Вот сделали бы нейросеть

Которая анализирует посты, комментарии, новости и вот это вот все, на предмет - объективности, непредвзятости, информативности, глупости и т п... И настроить ее так, что бы до отдельного пользователя (например до меня или моей жены и моего ребенка) долетали только тщательно отфильтрованные данные, в соответствии ТЗ. Такой себе Нейро-фаервол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это верный способ сойти с ума. Любое искажение информации об окружающем мире серьёзно влияет на наше мышление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но нейросеть не обязательно "искажает" она наоборот поможет отсеить искаженную информацию и оставить только правдивую

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вам-то ладно. А жену и ребенка - за что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, что бы оградить их от таких как вы - новязчивых мухо-комментаторов конечно)))

На вас бы висела пожизненная плашка типа "Мамкин комментатор" )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы нейросеть сразу блокировала информацию на странице плашкой "НЕДОСТОВЕРНЫЙ КОНТЕНТ" или "ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ГЛУПОГО ЧЕЛОВЕКА" или "НОВОСТЬ, КОТОРАЯ НЕ НЕСЕТ ЦЕННОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАТИВНОСТИ".

Думаю интернет стал бы на 99,9% чище

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это нейросеть сразу выдаёт вам бан 😃

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае, что бы "пробиться сквозь такой фильтр" автор поста или коммента должен был бы сто раз подумать что и как писать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно уже придумано и работает. Включаете ТВ и там вам всё "достоверно, непредвзято, честно". Но в интересах некоторого "программиста".


Так же и все эти ваши нейросети будут вам выдавать только то, на что их запрограммировали. А вы - верить: они ж нейросети

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учитесь:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Важны не только факты. Важно знать мнение других людей, а также знать, какую реальность они пытаются создать, то есть какого рода информационная война ведётся вокруг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно

вот скажите это своему ребенку, который однажды прийдя из школы выдаст вам какой ни будь "кусочек" этой другой реальности, на другом языке из другого мета-семантического пространства, тогда я на вас посмотрю. Иле жена в один прекрасный момент окажется последователем каконибудь диструктивной секты, о которой узнала из тик тока