Вот как бы узнать человека заранее...

Трындим о том о сём с приятелем в пробке.


Он выдает идею:

- Людей можно проверять на вшивость по манере вождения авто...


и обосновывает:

- Вот общаешься с новым человечком, только познакомились, и может это будущий партнер по бизнесу, или симпатичная кандидатка в супружницы, или ее папа, брат... И вот как бы по-быстрее разобраться - а порядочный ли человек? А может только с виду интеллигенция, конспирируется, а, по сути, истеричка с претензиями или гад и кидала по жизни... Пока разберешься - куча времени убежит, и выяснишь, в итоге, что лучше бы и не знакомились.


И всего то достаточно тихонько сесть на хвоста и полчасика покататься за машиной - понаблюдать за манерой езды, соблюдает ли ПДД, вежлив ли с прочими участниками движения, как паркуется и в таком духе.


Если имеются косяки в воспитании и мироощущении, то все будет ясно видно, как на блюдечке!


А я ему возьми и отпарируй:


-А вот маньяк-убийца Чикатило, судя по своему психологическому профилю, мог быть очень аккуратным и вежливым водителем...


Зря это брякнул. Испортил красивую идею

:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу всегда быстро и агрессивно. В жизни - крайне спокойный и вежливый. Хз что там твой товарищ выдумывает.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится обычай называть мудацкую езду "агрессивной манерой вождения". Так бы и написал: езжу как ебанашка, не уважаю других участников движения и готов рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих, а в остальном, спокойный и вежливый человек. Я считаю, что это зачастую говорит о глупости человека, неспособности понять возможные последствия своего поведения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот наоборот показалось, что SERSHULZ на себя наговаривает)) просто, наверное, не тупит на дороге и левый ряд предпочитает прочим)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда никого не подрезаю (по крайней мере специально и обдуманно). Да, иногда может быть не замечу что-то, но это 1 раз на миллион (обычно по зеркалам смотрю).

Агрессивно - это быстро, иногда нарушая ПДД (скоростной режим, обгон запрещен и т.д.).

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаешь? )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Антикризисный менеджмент.

Автор поста оценил этот комментарий

агрессивно - это как? подрезать, поучить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае - быстро, не тупить. На пороге разрешенных скоростей и возможностей. И это не значит подрезать, или играть в шашки. Просто если мне нужно быстрее, я сорвусь на зеленый на 5к оборотах с прошлейфовкой (машина хорошая, позволяет), и сразу разгонюсь до 60. И да, буду переть в своей полосе не пропуская из внутреннего ряда кольца на внешний умников с поворотником. С другой стороны, я не уйду с левого ряда чтобы пропустить нарушителя скоростного режима на трассе, т.к. сам еду 125 км\ч. Надо - пусть на обочину лезет или прыгает через меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы опасный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку