Вот такие "Друзья"

Здравствуй,пикабу! Давно ты висишь у меня в избранном под большой золотой звездой. Есть чем поделится с добрыми (надеюсь) пикабушниками.
Ближе к телу:Маленький уютный мир детства пал,как Рим,с поступлением в Университет. Школьные друзья разъехались по другим городам и не с кем было провести время. А я так не могу. Всегда было до омерзения доверчивая. Нет-нет,не потому,что жизнь не учила,а потому,что мне проще доверять и получать плевок в душу (а иногда и не получать,в чем и есть смысл такой политики) Чем одной пить теплое пиво и пересматривать в сотый раз Симпсонов. И подкинула мне судьба несколько особей,которые мне приглянулись в качестве потенциальных друзей. Родители подарили квартиру,чему я была безумно рада. О большем мечтать я не могла. Пригласила новых знакомых к себе. Мы сидели...Молчали. А потом кто то сказал:"А я взял гитару". Понеслась...мы регулярно проводили наши собрания, периодически добавляя в них градус. Это была настоящая студенческая жизнь с дошираком на кухне,перепившим другом,который любит втирать о том,что Путин погубил Россию-матушку с последующей его попыткой выброситься с первого этажа,с песнями Цоя под гитару и стуком соседей об стенку ..Всем знакомо) Мы даже стали друзьями...Теми настоящими студенческими друзьями,списывающими друг у друга и пытающимися всяким образом сделать так,чтобы ничего не делать. Мы хорошо друг друга узнали. Но время летит...подошло время практики. Так сложилось,что в нашей компании к тому времени было 5 человек вместе со мной. И,ох как повезло:в бригады на практику набирали по 5 человек. Но куратор,зная нашу дружбу,то ли решил пошутить,то ли понаблюдать :в одну бригаду определил четверых из нас,а пятого подсунул парня,который каждый из нас знал. Даже общались некоторые из нас. Но в сложившийся компании не состоял. Бригадиром был мой самый близкий друг из этой компании. посовещавшись без него,мы решили,что надо вернуть пятого члена. И выкинуть,очевидно,парня,не состоявшего в компании. Группу нельзя было менять по количеству человек.И вот ,мы сидим..Подходит тот парень. Я говорю:"Прости. Мы хотим поставить Катю на твое место,потому что мы компания." На что тот ответил:"А я не уйду" Мои протесты никто не стал поддерживать. И мой друг сказал мне: "Тогда уйдешь ты". На что я тоже стала протестовать. Но очевидно,что друзья были не против. Хотя,когда мы возвращали пятого члена нашей компании дело было похоже на войну. И тут я почувствовала у себя в спине нож. По группе быстро разошелся слух об этом. Обсуждали :"как так?...чуть ли не жили у неё год,а потом выкинули" "Да,это обидно..Но зачем такие друзья?":решила я для себя. И теперь я сижу,пью теплое пиво и пересматриваю какую то серию симпсонов...И мне грустно. Ведь было круто....

Это мой первый пост.
С уважением,Danielle.