Вот такой красавец ко мне подошел

Вот такой красавец ко мне подошел Собака, Сарапул, Гетерохромия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Как то подкормил собаку на улице, судя по виду потерявшей не сегодня хозяина.

И посмотрел животине в глаза.

Лучше бы я этого не делал..

Там было столько благодарности и надежды.

Больше в глаза им не смотрю.

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
...без прикорма съедаю.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже шел по делам, настроение благостное, смотрю одинокая помятая собака пьет из лужи. Даже жалко ее стало, столь несчастно она выглядела. На мгновение захотелось купить ей хлеба ил еще чего, но напомнил себе, что нельзя кормить бродячих собак.

И точно, иду обратно - а эта собака уже не одна, их десять, натурально здоровая стая, и уже вроде не такая и несчастная. Все они с лаем и рыком летят на меня, скалят клыки. Вот честно, я здоровый мужик, знаю что бежать нельзя, собак не боюсь, отпугнул их грозными криками, но это было страшновато. Они остановились уже в зоне досягаемости пинка, если бы напали, легко бы не отделался. Если бы побежал - напали бы 100%.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает, чо.

Только не стоит забывать, что бездомная собакен не с Марса к нам прилетела. И не из леса прибежала. И не с Таджикистана на поезде приехала. Мы, люди, сами виноваты в этом, и больше никто.

Когда выкидываем на улицу за ненадобностью, когда жлобимся подкинуть приюту на стерилизацию и уход, когда спускаем кобеля с поводка чтобы жахнул суку дворовую.

Все остальное следствие

3
Автор поста оценил этот комментарий

а прикормил бы они тебя не тронули бы, это был тест на человечность

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали о том, что это лишь домыслы, основанные на психологии человеческого мышления и человеческих понятиях о морали, чувствах и эмоциях? Что если собака на самом деле не испытывает ни благодарности, ни надежды, а в ее глазах ничего нет? Просто инстинкты и попытка выжить. Как часто люди придают глазам некий мистический смысл. Говорят, что по глазам могут многое рассказать о человеке, но насколько их выводы оказываются верны? Так может и здесь мы сами придумываем, что собака испытывает эмоции? Мне действительно это интересно, я пишу это все без всякой иронии, я и себе сам задаю эти вопросы. Есть ли в этом зерна истины? Или это некая попытка создать психологический барьер, чтобы не испытывать страданий при мысли, что безобидному и ни в чем неповинному существу плохо? Я считаю, тут на самом деле есть о чем подумать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у животных(по крайней мере у некоторых) есть эмоции.

И да конечно человек иногда(часто?) неправильно их интерпретирует, ибо язык выражений у всех разный, но конкретно с собаками, особенно когда контекст более-менее ясен, мне кажется наловчились более-менее (ну и собаки научились выражать эмоции понятным человеку образом)

Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете, что так называемая собачья преданность-это не более, чем художественный вымысел?

Соглашусь с тем, что мы слишком часто стали приписывать животным человеческие  качества

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно различать домашнюю собаку, живущую с людьми и стайное животное. У второго уже одни инстинкты. У кошек то же самое, кстати.

Живёт во дворе стайка котанов. Собак нет (если бы были - не было бы кошек - они их убивают).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шел я как-то по улице
А наввстречу мне такой худой, несчастный собакен
Убегал, когда я пытался его покормить
Рабочие со стройки его били
Мужчин боялся
А мама моя с огромным трудом смогла с ним подружится.

недорого

3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу тебя обрадовать - псина умерла 100% если её никто не подобрал.
Выгнанные и потерявшиеся домашние собаки не выживают дольше двух недель.

Они быстро умирают от голода, болезней и других собак. Вы не увидите на улице породистых псов именно по этой причине.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе, говоришь факты - тебя минусят)
Автор поста оценил этот комментарий

зря заминусили: домашние действительно редко выживают. То, что бродит по улицам - почти всегда далёкое потомство одичавших собак. Со всеми вытекающими.

Автор поста оценил этот комментарий

я думал их быстро приютили, потому что они красивые :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продали потому что дорогие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку