16

Вот такая вот Х*Й*Я

Решил я сходить в свой банк написать заявление на снижение процентов по ИПОТЕКЕ, а мне мол так и так не можем! Закрыли ти-по эту приколюху и когда откроют неизвестно! ***

Вот такая вот Х*Й*Я Ипотека, Статистика, Процентная ставка, Сравнение, Разочарование

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 201 день назад
+4

Так у них и проценты вкладов в банках меньше.

ещё комментарии
+4

11% было в 2018. 13,6 это скорее максимальный. Видал и 15%, но там без первого взноса.

Сегодня ещё ниже, можно и на 9,5 банк уболтать.

Сами брали в 2017 под 10,9%.

+4

Ну и бери в валюте, там много меньше процент, только не надо потом рвать волосы на жопе.

+3

В Чехии 1%

раскрыть ветку 4
+3

в Беларуси вообще нет ипотеки. кредит на жилье можно взять с плавающей ставкой рефинансирования с 15% или с фиксированной 19%.

0

Я с каждем днем все более уверен, что я чечен. Просто от меня это тщательно скрывают.

раскрыть ветку 2
+1
При чем тут Чечня?
раскрыть ветку 1
+3

Взял в июле,  9.5%. А автор может погуглить про Казахстан с его 15-20%, или Украину с её от 18...

раскрыть ветку 2
0

Брали в октябре под 11%, но это по 2 документам без подтверждения дохода.

И на вторичку. Со справками и новостройка от 9%

раскрыть ветку 1
0

У меня вторичка, зарплата на карту сбера. Никаких справок и т.п. Очень быстро и да, под 9,5%.

+2

27.01.18 оформил ипотеку в зеленом банке. 9.2%. До этого брал 2 раза под 13 в 2006 и 11.6 в 2010

ещё комментарии
+1
1.9 для Германии? Чё-то много, больше полутора в прошлом году не видел. А то и вообще меньше процента можно найти.
раскрыть ветку 4
+2
Да и про Россию нарисовали, в 17-18 годах не видел ипотеки дороже 11%
раскрыть ветку 3
0

Мне, как "зарплатному" клиенту, ипотеку в 2017 под 11,9% дали.

раскрыть ветку 2
+1
Ну ты же в рублях брал, а не евро
0

Т.е банки СНГ берут кредиты у западных банков примерно по 1-5% и выдают эти же самые кредиты у нас за 15-20% ? Я конечно в экономике вообще ничего не понимаю, но верно ли моё "утверждение" ?

раскрыть ветку 14
+3
Нет, не правильно. Ты не учитываешь конверсию.
раскрыть ветку 3
0

Объясните по простому человеку, который вообще нихрена не понимает в экономике, если конечно вам не лень.

раскрыть ветку 2
0

не правильно, они берут деньгу у нашего государства под 1-2% годовых и дают потребителям под 15-20%. У каждого банка, в зависимости от близости к кормушке, есть лимит таких кредитов, максимально банк может взять у государства кредит по ставке рефинансирования. Это все равно в 2-3 раза ниже чем он дает гражданам. Теперь живи с этим. Когда Медведев говорил денег нет, он имел ввиду денег для нас с вами.

раскрыть ветку 3
+6

они не могут брать "у государства". Они берут у ЦБ, на определенных условиях и под процент, который называется ставка рефинансирования и на сегодня она -7,75%. И они не могут брать "на выдачу ипотеки" дешевле. В принципе не могут. А выдают, судя по ставкам на рынке от 11,5%, что какбе сивсем не похоже на 2-3 раза

раскрыть ветку 2
-1

Правильно ты понимаешь правильно.

раскрыть ветку 5
0

Тогда следующий вопрос, учитывая нереальный навар с этой разницы между 5% и 20%, в чем смысл дотаций со стороны гос-ва ? Как можно спасать банки, которые и так зарабатывают буквально на воздухе ?

раскрыть ветку 4
0

Так разве заставляют брать?

раскрыть ветку 13
+3

Ахахах. Не хотите ипотеку копите)))))

Долго копить? Больше зарабатывайте)))

Мало платят? Ищите где больше платят.

раскрыть ветку 3
+1

Ну да, Медведев так и сказал учителям: идите в бизнес

-2

именно так? халявка в ДС закончилась, когда вас кашку есть уговаривали

раскрыть ветку 1
0

Ну кстати можно класть деньги в банк под процент. Если 7% и класть по 20 тысяч в месяц то через 10 лет на счету будет около трех лямов.

раскрыть ветку 6
+3
20 тысяч соседняя зп
раскрыть ветку 5
-1

А кому охото жить с родителями и братьями

раскрыть ветку 1
-1

Ну так если нет у тебя других вариантов, значит хавай, ныть то зачем.

-1

Под 10.9% взял года 2.5 назад, но чё-то всё равно дохуа, по сравнению с Бразилией

-1
Сейчас набегут диванных экономистов, ипотека отталкивается от ключевой ставки цб, у нас она сейчас 7.75% , в тех штатах 2.5% а в европе около 0
раскрыть ветку 5
-4
Цб давно пора национализировать, а верхушку цб подвесить за причинное место. Цб творит, что камеру.
раскрыть ветку 4
+1
Главу цб предлагает президент РФ, утверждает государственная дума.
+1

Продолжу вашу мысль:

Цб давно пора национализировать, а верхушку цб подвесить за причинное место. Цб творит, что камеру себе заработали.

0
*цб творит что хочет.
0
От перемены мест слогаеммых сумма не поменяется, складывается такое ощущение что наша национальная идея "попасть в нужное место где можно наворовать и свалить из страны", придут новые люди и будут делать тоже самое
-1
Надо же! Жизнь несправедлива!
-1

зато все россияне попадут в рай)

раскрыть ветку 2
+4

Точно, как мученики

раскрыть ветку 1
-2

это уже дело десятое))) главное - верить. и терпеть

-2

В Украине посмотрите, вообще охуеете

-4

Так тут все просто...

Ипотека Германия 1,9%

Правящая партия 37%

Ипотека Россия 13%

Правящая партия 65%

Такие дела...

раскрыть ветку 3
0
Херово считаешь :) ты правящую коалицию считай.
раскрыть ветку 2
+1

правящая коалиция в России? Это которая 146% по телевизору набрала?

раскрыть ветку 1
-4
Сейчас прибегут консерваторы и начнут пояснять, что у них платные банковские услуги и малый процент по вкладам.
раскрыть ветку 2
+5

и что, соврут?

раскрыть ветку 1
+1
Нет.
-4

А какой процент инфляции в этих странах??

раскрыть ветку 10
0

Финляндия

2018-10-15 06:00 AM Уровень инфляции (годовой) 1.3% 1.3%

2018-11-14 07:00 AM Уровень инфляции (годовой) 1.5% 1.3%

2018-12-14 07:00 AM Уровень инфляции (годовой) 1.3% 1.5%

2019-01-14 07:00 AM Уровень инфляции (годовой) 1.2% 1.3%

2019-02-19 07:00 AM Уровень инфляции (годовой) 1.2%

раскрыть ветку 9
0

Что-то это больше похоже на стагнацию

-2