17

Вот и Теле2 отличились.

Вот и Теле2 отличились. Теле2, Мошенничество, Длиннопост

Дочь не смогла позвонить. Баланс 0. Звоню в техподдержку.
- куда пропали деньги?
- Деньги ушли на платную подписку.
- какую подписку?
- это вирус.
- какой такой вирус? Я ставил запрет подписок, да и телефон не способен ходить в интернет (фото выше).
- вы 2 мая подключили подписку.
- на что? и как часто вы будете мне прикручивать подписки по своему усмотрению?
- это не мы, вы сами, но хорошо деньги мы вернем в течение 10 дней.

Найдены возможные дубликаты

+4

С ними такое дело, что с недавних пор, очень редко- это подчеркиваю, на экране внизу выскакивает уведомление ну типа такого содержания- подключите тото-тото, и ниже две кнопки отмена и окей. Это не смс в пивычном понимании- просто на экране появляется такое окошко и с непривычки, так как оно очень редко вылазит (мож раз в 1-1.5 месяца) очень легко нажать на именно окей а не отмена. Текст самого уведомления-предложения очень мелкий и короткий, там можно даже и не понять что это от оператора окно, ибо оно выглядит как системное уведомление. Вот такая вот социнженерия и разводка при помощи самого человека против самого себя.

раскрыть ветку 2
+3
Это называется push-уведомления и например мегафон за них надо бить ногами, все руководство вместе взятое, прям вот жестко, берцами с шипами
раскрыть ветку 1
0

Да, это пуш, я специально не стал писать и углубляться так как есть нюанс, и он в том что для того что-бы данное уведомление вывести на экран нужно ПО которое будет перехватывать это окно и обрабатывать, отправлять данные, а это все к сути того что я сказал до.

+1

1) выбери тариф не с поминутной оплатой, а с абон платой и предоплаченым пакетом минуты+смс+трафик.

2) непосредственно перед датой списания клади сумму равную или чуть больше абон платы - она сымется, а на платные услуги уже денег не хватит, максимум минус рубль, но пакет уже оплачен и телефон на связи весь месяц (в домашнем регионе и без международных звонков)

3) время от времени заходи в личный кабинет - в статистике всегда видны все списания: абон плата, доп услуги, платный сторонний контент

0
КОНТЕНТ-СЧЕТ и нет проблем.
0

подписку можно и через сайт оформить, или смс случайно не туда отослав...

раскрыть ветку 1
0

Ну да, пишешь смс другу и случайно ошибаешься на 11 цифр

0

Чуть что: обвиняй во всё оператора. Называй его мошенником и вором.

-1

Вот к чему это было писать и прикладывать скрин телефона?
Цитирую:

- какой такой вирус? Я ставил запрет подписок, да и телефон не способен ходить в интернет (фото выше).

Фото ниже:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Ну-ну, попытайся открыть пикабу при скорости соединения 100 кбит
раскрыть ветку 1
0

В чём вопрос то? вы сказали не поддерживает телефон соединение с интернетом, я это легко опроверг. Причём тут скорости - для меня загадка.

Похожие посты
6840

Про телефонный развод и возмездие

Наверняка, многие из нас сталкивались с разводом, когда приходит смс с зачислением средств, а потом смс с просьбой вернуть ошибочно переведённые деньги. Мне же "повезло" не раз, и если ранее просто скидывала номер в ч/с, то на этот раз решила накатать жалобу на абонента.
Итак, смс.

Так как мошенник абонент Теле2, пишем в службу поддержки Теле2

Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги

А сегодня уже пришёл ответ по заявке

Звоню на номер мошенника , выясняю, что абонент заблокирован и если хоть один пенсионер избежал этот развод, то мне полегчало.
Приятно удивлена, но Теле2 довольно быстро решили проблему, думала, что переписка растянется на неделю.

Показать полностью 7
579

Операторы теле2 признают, что нагло на*бывают людей

Звонит маме оператор теле2 и начинает расхваливать новый тариф, и интернет там такой классный и минут больше и бла бла бла. Мама на это все отвечает, что нафиг надо, ее и так все устраивает. Да и основной у неё другой оператор где она и интернетом пользуется и звонки хорошо принимает в разных частях города, а этот теле2 на всякий случай. Оператор ей на это- так вы перейдите, убедитесь что мы лучше вашего второго оператора с Новым тарифом дороже вашего архивного. В общем мама согласилась, но ей нифига не устроил ни интернет, но постоянное «Але,Але, вас не слышно». Захотела вернуть старый архивный тариф за символическую сумму. А ей - хрен вам идите лесом. Мы пошутили, нельзя ничего возвращать. Ну и вишенка на торте - после жалобы ответили, что именно вашего разговора мы не сохранили.

В общем все в скринах

Операторы теле2 признают, что нагло на*бывают людей Теле2, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Операторы теле2 признают, что нагло на*бывают людей Теле2, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 5
602

Как заблокировать Теле2 мошенника

Как заблокировать Теле2 мошенника Мошенники, Мошенничество, Теле2, Билайн, Длиннопост

*пруф оператору*

Как заблокировать Теле2 мошенника Мошенники, Мошенничество, Теле2, Билайн, Длиннопост

Второй номер принадлежит @BeeLineRU, они ничего сделать не смогли: чата не, письмо не отправить никуда, связь с тех поддержкой только по телефону и то - приходи в отделение и пиши заявление (+ паспорт). Не смотря на то, что мошенников блокировать это в их интересах.

Показать полностью 3
217

Теле2 отменяет бесплатные звонки внутри сети!

Приветствую всех.
Теле2 пользуюсь давно, всегда вроде устраивало все, но тут сегодня столкнулся с ситуацией, которая для теле2 не типична. Я много путешествую, и с отменой роуминга по россии все стало еще лучше НО... месяц назад в связи с путешествием по европе подключил себе тариф премиум, бесплатный инет за границей за 1500 рублей, просто супер. И вот прошел месяц, в россии мне такой тариф не нужен, меняю его обратно на тариф мой разговор, сам сейчас нахожусь не в домашнем регионе, читаю на сайте условия тарифа

Теле2 отменяет бесплатные звонки внутри сети! Теле2, Мошенники, Мошенничество, Тарифы

При поездках по россии звонки на теле2 бесплатно, на остальные номера россии 1.95, я это знаю всегда так было, и продолжаю звонить как обычно своим родным на теле2, домой на другие номера, но баланс как то стал уменьшаться... звоню в поддержку, спрашиваю сколько стоит звонок с теле2 на теле2 в не родном регионе, мне радостно сообщают, что бесплатно, как так, говорю вот снимают... минутку... да говорят снимают, 5 рублей 50 копеек за звонок с теле2 на теле2, как так??? Вы же только что говорили бесплатно?? На сайте вот написано бесплатно! А вот так говорят у нас только что тарифы поменялись, и теперь на всех тарифах (кроме премиум) при звонке с теле2 на теле2 с вас будут брать 5.50 за минуту! Все правильно говорят так и надо, а на сайте просто не успели поменять текстик... я конечно в шоке.... такой подставы от теле2 никак не ожидал, 5 рублей за минуту за звонки внутри сети???? И за звонки на других операторов россии тоже 5.5 .. звонил раз 5, попадал на разных операторов, все сначала с радостью сообщали что внутри сети бесплатно, в потом проверяли и говорили что да, вотвот только что новые тарифы ввели. Так что те кто будут менять тариф или переходить на теле2 вдруг, то будьте в курсе, теперь при поездках по россии звонки внутри сети будут вам стоить 5.5 рубля...
Раз на шестой попросил позвать старшего и он мне то же самое подтвердил... но в качестве лояльности предложил мне вернуться на архивный тариф где старые условия...

Показать полностью
187

Номер в резервации или как я остался без связи и номера...

