Вот и меня коснулось тема бессовестных ритуальщиков...

Умер у меня папа, вызвали участкового для регистрации факта смерти, (папа долго мучился от злокачественной опухоли) и как-то "неожиданно" вместе с участковым приехала машина с надписью "ритуальные услуги", мол отвезти труп 2000. Меня дома не было в этот момент но были хорошие друзья которые послали их лесом а тело отца в морг, отвезли на своей машине Газель. А там патологоанатом (или кто он там, который трупы моет и одевает на похороны) мол я не таскаю трупы, и друзья занесли тело, правда насмотрелись разрезанных трупов по коридору и потом не ели дня три. Пока я приехал, друзья купили в столярке гроб, подушку, венки, покрывало,табличку и столб в столярке на окраине нашего поселка. Купили всё тысяч на 5.

На следующий день я пошел заказать яму в салоне ритуальных услуг, приценился а там всё то что купили мои друзья в столярке, стоит в три раза дороже, ничем не отличается, вообще ничем. Сотрудники там возмущались, мол как это не у них купили всё для похорон. Потом пошел в морг договариваться за оплату хранение тела, хотели содрать 6 тысяч, я говорю "или сами хороните или плачу все по чекам", в итоге по чекам 2300 примерно. За то что помоют тело отца и оденут содрали 4 тысячи, я молча отдал, не стал доказывать. Похоронил 12 июля. Сейчас немного успокоился и готовлюсь написать заявление в прокуратуру и полицию на этого полупидара за то что сдирает на ровном месте с людей деньги. Передо мной стояли люди и дочь плакала "как вы можете сдирать деньги на чужом горе, сколько это стоит официально?" Но тот пробубнел мол сами мойте и одевайте.

Кто знает как правильно сформулировать свое заявление? Может поискать людей которые с этим столкнулись и написать коллективное заявление?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите посты гражданина HaronAid (здесь, на Пикабу). На сколько я помню, он обо всем этом рассказывает. Правда, вряд ли вам сейчас захочется читать истории пор морги.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, интересно пишет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку