Вот мы и освободились

Когда я ещё не купил участок и не было коттеджа, все мои родственники как-будто не существовали. Приглашаешь их в гости, заняты, работа, семья и т. д


Ну ок, а когда я купил землю и начал строить дом+коронавирус в то время, как раз по новостям начали говорить, сидите дома, садики закрыты, школы закрыты, ну вы все естественно уже давно в курсе.


Так вот, посыпались мне звонки от родственников, которых я раньше к себе звал в гости, и вдруг, внезапно, у всех появилось свободное время, Карл...


Я вежливо всем отказывал, т. к ничего не готово, считай поле, а дом ещё не построен, короче, работы ещё тьма...


Родственники поохали, поахали, но как ни странно, вошли в положение, хотя подождите... Я ведь им ни в чём не обязан?!


Ок, когда же я достроил дом, облагородил участок, газон и т. д выложил вот это фото в инстаграме

Вот мы и освободились Коттедж, Родственники, Просьба, Дети, Карантин, Тогда, Сейчас, Использование, Видео, Длиннопост

Где моя дочь, сидит на газоне, а потом, для заправки, выложил ещё это видео, с пропиской, готовлюсь жарить шашлыки

Всё... У родственников бомбануло!


Мол как так?! Он сидит, отдыхает/изолируецся на свежем воздухе с семьей, а нас не зовет?


И посыпались звонки-давайте мы к вам приедем, ой, как красиво! Мы к вам приедем на шашлыки? Дети поиграют на свежем воздухе!


Ой, а помнишь, как мы сто лет назад отдыхали, а давайте мы к вам приедем и всё в таком духе...


Естественно, я всем отказывал, я вас звал, вам некогда, а теперь вдруг, и у вас оказывается, есть время приехать....


Мораль? А какая тут мораль, я хз.