Номер в резервации или как я остался без связи и номера... Без рейтинга, Мегафон, Мошенничество, Теле2, Длиннопост

Около двух лет пользовался связью одного оператора, название которого начинается на "теле" и заканчивается на "2". Всё устраивало до поры до времени, пока скорость загрузки сайтов не перевалила за 10-15 секунд, а про загрузку видео можно было забыть в принципе. Звонки в службу поддержки результата не дали и я решил перейти на сторону зла на другого оператора - мегафон, но с переносом номера. О чудо! Безлимитный интернет! Высокая скорость и ловит практически везде! Радости предела не было, до вчерашнего дня...

Проблемы начались рано утром - интернет перестал работать в принципе, а телефон навязчиво предлагал зарегистрироваться в сети. Что за шутки?

Звонок оператору №1:
- Доброе утро! Сим-карта не выходит в инет!
- Секундочку...так...подскажите город, улицу номер дома, пароль от карты...действительно, две станции не работают, попробуйте перезагрузить телефон и подключиться вручную.

Сделал всё как было рекомендовано - не помогло. Ладно, неполадки, будем ждать, но к часу дня ситуация не изменилась.

Звонок оператору №2:
- Здравствуйте! Сим-карта не работает, как быть?
- ааа...уточните номер...ага...уточните ФИО владельца...так, вы у нас не числитесь, вас нет в базе
- *немного офигев от происходящего* ЭТО КАК?! Я практически месяц пользовался сим-картой, проблемы начались только сегодня.
- Номер заблокирован и отправлен обратно в теле2, в резервацию.
- WTF?! как это возможно? Я не писал заявления на расторжение!
- Звоните в теле2...пип пип пип.

Вдох, выдох. Звонок в теле2:
- Здравствуйте! *объясняю ситуацию*
- В нашей базе вы не числитесь, все претензии к мегафону! пип пип пип

Отлично, подумал я и решил прогуляться до салона мегафона, в котором писал заявление на перенос номера. Не помогло, восстановить симку не представляется возможным, так как номер уже не принадлежит мегафону. Приплыли...

Звонок оператору №3
- Готовьтесь, буду выносить вам мозг
- Слушаю вас
- *Объясняю ситуацию*
- Секунду, переведу на специалиста...*играет эпичная музыка*...здравствуйте! Номер действительно на резервации, в течение 60 дней с ним ничего нельзя сделать, после чего специалисты теле2 смогут увидеть его в своей базе.
- Но через 2 месяца его перепродадут!
- К сожалению ничем больше не смогу помочь...

Каков итог? А его нет, добиться вразумительного ответа ни от одного, ни от другого оператора не получилось, сим-картой активно пользовался, происходящее вводит меня в ступор. Стоит добавить, что номер действительно красивый (на мой взгляд) и содержит цифры 31443320, возможно в этом дело и каким-то способом теле2 или мегафон решили "отжать" его. Через несколько дней пойду писать заявление в прокуратуру, ибо работа ждать не может.

P.S. Если здесь есть представители мегафона, то просьба прокомментировать данную ситуацию, как так вышло, что я не могу ни восстановить симку, ни получить ответа от службы поддержки - круг замкнулся. Лига юристов, если есть люди, которые сталкивались с чем-то подобным - помогите, от меня сердечное спасибо.

Пост без рейтинга, просьба поднять в ТОП, очень нуждаюсь в вашей помощи, обещаю держать в курсе событий.

Показать полностью
675

Номер 313 или как попасть на деньги в Теле2

Доброго вечера, друзья.
Несколько раз натыкался на посты о том, что в Теле2 списывают деньги без уведомления и каждый раз писал в комментариях, что это невозможно, что Теле2 не такие и всячески их оправдывал.
Так вот, беру свои слова назад и делюсь инфой, как подобного избежать. Но ближе к делу.
Вчера вечером, перед сном, услышал вибру, пришло смс следующего содержания: "Запрос обработан: изменена система оплаты услуг. Доступный лимит на оплату с отсрочкой платежа 169.00 руб." О как, подумал я, какая то ошибка и спокойно уснул. А уже утром увидел следующее сообщение: "Уважаемый абонент, 153.42 руб. списано за отложенный платеж (выдан 13.11.2018). Текущая задолженность 15.58 руб." Вот тут то я уже напрягся. Телефоном я пользуюсь "белым", приложения все покупаю, устанавливаю исключительно из GooglePlay.

Номер 313 или как попасть на деньги в Теле2 Теле2, Мошенничество, Защита, Длиннопост

Сразу же позвонил оператору, который мне сообщил, что я таким образом купил что-то в GooglePlay и мне нужно обращаться теперь к ним. Только вот незадача, в GooglePlay я плачу картой, которая привязана, способа оплаты в виде мобильного платежа не подключено. К тому же, оказывается, я подтвердил покупку СМСкой на номер 317. Ок, разбираюсь дальше. Заказываю детализацию, выясняю, что такого СМС не было. Звоню снова. Мне начинают втирать дичь, что мне необходимо обращаться в органы внутренних дел и что это мошенничество. Но номер то принадлежит Теле2!
Далее небольшой лайфхак: как только я сказал оператору, что меня это бесит и я вернусь назад в Билайн - меня сразу переключили на "специалиста", который сходу сказал, что компенсирует этот платеж и пришлет инструкцию по дальнейшей блокировке мобильных платежей.

Как итог: на счете +500 рублей (от щедрот "специалиста"), мобильные платежи заблокированы, в дальнейшем подобного уже не повторится.

Так что, если вы не используете мобильные переводы и платежи, вот команда для блокировки: *179*0#. Блокируйте сразу, не ждите списаний!

Номер 313 или как попасть на деньги в Теле2 Теле2, Мошенничество, Защита, Длиннопост

З.Ы. Много видел жалоб, но ни разу не видел, чтобы кто-нибудь писал команду для блокировки подобного непотребства. Если написал банальщину - простите, просто хотел помочь...

Показать полностью 2
83

На жену оформили номер телефона без её ведома

Полторы недели назад жене пришло письмо от Теле2 (СПб) примерно такого содержания (передаю смысл):

Уважаемый абонент %имя_отчество%!

К нам обратился фактический пользователь SIM-карты с номером +795******** с просьбой переоформить номер на его имя...

И далее инструкции на все случаи, что делать − если жена знакома с ним, просьба обратиться в салон связи вместе, если нет − написать заявление в Теле2 о непричастности к этому номеру.

Жену расспросил сразу − она этого номера не знает, максимум, что могла сделать − оформить для своей мамы. Но в этом случае он бы уже давно был заблокирован − актуальные номера телефонов тёщи я знаю, другими она вообще года 2 не пользуется. А в плане отдать кому-то SIM-карту она параноик :-) .

Интересный момент − номер из одного диапазона с тем, который использует моя жена, разница в двух последних цифрах. То есть, с большой вероятностью, они продавались в одной и той же точке.

Первой мыслью было (и косвенные подтверждения этому есть) — нечистый на руку сотрудник салона продал кому-то номер без паспорта, а для оформления использовал данные предыдущего абонента, который обращался в тот же день.

Справка Теле2 (у них, если знаешь данные владельца номера, включая паспорт, на номере поддержки информацию предоставят) выдала следующее:

1. Номер действительно оформлен на мою жену, хотя и с небольшой опечаткой в паспортных данных (возможно, умышленно, но не факт). При последующем обращении в салон это было исправлено.

2. Оба номера были активированы в один и тот же день, с интервалом в 1 час 32 минуты. Номер, которым пользуется моя жена, был активирован раньше. Дата активации − январь 2009 года. То есть, почти 10 лет не было проблем.

3. В какой именно точке был продан номер − не сказали. Не знают или не хотят − без понятия.

Что сделано:

1. Этот странный номер сразу был заблокирован, отключены все платные услуги. Тариф без абонплаты (иначе бы перевёл на такой, если только был бы не «Очень чёрный 06/2016»).

2. Остаток на счету (около 140 рублей) трогать не будем − деньги не наши, хотя это и не тянет на нарушение в силу незначительности суммы, но тем не менее из принципа не тронем.

3. Затребован оригинал договора, где должна быть подпись абонента. Посмотрим, что там нарисовано. Пока ждём.

4. Затребована информация обо всех актиных на текущий момент номерах Теле2, оформленных на меня и на жену. С учётом того, что там была опечатка в паспортных данных, написали отдельное нестандартное заявление и указали, что просьба искать с возможными опечатками и ошибками. С корректными паспортными данными больше номеров нет, а с возможными ошибками пока тоже ждём.

Теперь основной вопрос. Можно ли как-то наказать этих мошенников, если окажется, что подпись подделана (99%, что да) и если да, то как? С одной стороны, прошло уже почти 10 лет, все сроки давности вышли. С другой, о нарушении своих прав узнали только в этом месяце.

P.S. И счастье, что этим номером не пользовался какой-то мошенник или, что ещё хуже, террорист.

Показать полностью
425

В тему платных подписок

Лежал телефон на кровати, вдруг прилетает "письмо счастья".

В тему платных подписок Теле2, Платные подписки, Мошенничество, Длиннопост

Естественно, сразу полез смотреть баланс, списались 30 рублей. Ничего не придумал лучшего, отправил сообщение СТОП на тот номер, подписка отменилась.

В тему платных подписок Теле2, Платные подписки, Мошенничество, Длиннопост

Ну, а дальше разборки с техподдержкой Теле2.

П- поддержка.
Я- ну, тут понятно)))
П-Антон, спасибо за ожидание. На Вашем номере +7-9хх-ххх-хх-хх на данный момент нет подписок. Ранее, действительно, была подключена платная подписка "media-cloud.biz" за 30 руб. в сутки.
Также Вы можете набрать команду *931#вызов, чтобы активировать бесплатный запрет на подключение подписок через интернет.
Я- Так вся проблема в том, что подписка каким-то чудом подключилась без моего ведома.
П- Данные подписки подключаются при посещении сайтов и приложений в интернете, в результате нажатия на всплывающие окна.
Во избежание подобных ситуаций просим Вас внимательно читать информацию при появлении всплывающих окон.
Также можно использовать браузеры с возможностью блокировки рекламы.
Подобные подписки могут быть активированы не только при выходе в интернет с самой SIM-карты.
Ваш номер мог быть введён другим лицом на сайте, после чего на номер поступил логин и пароль для активации подписки в SMS, которые были введены на том сайте.
Дополнительно рекомендую не доверять телефон посторонним лицам, а также не сообщать пароли, приходящие в SMS.
Я- Говорю же, телефон лежал на кровати, и прилетело то письмо счастья. На телефоне были выключены все средства для выхода в интернет
П- Ваш номер мог быть введён другим лицом на сайте, после чего на номер поступил логин и пароль для активации подписки в SMS, которые были введены на том сайте.
Я- Как так получилось, не подскажите? И моя вина тут причем?
П- Выше я Вам написала, как подключаются подобные подписки.
Рекомендую подключить запрет.
Я- Да мне в приоритете нужны средства, которые я не тратил.
П- 30 руб. верну на Ваш счет. В качестве исключения.
Я- Вот так бы сразу.
П- Запрет, пожалуйста, подключите. Он бесплатный.
Я- Честно говоря, пока Теле2 принадлежал шведам, все было круто. Как только перешёл к Ростелеком, так сразу начались вот эти правила ведения бизнеса по-русски. Очень обидно за Теле2.
П- Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение.

Вот самое интересное, что пока баланс на телефоне был приближен к 0, то все было тихо, спокойно. Как только помимо абонесткой платы в 300 рублей на балансе лежит 300+ рублей, то и подписки начала сыпаться. Ну не пидор@сы ли?

P.S.: почему-то изображения не загружаются. Приложение выдает ошибка "файл изображения не найден". В чем может быть дело?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: