Вот они, реалии...

Хоккеисты минского "Динамо" посетили литейный цех МТЗ после очередного поражения в КХЛ

Накануне минчане потерпели домашнее поражение от хабаровского "Амура" (3:6). Этот проигрыш стал 11-м подряд для "зубров" в КХЛ.

Сегодня хоккеисты приехали на МТЗ, который является спонсором клуба. Для них провели экскурсию, спортсмены пообщались с работниками завода.

"Мы хотели встретиться с вами, посмотреть, какой тяжелый физический труд вы выполняете. Чтобы ребята поняли, что их, возможно, ждет после окончания карьеры", - сказал новый гендиректор минского "Динамо" Дмитрий Басков.

В ответ работники МТЗ признались, что будут рады видеть хоккеистов на МТЗ в новом качестве. "Вы убедитесь, что клюшка весит намного легче, чем работать здесь", - сказал представитель трудового коллектива МТЗ.

Понятно, по чьему распоряжению их туда погнали....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Странная позиция руководства.

Почитал. Команда в КХЛ 11 сезонов. При это тренеров меняет как перчатки. А это значит что игроки постоянно вынуждены перестраиваться под "новую метлу", что негативно влияет на игру в целом.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А там не руководство решает, а лукашенко
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Хоккей - это проекция того, что происходит в нашей стране.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. В стране вроде "тренера" как раз не меняют совсем.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давно бы пора.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кандидат на примете? Только не поляк и не хохол
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сделать республику парламентской. А там уже значения президента отойдет на второй план.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парламент формировать из кого?) тут провокаторов и прозападных 50/50. В Молодечно, например, процентов 40-45 - поляки, со своими тараканами. Город красивый, люди просто пздц.
P. S. Но идея как вариант очень даже ок.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про Молодечно ты спиздел, как выдохнул.

У нас в городе (а я именно из Молодечно) один костел, несколько молитвенных домов, порядка 10 православных церквей. Так что поляков (католиков и имеющих польские корни) не больше среднестатистических 5-8%

И чем тебе жители не понравились?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляк. Ты в Гродно бывал? Или на худой конец в Жодино? Разница как в кривом зеркале. Там люди гораздо приветливее, улыбаются больше, к приезжим относятся гораздо лучше. В Молодечно 50/50 могут нахуй послать.
Пы.Сы. Живу в Молодечно 7 лет, переехал из Бреста.
Пы.Сы2. Про католиков я думаю стоит уточнить твой возраст и круг общения. Я по работе взаимодействую с людьми 30-50 лет в основном (работники производств и гос структур, вся железная дорога включая вагонников), и православных из них процентов 15 от силы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 44, работаю энергетиком, всю жизнь в Молодечно, бывал и бываю и в Гродно, и в Бресте, и в Жодино (хотя причем тут Жодино  -  х.з.).

Да, в Молодечно люди более оппозиционно настроены к власти, но это не из-за вероисповедания. Просто  мы достаточно  долго прожили при Карпенке и,  так сказать, хлебнули вольницы. И с 22 по 39-й жили "пры Польшчы" ( граница по Радошковичам проходила). Сходи в воскресенье на Бродвей, посмотри, сколько идут в костел. И тоже в воскресенье посмотри, сколько идет в молитвенный дом возле Березки и за путепроводом напротив 3-й школы. Братан, ты удивишься! С путепровода не спуститься, обочина заставлена машинами, дорога от путепровода к Березке ( не Виленская, а параллельная ей) тоже. На Крещение сходи на площадь Свободы (Старае Месца) - не протолкнуться. Так что именно  тебе походу попадаются ополячившиеся беларусы. Хотя, судя по тому, что  работаешь на железке - неудивительно, там, как и на ПЭСе еще та клановость. Ладно, удачи. Хочешь потрындеть - пиши в личку вк Витек Ладно. Или комментом в любой более ранний мой пост

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, может быть ты и прав, но реально, без шуток, по сравнению с Брестом и областью, можно сказать что я православных здесь не встречал. В любом случае удачи тебе, приятно было встретить соседа на Пикабу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны Беларусь выглядит гораздо более здоровой, чем другие страны СНГ. подумайте. Может Лукашенко дельный диктатор?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах витрины тоже красиво выглядят. Приезжают россияне - любуются чистотой на улицах, радуются практическому отсутствию южных лиц на улицах, настольгируют на сохранившиеся элементы социализма и в глазах появляется грусть по утраченному СССР.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что со стороны. Если бы слово "показуха" можно было изобразить какой-нибудь однозначной картинкой или рисунком, то это был бы герб Беларуси.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А показуха в чем? В чистоте на улице, и в хороших дорогах? Да экономика слабая, но рост есть. Уровень цен ниже, чем в России. ЗП примерно такие же как и в России, если исключить Москву и Питер.
Средняя ЗП по всей Беларуси, включая регионы, больше чем по Ростову-На-Дону(первый город, который пришел на ум для проверки). Население более 1 миллиона человек.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку