Вот она - старость

На работе у завуча сломался комп. Ну как сломался - обновился, и в процессе обновления потерял где то файлик hal.dll.

Не могу, говорит загрузитсо.

Прибежали ко мне. Ну а к кому же еще бежать. Я же в прошлой жизни типа админ.

Работы на 10 минут. Надо достать хард, подцепить его к рабочему компу, скачать с этих ваших интернетов файлик, засунуть его куда надо и поставить хард на место.

Открутил. Подключил. Включаю - а комп его не видит. Полез в биос.

А он, сцука, на русском. Я с 1997 до 2012 админил все, что админится. Я видел живую полуось. Я соединял 1Ску с линейным принтером. Я настраивал удаленку для х386 компов по коксу через цитрикс.

Но русского биоса я доселе не встречал. Кто это придумал? Зачем? Я минут 40 убил пока нашел где там включается sata на 6м порту.

А придя домой я обнаружил что дома, моргнул свет, и мой ноут, служивший мне верой и правдой с того самого 2012 года, с родной, лицензионной виндой отказался стартовать. Просто ребутится на виндовозной картинке.

Он тоже что то хочет. Скорее всего тоже что то простое. Скорее всего мжно запустить безопамный режим и все починить. И дома даже где то лайв сд есть на какой то флешке если что...

Но...

Даже не знаю...

Поеду, наверное, завтра и куплю новый комп. Тем более премию дали к 23 февраля. 700 рублей! Грязными правда, но все же непредусмотренные баблищщи!

Старый наверное стал. Я.