Вот и Теле2 отличились.

Вот и Теле2 отличились. Теле2, Мошенничество, Длиннопост

Дочь не смогла позвонить. Баланс 0. Звоню в техподдержку.
- куда пропали деньги?
- Деньги ушли на платную подписку.
- какую подписку?
- это вирус.
- какой такой вирус? Я ставил запрет подписок, да и телефон не способен ходить в интернет (фото выше).
- вы 2 мая подключили подписку.
- на что? и как часто вы будете мне прикручивать подписки по своему усмотрению?
- это не мы, вы сами, но хорошо деньги мы вернем в течение 10 дней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

С ними такое дело, что с недавних пор, очень редко- это подчеркиваю, на экране внизу выскакивает уведомление ну типа такого содержания- подключите тото-тото, и ниже две кнопки отмена и окей. Это не смс в пивычном понимании- просто на экране появляется такое окошко и с непривычки, так как оно очень редко вылазит (мож раз в 1-1.5 месяца) очень легко нажать на именно окей а не отмена. Текст самого уведомления-предложения очень мелкий и короткий, там можно даже и не понять что это от оператора окно, ибо оно выглядит как системное уведомление. Вот такая вот социнженерия и разводка при помощи самого человека против самого себя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется push-уведомления и например мегафон за них надо бить ногами, все руководство вместе взятое, прям вот жестко, берцами с шипами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это пуш, я специально не стал писать и углубляться так как есть нюанс, и он в том что для того что-бы данное уведомление вывести на экран нужно ПО которое будет перехватывать это окно и обрабатывать, отправлять данные, а это все к сути того что я сказал до.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку