Вот как снег с крыши нужно чистить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации немного другой случай. Но лично меня бесят товарищи которые вываливаются на дорогу и потом вяленько тащатся по полосе мол теперь она моя.

Я конечно понимаю нигде не прописано что он обязан тапку в пол жать, но мля какого я то должен оттормаживаться с моих 60 в его 20?

Раз уж влез в короткий кармашек то будь добр поднажми чтобы догнать поток.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю нигде не прописано

Если у вываливающего есть знак 2.4 ("Уступите дорогу") или 2.5 ("Движение без остановки запрещено") то как раз ему прописано в ПДД:


"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


(via http://www.pdd24.com/)


Так что если машина так медленно выезжает с второстепенной дороги, что приходится перед ней оттормаживаться (менять скорость), чтобы избежать дтп, то она нарушает требование уступить дорогу.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, немного другая ситуация имелась в виду, как я понял.. то есть места полно и времени на выезд, просто после выезда он едет дальше 20км/ч .. то есть маневр со второстепенной дороги уже давно выполнил, просто разгоняется медленно.. ну а по ПДД получается — он уже секунд пять как в твоем потоке и хрен ты ему предъявишь за "не уступил дорогу"..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и поднажал.. только на тормоз почему-то..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку