Вот такое граффити появилось в нашем дворе на месте следа от вандалов

Спасибо неизвестному художнику

Вот такое граффити появилось в нашем дворе на месте следа от вандалов Граффити, Рисунок, Улица, Девушкам, Маска, Длиннопост
Вот такое граффити появилось в нашем дворе на месте следа от вандалов Граффити, Рисунок, Улица, Девушкам, Маска, Длиннопост
Вот такое граффити появилось в нашем дворе на месте следа от вандалов Граффити, Рисунок, Улица, Девушкам, Маска, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем  отличается искусство от вандализма.

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Искусство - это, когда нраица; вандализм - это, когда "ну что за херня? Опять все стены засрали." Правда по этой классификации современное искусство уходит в категорию вандализма, но, думаю, всем плевать.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисовать хуй на заборе это исскуство?

Гопникам нравится, женщинам он тоже нравится.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как нарисуешь. Если еще вокруг него Аполлона или Давида пририсуешь - точно никто не подкопается.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы прицепились к этому современному искусству-то. Будто бы вас заставляют его любить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки ради.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело обстоит в том, что нарисовать можно и девочку с персиками, но где именно это будет сделано, на безымянной стене, или на частном, или муниципальном владении, и тут нас ждёт фокус, в виде желания владельца данного владения, и фишка в том, что если он решит это закрасить, то он будет прав, ибо это его собственность, и только он в праве решать её судьбу. И многие забывают данную истину, и начинают брызгать слюной, когда владельцы дома решают закрасить подобное творение, не понимая, что они имеют полное 100% право на данное действие. Исходя из этого, вандализм это, или нет, решать владельцам, или владельцу, или управлению.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь речь идёт не о правоте и правомерности закрашивания, а о том, что надписи граффити зачастую - каракули детей с балончиком, лишь бы написать хуй на стене. А Это полноценная картина, выполненная качественно, человек явно старался.

Пусть разрешения и нет и это с технической стороны порча имущества. Однако на подобное разрешение можно получить, если захотеть, а на граффити я думаю не дадут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Оба художества не согласованы с городскими властями, а следовательно обе - вандализм. Просто один из них тебе нравится, а другой нет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы же люди "грамотные", знаем ИСТИННОЕ значение слова вандализм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам "грамотным" людям неплохо бы перестать подменять понятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что есть небольшая разница между подменой понятий гос-ом и обычными людьми.

согласитесь, что граффити в посте мало какой человек назовет вандализмом - т.е. не всем понравится рисунок, но вандализм, как я это понимаю, это уродство чужого имущества, про украшение никто не говорил.

да, можно начать говорить о разности вкусов, о том, что что-то одним людям нравится, и это же самое отвергается другими, поэтому нельзя позволять уличным художникам "украшать" улицы, но таким же образом можно строить жилые дома в городах в виде серых кубов, ведь не всем же понравится внешний вид этих зданий

пожалуйста, не говорите про "частную и гос. собсвтенность"

вандализм - это уродование, а не попытка украсить и разнообразить этот мир, пусть и не самая удачная местами, но она достойна внимания

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаете власти одобрят граффити?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Калининграде одобряют иногда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под граффити подразумеваются только такие вот надписи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту хуйню нигде не одобряют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я, блять, о чём.

А то, что в посте - стрит арт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличается мазня умственно отсталого человека от произведений художников? ну вот примерно тем же самым  

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку