Вот такая вот Х*Й*Я

Решил я сходить в свой банк написать заявление на снижение процентов по ИПОТЕКЕ, а мне мол так и так не можем! Закрыли ти-по эту приколюху и когда откроют неизвестно! ***

Вот такая вот Х*Й*Я Ипотека, Статистика, Процентная ставка, Сравнение, Разочарование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е банки СНГ берут кредиты у западных банков примерно по 1-5% и выдают эти же самые кредиты у нас за 15-20% ? Я конечно в экономике вообще ничего не понимаю, но верно ли моё "утверждение" ?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не правильно. Ты не учитываешь конверсию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните по простому человеку, который вообще нихрена не понимает в экономике, если конечно вам не лень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в ставку процента заложены риски инфляции и падения рубля.

Если брать в евро в России, то ипотека будет 5-7%

К тому же из-за санкций сейчас российские банки не могут брать кредиты на Западе.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не правильно, они берут деньгу у нашего государства под 1-2% годовых и дают потребителям под 15-20%. У каждого банка, в зависимости от близости к кормушке, есть лимит таких кредитов, максимально банк может взять у государства кредит по ставке рефинансирования. Это все равно в 2-3 раза ниже чем он дает гражданам. Теперь живи с этим. Когда Медведев говорил денег нет, он имел ввиду денег для нас с вами.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они не могут брать "у государства". Они берут у ЦБ, на определенных условиях и под процент, который называется ставка рефинансирования и на сегодня она -7,75%. И они не могут брать "на выдачу ипотеки" дешевле. В принципе не могут. А выдают, судя по ставкам на рынке от 11,5%, что какбе сивсем не похоже на 2-3 раза

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а центробанк это не государство?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу знать, что ВЫ подразумеваете под этим словом... Назовите тогда признаки, по которым вы определяете государство или нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ты понимаешь правильно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда следующий вопрос, учитывая нереальный навар с этой разницы между 5% и 20%, в чем смысл дотаций со стороны гос-ва ? Как можно спасать банки, которые и так зарабатывают буквально на воздухе ?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчтречный вопрос. Хочешь чтоб как на украине? Или в весуэле?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые вещи неизбежны по своей сути, независимо от того, хочу я этого или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь чтоб как на украине?

Это чтобы президент напрямую воровал?


Или в весуэле?

Это чтобы страну давило США?

Автор поста оценил этот комментарий

– В целом, – говорил Морковин, – происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта».

Виктор Пелевин « generation p”

И так по нарастающей,потом государство кого то ловит, кто то убежал, а кто то пытается судиться с АСВ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку