Вот лето пролетело, а я ничего не сделал! Студентам и школьникам, что сидят на каникулах последний месяц, посвящается

А именно, посвящается тем, кто провёл всё лето сидя у компов ничего не делая.

Остался последний месяц, уже даже скорее предосени, чем лета и тем не менее, можно успеть слегка подкорректировать свой график.

Нет вы не успеете выучить javascript, набрать в телеграм канал 200тыс подписчиков и начать зарабатывать на ютуб.

Для начала, хорошо бы просто выправить график сна. Если вы привыкли торчать в пк до двух ночи, хорошо бы начать вставать утром часов в 7-8 и ложиться спать часов в 11-12 вечера.

Это уже будет большой шаг!

Так же, хорошо бы утро начинать просто с прогулки.

Ведь сейчас такое благодатное время, когда не нужно даже одеваться - сунул ноги в какие то тапки, шорты футболка и можно идти гулять! Вот за что все любят лето!)

Так что можно встав утром, почистить зубы, выпить водички и просто пойти прогуляться.

Сколько гулять как далеко - выбираете сами.

В идеале конечно прогуляться до ближайшего турника, поделать там зарядку и упражнения - но это на ваш выбор)

Потом можно вернуться домой позавтракать и засесть за комп, убивая ни в чём не повинный день, а вот вечер я бы рекомендовал закончить чтением книги.

Часов в 9-10 отложить комп и взяться за что-то интересно или даже полезное. Оно и на сон лучше настроит чем оргтехника и может дать какой-то инсайт.

Книжки можете читать абсолютно любые, может у вас есть даже список, до которого никак не добраться.

Книжки читаем так: нужно дочитать примерно до 30-й  страницы и если дальше читать вообще не хочется - смело бросайте и берите другую. Значит не зашла.

Из своего опыта я бы посоветовал попробовать книги:

Ремарк "Возлюби ближнего своего"

Клир Атомные привычки

Курпатов Красная таблетка

Хорошо иметь рядом блокнот, чтобы выписывать из книг туда всякие интересные мысли, над которыми можно поразмыслить, к примеру во время утренних прогулок.

Ведь людям сейчас зачастую совершенно некогда думать, они заняты - им нужно потреблять контент.

Вот лето пролетело, а я ничего не сделал! Студентам и школьникам, что сидят на каникулах последний месяц, посвящается Мотивация, Лето, Студенты, Школьники