмте ко мне, я вызову директора! Должен доложить!
- Да мы же вот, шли за одним, а оказалось что посмотреть не на что. Можете рюкзаки посмотреть, мы вашего ничего не взяли.
- Все равно, моя работа доложить о проникновении посторонних лиц! Сейчас дождемся директора, ему и покажете, если потребует! - А сам улыбается, довольный, предвкушает, видимо благодарность от начальства, а то и премию.
Пока ждали директора, мило поговорили, про "объект". Что тут было раньше, что теперь. Сторож рассказал много интересного о предыдущем месте. Добавил, что при нём же, всё, ради чего мы сюда пришли разворовали, а потом разломали и вывезли.
Директором оказался молодой человек, лет 30, не больше.
- Вот, Иван Иванович, задержал! - и опять довольно улыбается дед.
С напыщенной серьёзностью Иван Иванович начал расспрашивать кто нас сюда заслал, от каких мы "конкурентов", проверил наши рюкзаки, даже в фотоаппарате попросил показать фотографии, проверил наши личности в соц.сетях, пригласив в "свой кабинет".
Затем уже, видимо, поняв, что спустились мы на его доверенный объект не на парашютах, приказал показать ту самую дыру в заборе, о которой он, якобы, и не подозревал. (Сторож-то уже поведал, когда мы его ждали, что дыре этой сто лет в обед). Пошли смотреть на нее все вместе.
Иван Иванович шёл впереди, и, получается, сам нас к ней и привел, а потом о-о-о-очень удивлялся и дал кому-то распоряжение по телефону разобраться с дырой.
Прощались мы в хорошем настроении:
- До свидания, больше к вам не придем, и другим скажем, что тут уже не то, что пишут, а то ведь не мы последние будем!
- Да-да, ещё скажите, что у нас скидка действует на заказ от 10т.! А тебе, Степаныч, штраф - 5000 за то, что пропустил посторонних на территорию!
Эх, Степаныч, а мы ведь уже почти ушли...