-23

Вот такое дерьмо купили вчера в пятерочке

После приготовления мясо (свинина) оказалось очень жестким, мы его не стали есть, и оно осталось до утра на тарелке. Прикол в том, что за это время оно превратилось в жесткий кусок говна, которым можно гвозди забивать.

Цена: 130 рублей за 400 грамм.  (знаю что дешево, но блин, в чем проблема не продавать говно?!)

Вот такое дерьмо купили вчера в пятерочке Мясо, Свинина, Шницель, Пятерочка, Ненависть, Длиннопост
Вот такое дерьмо купили вчера в пятерочке Мясо, Свинина, Шницель, Пятерочка, Ненависть, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+18

Сначала подумал что у вас бекон на фото.
При желании любое мясо можно пережарить до резинового состояния. А если тонко порезать и оставить на воздухе - то оно еще и подсохнет и станет еще твёрже. Ничего удивительного не вижу.
Может стоит научиться готовить и правильно хранить продукты? )

+13

Повар неудачник винит мясо, как это знакомо.

раскрыть ветку 3
+3

Все мы знаем что плохому танцору мешает)

+2

а ютубер неудачнник винит интернет

раскрыть ветку 1
0

Кремлёвские тролли скручивают просмотры

+10

А нежареное оно не было твердым?

А после жарки стало?

Так может в жарке дело?

Бекон тоже если прожарить как следует - то он хрустит, и выглядит как у вас на фотке.

Х з, может надо было полусырым есть?

раскрыть ветку 5
+7
Так он ещё после жарки, всю ночь на столе лежал и наверняка в открытой посуде, заветрился и вся влага вышла из мяса. Не удивительно что он твёрдый.
раскрыть ветку 1
0

Да, про то что полежал и заветрился, я как-то упустил в посте.

Тогда конечно понятнее.

Что сказать - тогда подогреть в микроволновке, думаю размягчится.

+1

Свинину полусырую нельзя есть.

раскрыть ветку 2
0

Ну а как тогда, грызть? Я кстати не просто так про бекон.

У нас в столовой на одной из работ обожал именно такой хрустящий бекон, золотистый, только он тоненький был.

раскрыть ветку 1
+10

А вариант, что вы сами его испортили своим приготовлением даже не рассматривается?

ещё комментарии
+7
325 руб за 1 кг - норм цена.
Вы просто не умеете готовить)
+14

Странные люди, купили дерьмо, заплатили как за дерьмо и недовольны тем что это оказалось дерьмом.

Что с вами, люди?

ещё комментарии
+5

Может кулинарный скилл стоит подтянуть?

+3

Не так уж и дёшево - 325 р. за кг. выходит. А это стоимость охлажденной свинины.

+1
По фото вижу – кусок отрезан вдоль волокон, а тогда что вы хотели?
Но и сорт тоже неподходящий – видно, что кусок от мышцы, расположенной с внутренней стороны бедра, а это мясо годится только для длительной тепловоц обработки, т.е., для варки или тушения.
+1

Ты купил в тебе и проблема

+1

Ну а вообще просто не надо ничего покупать в Пятерочке, если такая возможность есть. Или брать проверенное по минимуму.
За указанный ценник можно найти более-менее нормальное мясо. Честно ни разу не было желания пробовать хоть какое-то мясо из Пятерочки.

раскрыть ветку 3
0

Пятерка - для покупки стиральных порошков по акции, когда почти вполовину дешевле!

Ну и всякие там консервы-шоколадки тоже можно.

раскрыть ветку 2
0

Не видел там ни разу приличных консервов. И шоколадок тоже (альпен голд в моем понимании не шоколадка).

Кстати, многие продукты в сетевых магазинах сильно хуже, хоть и имеют такое же название и бренд. Производители специально меняют товар под сети, чтобы получить нужную цену, экономят на всём.

раскрыть ветку 1
+1

если это черкизово то не удивлюсь, у них и фарш кислятина, явно не первой свежести, я данную марку давно исключил из списка своих покупок

раскрыть ветку 2
0

Это СТМ Пятерки, на фотке же ООО Гагарин-Останкино, группа "Останкино" http://ompk.ru/about/structure/ooo-gagarin-ostankino-32 , т.е. это по подряду, с экономией на всём.

раскрыть ветку 1
+1

но это не отменяет тот факт что черкизово такое же Г

+1

Хватит верить в чудо

0

Помню, купила я как-то *рандомный йогурт*. Оставила ночью на столе - на утро он заветрился, превратился в говно.

Помню, пожарила свинину. Ночь на столе, на утро - говно.

Помню, купила я мясо. Размораживала, оставила на столе - на утро завонялось. Говно.

Приготовила макароны. Оставила на столе - на утро слиплись, превратились в говно.

Что не так со всеми пищевыми продуктами, что я забываю на гребаном столе?! Может, надо перестать их там забывать? Не, фигня какая-то...

раскрыть ветку 1
+4

Думаю что у вас стол - говно 🤣

0

Нарушена технология приготовления, там толщина сколько, в полсантиметра? Жарить минуты 2, потом 20 минут в печке под шубой из каких нибудь овощей и сыра.

0
А в чем проблема не покупать говно за 130 рублей? Вы видимо из тех кто постоянно хочет дешево, а еще лучше бесплатно, и отличного качества) новое мясо уже купили? Есть такая поговорка, скупой платит дважды)
0

Ребята, добрый Вам совет. Как видите "рестория" не берите никогда и ничего.

Если не жалко денег, попробуйте взять их фарш и просто кинуть на сковородку. Вы поймете что это такое. Там даже на перемолке бычьих хвостов экономят.

-1

Покупать мясо в сетевых магазинах не очень умно.

раскрыть ветку 1
+1

Ну-ка, а где его покупать?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: