1623

Вот такую необычную остановку установили в Усть-Каменогорске.

Необычную остановку установили возле библиотеки им.Пушкина в Усть-Каменогорске: помимо оригинального оформления, она может похвастаться наличием хорошего укрытия от непогоды, деревянной лавочки а также любой желающий может взять почитать книгу со специального стенда либо поделиться своей. Для тех, кому удобнее читать с электронных устройств имеются QR коды для загрузки цифровых версий книг. В довесок остановка оснащена Wi-Fi и видеонаблюдением.

Вот такую необычную остановку установили в Усть-Каменогорске. Казахстан, Усть-Каменогорск, Красота, Фотография, Длиннопост, Книги
Вот такую необычную остановку установили в Усть-Каменогорске. Казахстан, Усть-Каменогорск, Красота, Фотография, Длиннопост, Книги

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала higgsboson 515 дней назад
+46

Когда вижу такой пост - радуюсь, но не долго, потом вижу это предупреждение и понимаю, что есть долбаебы, которые захотят ее поджечь, разломать, уничтожить, испортить... Сразу вспоминаю в какое время и где живу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

и пакет подозрительный на предпоследнем фото...

+31

ну или так (:

+73
Идея очень хорошая и полезная, вот только найдутся же индивидумы которые все испоганят. Надо хотя бы под видео наблюдение поставить. Можно даже от библиотеки одну камеру задействовать, метод не очень поможет, но все же....
раскрыть ветку 16
+59
Есть там видеокамера, Да вот только некоторым отморозкам и камера не препятствие.
раскрыть ветку 13
+1
Странно, что ещё не переименовали остановку
раскрыть ветку 8
0
Ваш город выглядит намного цивилизованнее чем сосед Семей. Я у вас переход видела , украшенный цветами. А у нас такая остановка и двух дней не продержится... А казалось бы каких то триста км и такая разница в менталитете. Что печально...
раскрыть ветку 2
-1

Камера почти наверняка пишет в таком качестве, что приметы будут вроде "Мужчина среднего телосложения, в чёрных штанах, чёрной куртке и чёрной шапке" и под них попадёт половина мужиков страны.

0

Давно проверено. Чем больше таких культурных тем , тем меньше ломают.

0
Вместо книжек вскоре будет уникальная коллекции царского стекла от Сибирской Короны и ценнейшей Балтики.
+34
раскрыть ветку 1
0
Чет орнул
+34
300 проклятий в секунду ))) зло во плоти )
раскрыть ветку 1
+2

Плохая киса!

+7
Сфотайте ее через полгода, плрадуемся, если целая будет.
+13

О! Весьма неплохо. Но... дожилась, о новостях про город, где живу, узнаю из Пикабу. ))

+11

Что такое кара сездер?

раскрыть ветку 7
+21
"Слова назидания"
+34
Сборник размышлений Абая. Там есть как и сами рассуждения так и различные наставления. Много умных мыслей там есть.
раскрыть ветку 5
+2

А то за витражные орлы на остановках? К какому-то празднику они? Что там написано? А то я недельку там гостила, а языка не знаю

раскрыть ветку 4
+3
Вангую, что и месяц не простоит перед вандалами.
раскрыть ветку 3
0

Поэтому нужно ставить антивандальные

раскрыть ветку 2
+3

Вот она, остановка моей мечты, летом не защищает от солнца, в ветер не защищает от ветра, в дождь не защищает от дождя, сесть нормально нельзя, по документам может стоить сколько угодно, реально будет стоить копейки.

раскрыть ветку 1
+3
А где дырки на случай ветра? А прозрачная крышка на случай жары? Не остановка, а фигня какая-то... Да и стоит поди в два раза дешевле.
+2
В Астане что-то подобное есть, только с qr кодами, ни разу не видел чтоб кто-то ими пользовался
раскрыть ветку 2
+1
Я пользовался, точнее попытался. Из 3 удалось скачать 1.
+1
Здесь они тоже есть (qr коды)
+1
Спасибо вам дорогие Казахи!!!
+1
Эээ, Казахстан, ты чё такой охуенный?
+1
В Москве такие в поездах метро есть. И на некоторых станциях вроде (или хотят сделать на некоторых).
0
Спасибо за пост) https://www.instagram.com/p/BgsnMgkAxMW/
раскрыть ветку 1
0
Не за что!
0
Интересно) надо будет сходить посмотреть, заодно и почитать)
0
Делаем ставки,господа. Когда будет следующий пост об этой же остановке,но в хлам разбитой...😀
0

Ты смотри-ка, все еще на кириллице. Хорошо, хорошо

0
Да уж. В Таразе надизайнили остановки на все случаи: прозрачная крыша на случай солнечной погоды, она же и короткая - на случай дождя, дырки по бокам на случаи ветра. И металлические лавочки на случаи мороза или жары)
0
Англоведы, а слово riding уместно в данном контексте?
раскрыть ветку 1
+1
Бабулю оседлать решил? Ну ты извращенец
0

Что-то не очень читают ожидающие автобус люди.

0

Затея канешн прикольная и крутая, ток выглядит это всё немного буд-то работы "2dAmongUs"))

0

Кого ж любить? Кому же верить?

0
Очень классно, жаль что выходные не простоит...
0

Книги спиздят.

0
Осталось надеяться, что эта остановка (жертва вандалов) поможет спасти в будущем аналогичные новые...
0

Оно канешна клева...

Но не могу её спросить :"Главная проблема Казахстана решена? "

раскрыть ветку 6
+6

А какая там главная проблема?

раскрыть ветку 3
0

Понты)

-2

Назарбаев

раскрыть ветку 1
+3

Нет, конечно. А что?

0

А что, действительно?

-1

Кто-нибудь вообще хоть раз в жизни качал книги по QR коду? По-моему бесполезнее вещи не придумать, поскольку для этого нужен интернет и программка-считыватель. А раз у тебя есть интернет, проще посидеть в интернете или скачать что-то самому.

раскрыть ветку 2
+5

ну тут они видимо лицензионные. и бесплатные.

0
С браузера читать можно
-1

Мне кажется не самое лучшее решение. Сидя на остановке главное что? Видеть приближающийся автобус. А стенка с книгами не позволяет это нормально сделать.

раскрыть ветку 11
+7

Сидя на остановке , главное чтоб дождик не мочил  и у бабулек ноги отдыхали .  А чтоб автобус не прозевать жопаньку и поднять можно

не , ну всяко ж лучше ранешних

раскрыть ветку 7
+7
Ага. Просто отвратительно. (сарказм, если что)
раскрыть ветку 5
-2

Конечно лучше.

Но я считаю если уж делать, то сразу всё продумать.

+1

Да фиг с ним, с обзором. Можно было бы лавочку подлиннее поставить, а не это художественное невесть что. И убираться там дворникам будет не очень, через пару месяцев тот промежуток между книгами будет забит мусором.

раскрыть ветку 2
0
Да, и это тоже.
0
Через неделю
-3

Ждём пока её не распиздохает лично Путин или по его заказу депутаты из ГосДумы...

-5
Тем временем в Петербурге остановочные павильоны выглядят вот так. Чот стыдненько стало за родной город. (((
раскрыть ветку 3
+1
Да и такие есть и даже хуже
+1
У нас такие по темноте разбивают "спарцмены". Поставили - с утра уже трещины
раскрыть ветку 1
0
У нас тоже (((
-7

А почему по казахски не латиницей?) "Атындагы" хочу англицкими буквами увидеть!

раскрыть ветку 3
+7
Да легко.

Pushkin atyndagy kitaphana ayaldamasy.

раскрыть ветку 2
0

Не легко,  @womansmile

Pu's'kin atyndag'y kitaphana ai'aldymasy.

раскрыть ветку 1
-8

Товарищ, учившийся очень давно в казахской школе, рассказывал, что есть два великих русских поэта - Фошкин и Лермонтып.

Тут же еще один товарищ (учился в школе с преподаванием немецкой литературы) с жаром рассказывал о великом поэте "Айнрих Айне", на казахский переводилось как Генрих Гейне.

Произношение - наше всё!

раскрыть ветку 5
+4
Жаль разочаровывать, но ваш товарищ сам по себе косноязычен, школа в Казахстане тут не при чем.
+6
Ты откуда такой бред взял? Ни разу не слышал чтобы их так называли.
+3

Пиздеж. Пушкин "Фушкиным" стать никак не мог, ибо в казахском языке буквы "ф" нет.

раскрыть ветку 2
+1

Воспоминания Мухтара Ауэзова

"У деда был свой метод обучения. Вероятно, он значительно облегчал труд учителя, но бедного ученика заставлял проливать немало слез: едва я стал различать буквы, мне пришлось учить наизусть одно стихотворение за другим. Стихи были длинные, непонятные, в них то и дело попадались странные, непривычные, никогда не слыханные имена: Фошкин, Лермонтып, Крылоп, какие-то Татьян и Анегн. Дед, подражая учителям-муллам, держал нас над книгой с утра до захода солнца, а все выученное за день нужно было перед ужином прочесть ему и отцу наизусть. Вешнее солнце потускнело для меня, целыми днями не видел я, своих друзей ягнят, и абаевские страницы с сердечными жалобами Татьяны были мокры от горьких слез другой жертвы судьбы. Но дед твердо держался своего способа обучения; не помогало и заступничество сердобольной бабушки, опасавшейся, что от беспрерывного заучивания стихов ее маленький внук отупеет."

http://bibliotekar.kz/biografii-kazahskih-pisatelei/muhtar-auyezov-1897-1961.html

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: