Вот такая разница...

Люблю я смотреть передачи классные по разным каналам. В основном кулинарные, потому как и сготовить что-нибудь необычное вкусненькое люблю, и покушать славно тоже. И идет по "Кухне ТВ" одна передача, что-то вроде битвы шефов между Англией и США. Сегодня в выпуске им надо было готовить соусы для барбеккю. Англичане подошли к этому делу с юморком: назвали вырвиглазный соус "Вырви зад" и осла мексиканского на этикетку наклеили. А американцы на бутылке написали "Соус дядюшки Сэма". Я-то знаю, кто такой этот Дядюшка, блин... Но в выпуске из их пендосских ртов столько раз прозвучало слово "патриотизм", что мне их как-то жалко стало. Они ведь не понимают, что такое настоящий патриотизм, да?..
Американцы на каждом своем американском углу кричат о том, какие они мощные, какая их держава суперсильная, не то, что "Раша" с алкоголиками и медведями... И вот тут я подумала, блин, а наш-то патриотизм сильно отличается от "ихнего", ага.
Не дай-то бог, прорвется супопстат иноземный на землю нашу русскую (ну, я белорусска, конечно, но от россиян отличаюсь не сильно, честно!), у нас же не только армия встанет, у нас ведь и алкоголики в лавок повстают, и медведи те же... И гопники, и наркоманы в партизаны свалят, по лесам шустрить будут, и школоло, и бабы-бляди в санитарки пойдут. Ну, большая часть их, конечно. Причем молча. Без агитаций. Просто пойдут и все. Потому что мы - русские, мы можем тысячу раз ненавидеть свою страну (читай, государство), но земля эта - наша, мать вашу, и хрен кто её без боя отдаст. Вон, немцы да французы в курсе...
А американцы этого никогда не поймут, они ведь не воевали даже. Они обычно истребляли и искали выгоду в других войнах, но сами не воевали. Про их гражданскую войну не говорю, это просто была делёжка территорий, и они до сих пор с отмены рабства свое дерьмо расхлебывают...
Патриотизм бывает разный. Русский патриотизм и американский...

пы. сы. издалека зашла, конечно, но надеюсь, мысль мою уловили.
Всем добра, Пикабушники!